Пэрисхилтонша• 28 мая 2015

Повздорили со знакомой из-за сигарет и детских босоножек Экко.

Она начала мне говорить,что зачем я покупаю такую дорогую обувь ребёнку, что это же ребёнок,вырастет и куда потом.Хотя, да у меня же есть возможность, а она бедная несчастная и всё такое.На что я в ответ - сколько ты тратишь на сигареты?Ты каждый месяц можешь покупать ребёнку босоножки Экко.И вообще я что за твои деньги покупаю?

Эти упрёки в мой адрес не впервые.И не только от неё.Что я не работаю и могу купить то-то и то-то, а она пашет и не может.Я всегда молчала,а сегодня не выдержала уже этого нытья и высказала.Она обиделась на меня и смотрит теперь как на врага народа.
Я же вообще не считаю,что живу в материальном плане круто. Всё в меру.Вещей и обуви немного и у меня и у ребёнка.
Как вы реагируете на такие высказывания своих знакомых?Избегаете или продолжаете дальше общаться?
Lissa2015• 28 мая 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мой любимый анекдот,для автора и всех я курю и ребенока одеваю в ’бенетоне’ и ’ла коста’может ине пипец как круто,нам по практичности походит(сыну 15 лет)
Я тоже курю, анекдот 100%.

Радость моя• 28 мая 2015
я хочу щоб діти гарно виглядали, гарно біли одягнені. одяг може бути не дуже вже дорогий, но на взутті економити не можна. мені знакомі теж так говорять, я не звертаю на це увагу. і як взагалі має виглядати, коли я і чоловік в новому одязі, взутті, а діти що в секонді і китайському взутті, потім говоритимуть,, що на дітей грошей жалко.
ФрекенБок• 28 мая 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Автор не упрекает подругу в курении, это был аргумент на высказывание подруги, что она ’бедная несчастная’, и не может покупать своему ребенку дорогую обувь, как автор темы. Если бы меня тоже вот так кто-то упрекал моими же деньгами и тем, что я покупаю своему ребенку, тогда как ’подруга’ не может себе этого позволить, то тоже сказала бы ’кинь курить, и деньги свободные на ребенка появятся’...
Языката Хвеська• 28 мая 2015
Ответ дляФрекенБок

Дык я ж не против,я просто анекдот этот мне нравится,а на месте автора я б не общалась с неадекватными барышнями,не люблю завистливых!!!
Valerisa• 28 мая 2015
на сигареты полторы штуки(и больше)? нехило она курит.
Оно само купилось• 28 мая 2015
Ответ дляVIKYSIA
а она в месяц по 1000грн выкуривает

ВЫ цены на сигареты давно не видели... Муж курит парламент сильвер, 28 грн пачка. На 30 дней 840 грн. Убеждаю бросить, уже купила пластырь))
На привозе• 28 мая 2015
Это просто человек такой. У нас мамин брат из такого типа людей. Вечно ноет, вот ты дом построила, а я не могу. Мама ответила: Я строила, во всем себе отказывала, а ты 2 раза в год на море ездил и плюс еще то на фестиваль, то на концерт. Так он сразу: чего ты мои деньги считаешь? я за свои ездил. А мама ответила: а я за свои строила. Каждый сам думает куда свои доходы тратить. Так и ваша подруга, в чужом кармане каждую копейку посчитает, и даже при одинаковых доходах будет ныть, как она не может себе позволить ничего.
Да, я блондинка!• 28 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я

Не поняла Ваш вопрос?
Магазин ’Антошка’ (Харьков) обувь ecco

я харьковчанка и бываю во всех Антошках. Экко никогда в них не было и нет.
Бесстыдница• 28 мая 2015
Ответ дляVIKYSIA
а она в месяц по 1000грн выкуривает

по 1500!

Бесстыдница• 28 мая 2015
Ответ дляКукарачка
у меня нет таких знакомых. я сама знаю что покупать себе и детям и никто мне не указ. А по поводу сигарет и дохода есть такой анекдот. Я если что не курю.

