ZaRaZa• 26 мая 2015
может ли муж выписать ребенка из квартиры?
ребенку 1 год, прописан в квартире мужа, я нет
перед разводом захотел выписать ребенка
может ли он это сделать без моего участия?
перед разводом захотел выписать ребенка
ПироженкА• 26 мая 2015
Место жительства детей до 10 лет определяется исключительно по согласию обоих родителей либо судом. Поэтому сменить место жительства ребенка без вашего согласия отец не может.
ПироженкА• 26 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
100% сможет. Судитесь. Я не стала.
С кем? он еще ничего не сделал и не сделает.
Для того, чтобы снять ребенка с регистрационного учета, необходимо заявление от обоих родителей. И снимут его с этого учета только с отцом или матерью, в зависимости от того, с кем он проживает.
Бабка-ежика• 26 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Мой ребёнок был прописан с мужем в квартире своих родителей, их выписала сестра мужа за 1 день, просто в никуда. Узнала я об этом через год. Киев.
ПироженкА• 26 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
вы вопрос автора прочитайте внимательно
Сигарный шланг• 26 мая 2015
Если ребенок проживает с матерью в другом месте, то выписывают очень легко. Да, через суд, но суд в 99 случаях из 100 выписывает. У ребенка есть мама, есть ее новое место жительства. Если мама без прописки и постоянного места жительства, то могут не выписать
Бабка-ежика• 26 мая 2015
Ответ дляПироженкА
вы вопрос автора прочитайте внимательно
Я привела пример, который полностью опровергает вашу галиматью ’Для того, чтобы снять ребенка с регистрационного учета, необходимо заявление от обоих родителей. И снимут его с этого учета только с отцом или матерью, в зависимости от того, с кем он проживает.’
ПироженкА• 26 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
Это не галиматья, а правила регистрации граждан по месту жительства в Украине.
Ваш пример некорректен, он подпадает под совсем другую ситуацию, когда в судебном порядке признают утратившими право пользования жильем.
Разберитесь вначале в этих вопросах, а потом будете давать оценку постам других пользователей.
Добрый Жук• 26 мая 2015
неа!у меня знакомый женился на женщине с ребенком,прописал обеих.через 2 года развелись,она выписалась,а ребенка не выписали,до совершеннолетия.
Добрый Жук• 26 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
нуууу,просто так не может это быть,были знакомые значт
Бабка-ежика• 26 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
не знаю, но факт есть. Хотела нервы потрепать всем, но ....Бог судья!
Папина дочка• 26 мая 2015
Короче говоря, как всегда. Всё решают деньги. У меня тоже есть примеры, когда ребёнка выписали, а мать об этом узнала только тогда, когда нужно было получать паспорт.
Ребёнок идёт за матерью. То есть, если мама прописана в другом месте, и ребёнок проживает с ней, а прописан у папы, то его легко можно выписать. Точно так же было бы и с папой.
ПироженкА• 26 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Только если в судебном порядке определить место жительства ребенка с матерью. На основании такого решения отец подает заявление по месту жительства и снимет ребенка с учета.
Если такого решения нет, то вопрос, с кем будет жить ребенок, родители решают исключительно вдвоем.
На иголках• 27 мая 2015
сможет выписать. В какой стране мы живем? Купи-продай и взятки. Если при разводе напишете ’ребенок будет проживать с мамой’, то на это он и будет ссылаться. Прошла через это....