Стопясят раз обсуждала• 27 мая 2015
ПРИШЛО ИЗВЕЩЕНИЕ о посылке, а я не соглашалась на возврат...
Что делать?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
а что вы предлагаете делать человеку, которому не подошел товар? все честно. в течении 14 дней он имеет право вернуть вам товар в надлежащем виде, а вы обязаны ему вернуть деньги
ахаха - В МАГАЗИН!
Вам на Кидстафе кто-то чек выдал? Хоть один человек?
На каком основании возврат если чека у вас нет?
СМСница• 27 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
да, но тут б/у, а б/у возврату не подлежит.
Карамбулкул• 27 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
автор об этом умалчивает. пусть сбросит скрины переписки с покупателем и ссылку на объявление даст. тогда будет все ясно
в прошлой теме все написано. и покупатель с олх.
Уси Пуси• 27 мая 2015
Ответ дляКарамбулкул
а, я просто не видела прошлой темы
Уси Пуси• 27 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ахаха - В МАГАЗИН!
при чем тут ахахах?
совесть должна быть
Моська-слон• 27 мая 2015
автор,если у Вас не было договорённости с покупателем о возврате,то просто игнорьте это извещение.
я так понимаю,отправила она Вам по данным,указанным на посылке.
в следующий раз будьте мудрее - отправляйте посылки,указывая в своих данных ’’до востребования’’.
СМСница• 27 мая 2015
да, попахивает лохотроном, автор узнайте для начала, что за посылка, с наложкой или без.
Принцепесочка• 27 мая 2015
Ответ дляФорточка
Если товар подлежит возврату, то да. Если товар входит в перечень товаров, которые НЕ подлежат возврату и на нем нет брака - в праве не принимать.
каким образом этот закон относится к двум тетям?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-979652
Ответ дляУси Пуси
при чем тут ахахах?
совесть должна быть
у продавца совести быть не должно?
если были все фотки, все замеры, все разъяснения?
Покупатели ради удовольствия должны бегать на почту, упаковывать, отправлять, забирать и плюс терять потенциальных покупателей, которые могли купить товар пока он катался покупателю ’на примерку’? И в каком состоянии будет товар если его два-три раза отправлять по всей Украине ’на примерки’?
Принцепесочка• 27 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
то есть если кому- вздумается отсылать обратно - молча принимать и все?
как-то согласовывали возврат? уведомили о возврате или просо тупо вернули и все? Что продавали? (новое или БУ)
сори *Продавцы ради удовольствия должны бегать на почту
СМСница• 27 мая 2015
Ответ для4udik
Если товар подлежит возврату (по закону), если Вы в объявлении не указали, что возврата нет - то имеет право вернуть, правда, по человечески договариваться надо. Но Вы все равно не имеете права отказать.
Да нет, б/у товар, никаких возвратов по закону, по человечески - другое дело, но тут мутный покупатель, вот автор ссылку давала на тему, там все подробности:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-984370
Уси Пуси• 27 мая 2015
у продавца совести быть не должно?
оспади, я сейчас не конкретно о продавце. вот вы видели объявление и переписку? я нет. как можно адекватно судить? только со слов одной стороны? начала читать предыдущую темку, прод ведь сама на возврат согласилась
Принцепесочка• 27 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да
на сколько знаю. на УП нельзя предварительно осмотреть содержимое, а просто как факт приезда посылки. Или поменялось что0то?
Беговая дорожка для носа• 27 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Знаете, я бы на Вашем месте, если бы пришла посылка наложкой, после того, что у Вас с ней было в переписке, посылку бы не забирала, пускай к ней возвращается обратно, она явно хочет остаться и с Вашими вещами и с деньгами, которые Вы ей заплатите за наложку, а Вам отправила кучу хлама.
Или подойдите к девочкам на Укр. почте, очень слезно попросите посмотреть посылочку перед ее оплатой, скажите, что боитесь, что Вам прислали тряпки вместо Ваших вещей, если не дадут посмотреть до оплаты, значит, не забирайте посылку, посылка через время вернется к ней обратно.
После прочитанного по Вашей ссылке, я бы именно так и поступила.
Принцепесочка• 27 мая 2015
ахаха - В МАГАЗИН!
и возврат с оригиналом паспорта ))
Бывает и такое• 27 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ооооооооооо, вот в чем дело...
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет, ну если бу - то надо по-человечески договариваться покупателю. Если товар, конечно, соответствует заявленному описанию.
Беговая дорожка для носа• 27 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А разве Укрпочта присылает наложкой?
У Вас есть ее номер телефона, вы писали в своей 1й теме, пробейте по гуглу, может она уже где отметилась как мошенница, ее ФИО по гулу пробейте и ник с ОЛХ, может она подобное уже и проделывала.
Уси Пуси• 27 мая 2015
пробежалась я по темке. вывод такой, вы осматриваете товар, если все нормально, отсылаете ей деньги обратно отминусовав пересылку, занавес. это будет справедливо.
Стопясят раз обсуждала
• 27 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
Товар б/у. Есть ссылка на тему. Дело было на ОЛХ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-984370
Стопясят раз обсуждала
• 27 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
она удалила с олх все, все объявления. Я удалила с психу, чтобы не иметь больше дела с мошенниками, а она почему - не знаю.
Уси Пуси• 27 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
автор, это всего лишь мое мнение. вот вам очень нужна вещь за 100 грн. которая будет просто лежать? это же можно все по людски разрешить. я уже прочла темку. вы согласились на возврат, а теперь дали заднюю. я правильно поняла? я бы вернула ей деньги отняв пересыл, если товар в надлежащем виде
Ответ дляПринцепесочка
и возврат с оригиналом паспорта ))
а то на законах мы настаиваем, а сами их не придерживаемся.
Катруся2011• 27 мая 2015
гоните покупателя в шею, вы ей ничего не должны, посылка полежит 5 дней и поедет автоматом ей обратно.
бу вещи возврату не подлежат, я тоже по своей наивности согласилась на возврат пакета вещей, так вот футболка пришла в каких-то соплях, а на джинсах отрвана шлица, их с остервенением наверное пытались надеть на себя. Быть порядочной-себе в убыток, к сожалению.
Автор, прочла вашу первую тему - хороший костюм за хорошие деньги.
Вполне можете не принимать возврат, ваша совесть чиста.
Ответ дляУси Пуси
У автора она тоже будет просто ’лежать’.
Покупатель так же как и автор может эту вещь продать, раз необдумано купил. Б/У вещи возврату не подлежат.