Жирафовое варьенье• 26 мая 2015

Девочки-декретчици подскажите

С 2012г я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, вопрос собственно в том, идут ли эти годы в рабочий стаж?
Попипиповна• 26 мая 2015
только в общий. считай прогуляли. пенсию за них не будут платить

@капелька@• 26 мая 2015
Идут
@капелька@• 26 мая 2015
Вы не госслужащая?
Аноним Советчик• 26 мая 2015
Тоже интересно. Вроде как, слышала по новому законодательству с лета 2013-нет, точно не знаю, интересно послушать...
12 галюцинаций• 26 мая 2015
Я вижу с детками с 2010 года, выходить только в 2016 на работу, тоже интересно войдут эти 6 лет куда-то или нет
автор Жирафовое варьенье • 26 мая 2015
Нет, не на гос службе. Я бухгалтер на предприятии.слышала что в стаж эти годы не идут(( просто посещает мысль посидеть в декрете до 6 лет
Блoшка-матрешка• 26 мая 2015
Рассказываю. Недавно вышла из декрета и попали на больничный. Заставили принести справку из пенсионного с выпиской о доходах. Так вот если вам детские платили все время без переывов, то вам это время засчитали в стаж, а у меня пособие по рождению оформлено на мужа, а 130 перестали платить еще в прошлом году. Так вот за этот период, когда я не получала 130 у меня стоят нули, все остальное время засчитано в стаж. А на мужа оформила, потому что нам было без разницы на кого, а никто не подсказал, что лучше на себя любимую. Даже в УТСЗН сразу сказали, что нет разницы, а через 2,5 года спросили почему я не оформила на себя, типа потеряла стаж.
Блoшка-матрешка• 26 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сейчас можно заключить договор с налоговой, и платить вроде 400 грн за каждый пропущенный месяц стажа в прошлом. А в настоящем, если вы не работает и нет никаких официальных доходов, то можно заключить договор с пенсионным, платить какую-то минимальную сумму, которая позволит засчитать стаж и спокойно сидеть дома и копить на минимальную пенсию. А если отчисления будут больше минимальных, то и сумма для расчета пенсии будут выше.
автор Жирафовое варьенье • 26 мая 2015
До июля я еще буду получать 130. И если не выйду на работу стаж не будут считать. Где могут проконсультировать на эту тему?

автор Жирафовое варьенье • 26 мая 2015
Всем спасибо за ответы завтра пойду в пенсионный на консультейшн))