родинка• 28 мая 2015

вивих плечевого сустава у ребенка ,симптоми ,кто с єтим сталкивался???????

Подскажите пожалуста ,кто знаєт как точно определить вивих ,єто или нет и что делать?
donata30• 28 мая 2015
у меня в детстве было 2 раза, рука болела, я не могла ею двигать, точнее поднимать, и в сторону отводить, пальцы и в локтевом суставе все работало
рука опухала
мне вправляли

Лиленок• 28 мая 2015
травмпункт вам в помощь
из симптомов? нарушение конфигурации сустава, ограничение подвижности, боли
Nuska1984• 28 мая 2015
Боль при малейшем движении руки.Мой орал,как раненый.Падал с шведской стенки,а я его поймала,на свою голову(лучше бы не ловила).Он плакал плакал и уснул,ну мы в больницу и не поехали,а утром как начал орать при малейшем движении руки.Поехали в травматологию и нам сказали еще пару часиков и было бы поздно вправлять,там какие-то последствия,надо вправить в ближайшие часы и чем раньше тем лучше.Так что если есть подозрение лучше едьте сейчас,травматология детская(у нас по крайней мере)круглосуточная.
Nuska1984• 28 мая 2015
Там вправят и наложат плотную повязку,а если запустить с гипсом придется ходить.Едьте в травмпункт.Там таких деток много:(Это оказывается,достаточно частое явление у деток.Моему было 1,5 года.А сколько ребетеночку?
автор родинка • 28 мая 2015
ребеночку 3.5 спит пока спокойно дала нурофен ,а до утра потерпит ,а может ето просто растяжение ,хожу вокруг кроватки уже пол ночи
елена пронина• 28 мая 2015
Если вправть сразу в течении1-2часов,тоэто все просто ибыстро,а если утром,топридется дней5носить повязку.мой 2раза вывихивал,второй раз уже не ждала ,ездили ночью.
Юлисейка• 28 мая 2015
девочки, вправляют вывих без анастезии ?

Mushil• 28 мая 2015
Ответ дляЮлисейка
смотря какой вывих
yelenka• 28 мая 2015
Было такое у старшего сына. Он падал, а я его поймала (дернула видимо...) Из симптомов, немного поплакал и рука такая...вяленькая... Ой, уже много лет прошло, а вспоминаю с ужасом... Мы быстро к врачу, максимум минуто 40 прошло. Врач попался хороший, без рентгена поставил диагноз (сказал, что маленького ребенка не нужно лишний раз рентгеновскими лучами светить). Вправил сам быстро. Ребенок ничего особо и не успел понять. Т.к. маленький непоседа, сказал что повязку одевать безсмысленно. Просто максимально не нагружать ручку и все. Вправляли без анастезии. Главное, хорошего специалиста найти.
елена пронина• 28 мая 2015
Ответ дляЮлисейка

Без, это происходит очень бысро.
Юлисейка• 28 мая 2015
Ответ дляелена пронина

Без, это происходит очень бысро.

у меня был пару раз вывих и в больницу не ездила, мне вправлял муж
это очень больно и не приятно, думала в больнице обезболивают, тем более деткам
елена пронина• 28 мая 2015
Ответ дляЮлисейка

Это буквально несколько секунд длится.