Пэрисхилтонша• 28 мая 2015

Повздорили со знакомой из-за сигарет и детских босоножек Экко.

Она начала мне говорить,что зачем я покупаю такую дорогую обувь ребёнку, что это же ребёнок,вырастет и куда потом.Хотя, да у меня же есть возможность, а она бедная несчастная и всё такое.На что я в ответ - сколько ты тратишь на сигареты?Ты каждый месяц можешь покупать ребёнку босоножки Экко.И вообще я что за твои деньги покупаю?

Эти упрёки в мой адрес не впервые.И не только от неё.Что я не работаю и могу купить то-то и то-то, а она пашет и не может.Я всегда молчала,а сегодня не выдержала уже этого нытья и высказала.Она обиделась на меня и смотрит теперь как на врага народа.
Я же вообще не считаю,что живу в материальном плане круто. Всё в меру.Вещей и обуви немного и у меня и у ребёнка.
Как вы реагируете на такие высказывания своих знакомых?Избегаете или продолжаете дальше общаться?
ЛюбимаЯНЬ• 28 мая 2015
Я в шутку перевожу)
Но, Вы правы, и про сигареты, и про личное Ваше ддело)

Челюскина• 28 мая 2015
После таких высказываний просто ухожу. Нет чётких правил как надо. Это выбор каждого. Надо уважать выбор другого человека.
VIKYSIA• 28 мая 2015
а она в месяц по 1000грн выкуривает
автор Пэрисхилтонша • 28 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

Я живу в провинции.Всё на виду.Кто куда пошёл,кто во что одет и т.д.Вообще ни скем не общаться - тоже не вариант.
Челюскина• 28 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

А на х. послать? Тактично...
автор Пэрисхилтонша • 28 мая 2015
Ответ дляVIKYSIA
а она в месяц по 1000грн выкуривает

Какие-то дорогие берёт.Белая пачка тоненькая с бледно-розовым цветочком,кажется.
Сегодня я не я• 28 мая 2015
Вас полностью поддерживаю, но у меня тоже есть одна знакомая, которая в основном покупает для ребенка в секонде, даже нижнее белье, а вот обовь - исключительно в ’Антошке’ эковскую.
GaleTTa• 28 мая 2015
Вообще не реагирую. Улыбаюсь в ответ.
Меня соседка тоже часто воспитывает, что я покупаю дорогую обувь малому и дорогие развивающие игры, краски, пластилин и прочее. Типа у нее двое детей и прекрасно выросли на всем дешевом)))
Тепличная• 28 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я

в Антошке нету ecco?

{СоJIнТсЕ}• 28 мая 2015
Ответ дляVIKYSIA
а она в месяц по 1000грн выкуривает
ну 20на 30 - 600 минимум
Кукарачка• 28 мая 2015
у меня нет таких знакомых. я сама знаю что покупать себе и детям и никто мне не указ. А по поводу сигарет и дохода есть такой анекдот. Я если что не курю.

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и
курит. Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. Я корреспондент газеты ’Нью-Йорк Таймс’. Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - ’Мальборо’.
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор,
что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные
деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
- Серьёзно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскрёб у вас есть?
- Нет, небоскрёба у меня нет.
- А я вот курю, и небоскрёб этот мой...
автор Пэрисхилтонша • 28 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Вообще не реагирую. Улыбаюсь в ответ.

То же самое.Бесит, что так говорят, будто я за их деньги это покупаю и они из-за моих покупок страдают потом.
Тепличная• 28 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

подруги надо завязывать с курением
VIKYSIA• 28 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ну 20на 30 - 600 минимум
ужас
Хранительница чешки• 28 мая 2015
Ответ дляVIKYSIA
а она в месяц по 1000грн выкуривает
если не больше...мой муж курит 1,5 пачки в день,за месяц это 45 пачек,на 20 грн=900грн.
Я-ваш шанс• 28 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я

В Антошке Ecco не продается.
Хранительница чешки• 28 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

В Антошке Ecco не продается.
это почему?
Сегодня я не я• 28 мая 2015
Ответ дляТепличная

в Антошке нету ecco?

Не поняла Ваш вопрос?
Магазин ’Антошка’ (Харьков) обувь ecco
Тепличная• 28 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я

Не поняла Ваш вопрос?
Магазин ’Антошка’ (Харьков) обувь ecco

Редисочка• 28 мая 2015
Есть такая подруга, которая бесконечно считает мои траты, иногда от ее ребенка слышу комментарии по поводу того что мы ’богатые’ и можем что-то купить...
Пытаюсь как можно меньше общаться, но очень трудно вытеснить этого человека из своей жизни - она как прилипала, всегда найдет повод для общения и вроде вся такая хорошая, а потом за спиной обсуждает... Я наверное слишком мягко пытаюсь от нее избавиться, не хочу обижать
Сегодня я не я• 28 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
это почему?

чёй-то вдруг? Очень даже продается.
Нежная Лапка• 28 мая 2015
Мои знакомые не делают таких высказываний. Обувь- это здоровье ног. Покупка качественной обуви даже не оговаривается. В моем окружении у всех так. Даже у кого достаток ниже, одежду купят на секонде, но обувь хорошую стараются брать.

А еще мы не курим и наши друзья , 90% из них, тоже
Нежная Лапка• 28 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я

Не поняла Ваш вопрос?
Магазин ’Антошка’ (Харьков) обувь ecco
в каком? Не видела
Я-ваш шанс• 28 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я

Не поняла Ваш вопрос?
Магазин ’Антошка’ (Харьков) обувь ecco

Сетевой Антошка? Там есть Суперфит, рейма, но Екко нет. По крайней мере в киевских, полтавском нет, в донецком, когда он еше работал, тоже не было. Джеокс и Екко были в Антошках давно-давно, лет 5-7 назад.
Sweet_Dreams_• 28 мая 2015
не общаюсь с такими
Нежная Лапка• 28 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Я в Харькове тоже не видела.
Зам. зав. Анонима• 28 мая 2015
какие упреки между друзьями?у нас такие вопросы не обсуждаются, каждый покупает что считает нужным
Пугачиха• 28 мая 2015
Даже не представляю, что бы мне кто то со стороны делал замечания или пытался высказать своё мнение относительно моих трат.... Нет в моём окружении таких людй
Языката Хвеська• 28 мая 2015
Ответ дляКукарачка

- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.
- Да не секрет - ’Мальборо’.
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор,
- Серьёзно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскрёб у вас есть?
- Нет, небоскрёба у меня нет.
- А я вот курю, и небоскрёб этот мой...
Мой любимый анекдот,для автора и всех я курю и ребенока одеваю в ’бенетоне’ и ’ла коста’может ине пипец как круто,нам по практичности походит(сыну 15 лет)
Мне без сахара• 28 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ну 20на 30 - 600 минимум

а если больше пачки в день? Я в своё время полторы-две выкуривала.