28 мая 2015

Квартиранты просят снизить цену на аренду квартиры Киев. Что делать?

Квартира с хорошим ремонтом, меняли абсолютно все начиная от труб, но дом хрущевка 5-ти этажка недалеко возле Ленинградской площади, для тех, кто плохо знает Киев ориентир Дарницкий ЖД Вокзал.
Сдавали в 2012 году и сразу договорились, что цена будет постоянная 3500 грн + вся коммуналка летом 320 зимой 670 грн без интернета и тв, поскольку они подключили, что им нужно. И вот они звонят и просят снизить цену на аренду до 3000 грн, зарплату плохо платят, работы нету... Я им и так давала оплачивать аренду с задержками. Квартиранты спокойные за больше, чем 3 года нету жалоб и т.п. и упускать не хочется и не уверенная, что быстро найду замену, поскольку в квартире есть только плита, мойка, шкаф и тумбочка и все аксессуары (полочки и т.п.). Сразу пишу, что покупать мебель не буду, поскольку у меня свои планы на квартиру потом. Бойлер есть
Что делать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1331
801 (60.18%) снизить
430 (32.31%) оставить все как есть
100 (7.51%) вариант с другим решение вопроса
Mamitta 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Автор сейчас все наоборот подымают цены
ну да, чем мы отличаемся от того же государства сами жалуемся, что цены ростут, а зарплаты нет, но тем не менее на уступки идти не хотим, да?
irisjau12 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе

блин, коллега ищет квартиру в районе ленинградки 2к. цены в основном от5 тыс. а в основном ездит на 6,000 - 6,200
Мания-Величия 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
квартира без мебели, только выше перечисленное есть

Автор, вы что не снижайте цену, у вас и так шаровая цена. Я вам даю гарантию у вас эту квартиру снимут максимум за 2 дня. Пусть еще ваши квартиранты попробуют найти себе квартиру за 3000 грн.
Каяспер 28 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

без мебели ????вы желаете ?

очень много желающих без мебели
СирОжино пирОжино 28 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

без мебели ????вы желаете ?
я бы за 3500 без мебели двушку дажэе не думая взяла бы
Не против 28 мая 2015
Спросить на какое время они хотят понизить цену. Договоритесь о таком периоде, а потом сдавайте по прежней цене или им или другим людям. Все-таки надо оставаться человеком, чтобы к Вам по жизни также относились.
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
ДВУШКА???? Выселяйте и поднимайте до 4000 !!!!
Маша хороша 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
не снижайте!!! я за 3500,00 на троещине первый этаж сдала за 2 дня и звонят уже вторую неделю по десятку раз.
если звонят, это не означает что снимут, Ваш номер среди многих других..как вариант просто
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ дляirisjau12

блин, коллега ищет квартиру в районе ленинградки 2к. цены в основном от5 тыс. а в основном ездит на 6,000 - 6,200
скорее всего она ищет только в новостройках или 9-ти этажках, это абсолютно разные цены
Не против 28 мая 2015
Ответ дляМотылек
хотите дам телефон брокера 20 лет работает - она Вам скажет реальную ситуацию на сегоднешний день

Дайте мне, пожалуйста.
Каменная Фрося 28 мая 2015
Ответ дляleslyk
считаю,что за 3500 всегда найдутся желающие

Это да, только какие - вот в чем вопрос.

Автор, поговорите с ними по-человечески, объясните, что длительно такую цену держать не сможете. Предлодите снизить на несколько месяцев, и пусть они и Вы потихоньку поищут другие варианты, может, все и найдут для себя идеальный вариант.
Молчалка 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
Нет, я бы не снижала, всем сейчас трудно. Не захотят - искать новых. Те, кто пишет, чтобы войти в положение и бла-бла-бла - скорее всего квартиранты.
не угадали
irisjau12 28 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
скорее всего она ищет только в новостройках или 9-ти этажках, это абсолютно разные цены

возможно....я просто вчера ценой была шокирована.....
WomAnn 28 мая 2015
Ответ дляМотылек
хотите дам телефон брокера 20 лет работает - она Вам скажет реальную ситуацию на сегоднешний день

Можно мне, пожалуйста. Забыла снять галочку с анонима. Спасибо
Тетя из министерства 28 мая 2015
А почему бы не поторговаться, скажите что готовы скинуть 200 грн, а там если что гривень 300 скиньте, и им хорошо и Вам лучше. Мы наоборот хотели поднять на 400 грн, тоже классные квартиранты, в результате сторговались и подняли на 200 и нормально.
Подскажите плиз 28 мая 2015
самый дельный совет- оставить людей хотя бы на лето, т.к. летом трудно будет найти жильцов
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
если звонят, это не означает что снимут, Ваш номер среди многих других..как вариант просто
я сдаю квартиры уже 10 лет и 3500 за двушку с ремонтом это смешная цена,квартиранты зажрались.У меня сестра на воскресенке сдает двушку за 4500 5 этаж хрущевки!
Кусачая Я 28 мая 2015
Ответ дляMamitta
ну да, чем мы отличаемся от того же государства сами жалуемся, что цены ростут, а зарплаты нет, но тем не менее на уступки идти не хотим, да?
Простите, а Вы с прошлого года цены на свои товары подняли? Или в отличии от государства в ущерб себе продаете?
Запыхалась 28 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

вы думаете за вашими задрыпаными квартирами которым вы цены не сложите - очереди стоят ?
поверте стояя.и не всем желающим сдаем!
А Я Самая Самая 28 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

2-ка за 3500, по моему это шара

И мне кажется шара. Автор не снижайте если двойка с ремонтом, максимум на месяц.
Не против 28 мая 2015
Ответ дляКаяспер

очень много желающих без мебели

Поддерживаю
Шкала Радости 28 мая 2015
а за что зимой плотят 670грн
Мания-Величия 28 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Это да, только какие - вот в чем вопрос.

Автор, поговорите с ними по-человечески, объясните, что длительно такую цену держать не сможете. Предлодите снизить на несколько месяцев, и пусть они и Вы потихоньку поищут другие варианты, может, все и найдут для себя идеальный вариант.

Что даст снижение цены на пару месяцев? Пока нет отопительного сезона комуналка не большая, а когда начнется отопительный сезон, что тогда квартиранты завоют, что бы им автор еще снизила цену, потому что коммуналка будет большая
Мания-Величия 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
а за что зимой плотят 670грн

коммуналка
Забагаловка 28 мая 2015
Автор, я снимаю больше 10 лет квартиры в Киеве, Вы сдаете свою двушку практически даром, ни о каком снижении не может быть и речи. За 3500 ее снимут в первый же день!
Маша хороша 28 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
я сдаю квартиры уже 10 лет и 3500 за двушку с ремонтом это смешная цена,квартиранты зажрались.У меня сестра на воскресенке сдает двушку за 4500 5 этаж хрущевки!
я не против, просто неизвестно какие квартиосьмщики окажутся, за рублем потянешься, а в убытке останешься...и такое может быть
Осторожная 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
а за что зимой плотят 670грн
Отопление наверное.
ФФФФристайла 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка

А сколько комнат за 3500 вы хотите?
?? чем вызван приступ смеха
777LanA 28 мая 2015
Ответ дляMamitta
ну да, чем мы отличаемся от того же государства сами жалуемся, что цены ростут, а зарплаты нет, но тем не менее на уступки идти не хотим, да?

100%
автор Федорино Горе 28 мая 2015
Ответ длятаткаС
а за что зимой плотят 670грн
350 отопление выходит в зимние месяцы