Омлетик• 26 мая 2015

Интимный вопрос: к какому доктору еще обратиться - гинекологу или урологу?

Девочки, обошла море врачей, а воз и ныне там.Может что насоветуете из своего опыта.Несколько лет мучаюсь зудом половых органов( в основном наружных), случаются и проявления кандидоза.Обошла массу гинекологом, анализы на инфекции сдавала в разных лабораториях-никаких инфекций не обнаружено, иногда в мазке высевался кандидоз, но даже когда его не было врачи назначали флюконазол, на нем и жила последние пол года.(при приеме 1 таблетки раз в неделю состояние улучшалось, но не всю же жизнь его пить?!)Недели две назад отменила и снова зуд(больше возле уретры)+добавилась боль в клиторе, раньше был только зуд(гинеколог внешних изменений не видит).А пульсирующая боль и дискомфорт в клиторе то пропадает то появляется.В мазке только незначительно повышен стрептококк.Все разводят руками, а у нас с мужем, блин, никакой личной жизни...я прислушиваюсь к своим ощущениям в надежде на улучшение, а его нет((( Вот подумала, может уретрит давать похожие симптомы(без боли при мочеиспускании).Анализ мочи что-то прояснит? ведь мазок из уретры недельной давности чистый.Или смериться и жить, как есть?!

Спасибо, кто прочитал многобукв!
Тенюшка• 26 мая 2015
Молочница (кандидоз) обостряется на фоне стрессов, падения иммунитета, плохого питания. Т.е. полностью убить грибок не получится, можно погасить его острое проявление препаратами (что вы и делаете), но жить он у вас всегда будет и для того. что бы не доставлял дискомфорта нужно заняться здоровьем в целом.
Сердючка• 26 мая 2015
такое же,послушаю пропила массу противогрибковый препаратов,сосудистых и др.,а воз и ныне там(((
Папина дочка• 26 мая 2015
попробуйте цитеал хорошая штука в аптеке продается
Папина дочка• 26 мая 2015
и масло чайного дерева
Жена брата Админа• 26 мая 2015
Мочу на стерильность сдавали?
автор Омлетик • 26 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Мочу на стерильность сдавали?

Нет, а как это сделать? и можно ли на фоне приема свечей Полижинакс?
Уходя дверю не хлопать• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик

сахар в крови как?норма?
@капелька@• 26 мая 2015
Может у вас герпес второго типа? На него не сдавали анализы?
АнтиТанкист• 26 мая 2015
+ к цитеалу , поподмывайтесь им. Может вам мыло не подходит, которым вы подмываетесь? У меня, например, зуд от ромашки и всего, где она добавлена.
автор Омлетик • 26 мая 2015
Ответ дляТенюшка

Это понятно, от стресса однозначно хуже(Но, трудно изменить свое отношение к жизни...и стать спокойнее? если бы был 100% метод)
С правильным питанием и иммунитетом все нормально...
Жена брата Админа• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик

не подскажу...просто у меня были подобные симптомы... я к урологу пошла, т.к. По гинекологии все нормальнонормально было. СдалаСдала стерильностьстерильность мочи(бакпосев) там бактериибактерии высеяли. ПролечиласьПролечилась и теперь ттт.
автор Омлетик • 26 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
сахар в крови как?норма?

Да, норма
Ромашка_Бегемотовна• 26 мая 2015
это у вас молочница нужна диета и лечение мужа пролечить тоже надо. повышать свой иммунитет. можете еще бакпосев мочи здать
Жена брата Админа• 26 мая 2015
Я как заика получилась..:-):-) пишу с телефона, а Т9 прикалывается
Ромашка_Бегемотовна• 26 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа

а что ето за анлиз стерильность мочи?
dashenka• 26 мая 2015
А не может это быть дерматит? Например, на ежедневные прокладки аллергия ?
автор Омлетик • 26 мая 2015
Ответ дляАнтиТанкист

За эти годы и цитеал, Лактоцид, детские средства для мытья атопиков и даже хозяйственное мыло испробовала-нет связи.Точнее есть, точно заметила если подмываться вообще без мыла и не принимать ванную(просто душ) меньше симптомов. Наверное я свое средство для интимной гигиены все же не нашла((
автор Омлетик • 26 мая 2015
Ответ дляdashenka

Убрала прокладки(( стыдно сказать перешла на хлопковые тряпочки....
Стираю Ушастым нянем белье(+несколько полосканий)
Жена брата Админа• 26 мая 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

а что ето за анлиз стерильность мочи?

бакпосев...я сдавала в обычной лаборатории. Утром хорошо подмываешься, советуют хоз.мылом и собираешь среднюю порцию. В Синево подруга сдавала- брали прямо там с помощью катетера. И они проверяют потом есть ли там какие бактерии - в идеале все должно быть стерильно
Некомильфо• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик

Наверное я свое средство для интимной гигиены все же не нашла((
Попробуйте детское мыло без запаха, без красителей, Невская косметика, это немного другое, но как человек который реагирует на большинство химии скажу- это вещь!
@капелька@• 26 мая 2015
Ответ дляdashenka

Точно! Может быть на ежедневки. У меня лично такое было. На прокладки с ароматом. Купила блин по акции. Потом попала на гривен 200. Покупала Тержинан, флуканазол и т.д.
автор Омлетик • 26 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Скажите, а у Вас были боли при мочеиспускании?
В любом случае,спасибо! завтра спрошу в лаборатории про такой анализ
Некомильфо• 26 мая 2015
Ответ для@капелька@

с ароматизатором это вообще ппц, рядом обычные прокладки в магазине без аромата покупать не возможно все прованивается рядом лежащими прокладками
Одноклассница• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик

значит нужно принимать что-то для успокоения нервов
автор Омлетик • 26 мая 2015
Ответ для@капелька@

Там выше уже написала девочкам, что пришлось отказаться от прокладок вообще, на какой-то период были улучшения, но не долго..
@капелька@• 26 мая 2015
У меня был период, когда был постоянный дискомфорт, то вылезет молочница, то её как-будто нет, а всё равно плохо. То моя врач заподозрила, что это какая-то скрытая инфекция. И точно - оказалось, что герпес. Его усыпила и всё прошло.
Одноклассница• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик

не стирайте ушастым- может у вас на него аллергия, нижнее белье стирайте мылом и гладьте утюгом, никаких ежедневок
автор Омлетик • 26 мая 2015
Ответ дляОдноклассница

Как вариант, в аптечке Персен имеется))
автор Омлетик • 26 мая 2015
Ответ дляОдноклассница

Внедрю
Одноклассница• 26 мая 2015
Ответ дляОмлетик

Как вариант, в аптечке Персен имеется))

лучше с врачом проконсультироваться, я не сильна в успокоительных, может магне б6 будет полегче и намного безопаснее