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и
курит. Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. Я корреспондент газеты ’Нью-Йорк Таймс’. Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - ’Мальборо’.
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор,
что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные
деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
- Серьёзно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскрёб у вас есть?
- Нет, небоскрёба у меня нет.
- А я вот курю, и небоскрёб этот мой...
я тоже люблю этот анекдот! а по теме: что мы знаем про автора?! как именно она преподносит знакомым свои покупки? почему знакомая ТАК сказала?!
Из Кукуева я• 28 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Сетевой Антошка? Там есть Суперфит, рейма, но Екко нет. По крайней мере в киевских, полтавском нет, в донецком, когда он еше работал, тоже не было. Джеокс и Екко были в Антошках давно-давно, лет 5-7 назад.

в Днепропетровске и Запорожье тоже Экко нет в Антошке))) кто говорит что есть, просветите, в каом городе?
Бесстыдница• 28 мая 2015
Ответ дляОно само купилось

а если в месяце 31 день, то вообще 868 гр!!!
Тектоническая расческа.• 28 мая 2015
Автор,поменьше рассказывайте что и где Вы покупаете, приврите, зачем другим знать истинные суммы. Скажите что подделки хорошие за пол.цены. Чужая семья- темный лес для окружающих, у каждого свой устрой. Это еще ничего когда подружка завидует, а когда родная мать... зная как тяжело я шла к своему благосостоянию, она сестре моей жаловалась, что зачем мне татуаж губ, бровей, лучше бы ей эти деньги на ремонт отдала(деньги на косм.процедуры дал мне мой муж и его желание было подчеркнуть мою красоту, а он не обязан содержать свою тещу, а моей маме вот хочется, но она ж ничего не обещает, можно содержать если хотя бы в завещании где то указана была какая то моя часть, а там все брату, пока завещание не переписано, хотя обещала...эх)
Бесстыдница• 28 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.

для вас анекдот: поссорилась с мужем. почему? я попросила у него 1000 на салон, а он посмотрел на меня и дал 2000, сволочь!!
Lydia• 28 мая 2015
Автор, если ваш оппонент не стесняется в выражениях и не переживает, что вы будуте смотреть на неё как на врага народа, значит и вам не надо переживать, что она на вас так будет смотреть. (Вы в ТС переживали по этому поводу)
Дюйм оф о4ка• 28 мая 2015
Ответ дляКукарачка

- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.
- Да не секрет - ’Мальборо’.
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор,
- Серьёзно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскрёб у вас есть?
- Нет, небоскрёба у меня нет.
- А я вот курю, и небоскрёб этот мой...

+++++++++ правильно
по теме: может знакомую ’раздражает’,что вы не работая можете позволить себе дорогие вещи и еще думать,что имеете право рассуждать о заработках (самостоятельных, не за счет мужа,папы,мамы и т.д.) других людей,считая,что правильно или не правильно тратить на ’сигареты’ (саму идею не поддерживаю),давайте предположим, что на маникюр или другую вещь для себя..Скорей всего так оно есть и вашу знакомую поразил тот факт, что ей работающей(пашущей) что то смеет советовать женщина не зарабатывающая самостоятельно, но при этом показывающая, что покупает ребенку дорогие вещи ( я например пока мне мамочки не скажут или похвастаются не узнаю цену вещей).....такое часто бывает,когда люди и мужчины и женщины,которые в материальном плане не самостоятельны, но у них есть за счет мужей,мам,пап возможности покупают дорогие вещи, но при этом почему то вступают в дискуссию по поводу чужих заработков,дают советы..считаю не очень корректно с их стороны....как можно советовать кому то улучшить что то в жизни ( будь- то внешность, заработки, личную жизнь ,воспитание детей и т.д.) если сами они в этом не то что не преуспели,а вообще ничего не добились..
Кубик Рубика• 28 мая 2015
скажем так, я люблю когда сохраняется определенная дистанция, советы мне не нужны если я их не спрашиваю, оценка моего поведения так же, то же самое касательно детей их воспитания/содержания. короче, я не люблю людей, что позволяют себе лезть бестактно в чужие дела. и уж если человек перешел грань личного моем понимании, то должен быть готов к жесткому ответу. не важно при этом друзья мы или просто знакомые
Изподтишка• 28 мая 2015
Ответ дляVIKYSIA
а она в месяц по 1000грн выкуривает

А почему бы и нет? Сигареты дорогие нынче.
Lydia• 28 мая 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

+++++++++ правильно

Оно то может и так, но во-первых, первая не постеснялась высказаться её подруга, а во-вторых, никто ж не знает, каких доходов и достижений добилась любая мама в декрете до рождения ребёнка.

