No problems• 26 мая 2015

Как научить ребенка уважать себя.

Добрый день. Посоветуйте в такой ситуации: сыну 5,5 лет, ходит в сад, где "дружит" с одним мальчиком. Этот друг постоянно его пинает, дергает, ломает и выбрасывает игрушки моего сына и смеется над ним. он считается таким себе авторитетом в группе и другие дети видя, как этот друг относится к моему сыну начинают его копировать. Сын, как бы и не замечает эти издевки, это его самый лучший друг, и жизнь без него не мила(. Я объясняю сыну, что друзья так не поступают-он не понимает. делала замечание этому мальчику, когда тот бросал игрушку сына-ему по барабану, даже воспитатели не могут с ним справиться. говорила с его родителями, мне сказали, что их мальчик самый лучший и воспитанный... на сейчас попросила воспитателей не давать им общаться и рядом находиться, хотя понимаю, что это неправильно( Расскажите, у кого такое было и как вы через это прошли. понимаю, что в школе начнется еще большая жесть, поэтому надо сейчас научить его уважать себя.
Катастрофа• 26 мая 2015
А какие у вас взаимоотношения в семье? Скорее всего сын унаследовал чей-то из характеров родителей

Кучерявочка• 26 мая 2015
спортивные секции, другие кружки, сменит окружение, может познакомится и с кем-то подружится
автор KTA • 26 мая 2015
Ответ дляКатастрофа

мы спокойные. отношения ровные, истерик в доме не бывает, ттт (максимум в машине может прикрикнуть, когда я за рулем). никто никого не гнобит ,все свободное время проводим вместе. я не понимаю его выбор друзей такого плана(
ДелиВерка• 26 мая 2015
Если сын не реагирует, дружит и ему все ок, скорей всего это ваши переживания чем его.
автор No problems • 26 мая 2015
на спорт ходит, но в садике времени проводит все-равно много.
ДелиВерка• 26 мая 2015
поговорите с ним на тему дружба, как понять кто твой друг, какие взаимоотношения у друзей и пусть сам выбирает дружить или нет.
автор No problems • 26 мая 2015
Ответ дляДелиВерка

ему все ок, но этот друг его постоянно донимает. такая картина: слон и моська ( мне его так трусануть хочется, хотя я мирная((

автор No problems • 26 мая 2015
Ответ дляДелиВерка

спасибо, так и сделаю, вроде бы говорили, но не особо конструктивно и диалога не было, был только мой монолог.
Boks• 26 мая 2015
Ответ дляNo problems

Скорее всего имелось ввиду развитие бойцовского характера и духа соперничества
Пушистый Пельмень• 26 мая 2015
Ответ дляNo problems

а вы проиграйте эту ситуацию игрушками. Пусть посмотрит со стороны. Покажите, вот так это друг, а вот так нет. Дети лучше усваивают в процессе игры и это будет уже не монолог. Удачи
ТоммиТом• 26 мая 2015
надо мультики по этой теме посмотреть. Только какие - сразу не соображу..
автор No problems • 26 мая 2015
Спасибо всем за советы. Поговорили, вроде осознал. Разыграю еще с игрушками