Тектоническая расческа.• 28 мая 2015
Ответ дляБесстыдница

ага ! так и было попросила на стрижку и покраску бровей, развили тему разговора, вообщем поменяли мой образ кардинально, но это того стоило. Все довольны кроме моей мамы.
Мааарковная• 28 мая 2015
Ответ дляИзподтишка

потому что это бред. я выкуриваю винстона в мес на 300-400грн,муж на 800-900( я меньше пачки в день, он больше). ну может парламент на тыс грн потянет. Вы видели экко за 1тыс грн? я- нет(
ну и если ты нищеброд- зачем курить парламент?!
Чучело-Мяучело• 28 мая 2015
Автор, займитесь чем-нибудь, эти темы уже от безделья.
Каркуша Клара• 28 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

Какие-то дорогие берёт.Белая пачка тоненькая с бледно-розовым цветочком,кажется.

может это как раз дешевые? Капри. Моя мама такие курит, там кажись тоже цветочек бледный. Но у неё по 600-700грн в мес. выходит, и тоже потом плачется денег не хватает, что я мол себе могу что-то позволить, а она нет. Говорю - если не можешь бросить, то хоть сократи курение, и здоровью плюс и экономия. А она - нет, не хочу, мне это нервы успокаивает. А нервы у нас потому что денег мало, короче замкнутый круг из которого она сама же не хочет выходить. Ну и кто виноват потом?
Меня честно удивляют такие замечания, как делает ваша подруга. По такой логике можно и в мешок одеть,всё равно вырастит. Да и обувь у деток это предмет здоровья, чем внешнего вида. Вы ж не покупаете там бусики пандора ребенку, или шорты с позолотой, когда и без этого обойтись можно. Пусть косо смотрит, может задумается Вы ж не первая начали считать чужие деньги
Каркуша Клара• 28 мая 2015
Ответ дляКукарачка

- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.
- Да не секрет - ’Мальборо’.
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор,
- Серьёзно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскрёб у вас есть?
- Нет, небоскрёба у меня нет.
- А я вот курю, и небоскрёб этот мой...

я вас умоляю. Как раз такие люди не ходят и не говорят что кому и сколько надо тратить. Нет прямой зависимости курение-доход. Просто, когда люди тратят на свою слабость по 500-1000грн, которые для них совсем не лишние и они плачутся, что не хватает на жизнь и еще и других учат, совсем не мешает критически посмотреть на себя со стороны
Тектоническая расческа.• 28 мая 2015
Автор, скажите своей знакомой, ИМЕННО ВЫ покупаете обувь ребенку и ВАМ решать, а то сколько денег на сигареты она выкидает, это ее личное дело, Вам должно быть все равно. Когда моя мама вмешивается в вопрос покупок для внука, то я ей предлагаю одевать моего малого из ее доходов, водить на кружки, сразу отпадает желание давать советы, а еще когда недосмотрит и мой сын попортит новую одежду будучи у нее, предупредила:еще раз такое будет, покупаете курточку с Ваших доходов, ответов типа: ну шо такое, то он играллл, так получилось... уже не слышу.
Тектоническая расческа.• 28 мая 2015
Какая разница кто сколько курит, ПОЧЕМУ людям интересно следить за чужими доходами???
Языката Хвеська• 28 мая 2015
Ответ дляОно само купилось

На рот наклеить??? А вообще тоже хочу бросить,что это???
tar-anna• 28 мая 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Ла коста -это довольно круто и дорого, не прибедняйтесь
Языката Хвеська• 28 мая 2015
Ответ дляtar-anna

На распродажах не так круто!!!Зато качество!!! У меня подруга в Милан летает ото где круто и дорого!!! Наверное потому что не курит
tar-anna• 28 мая 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Если не секрет во сколько футболки стоковые обходяться и где берете? А то в Киеве в Мануфактуре рука не поднимается купить.