Я не на долго• 28 мая 2015

В 30 лет женщина уже не молода?

Как вы думаете? Если, например, сравнить с 20-ти летней?
tolyu• 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
заметьте жиночкой называют тетки предклимактерического периода.
Не один мужчина до сих пор не назвал меня женщиной - только девушка.
у мене все набагато гірше. мене вже і чоловіки так називають, правда я роблю ’губки бантиком’ і вони вибачаються))
Как нефиг делать• 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
жиночка- эт так няшно
tasik6• 28 мая 2015
Марья Гавриловна из ’Метели’ Пушкина была уже немолода: ’Ей шел 20-й
год’.
-Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
-Бальзаковский возраст - 30 лет.
-Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была
16-летняя дочь на выданье).
-Старухе процентщице из романа Достоевского
было 42 года.
-Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года,
старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе
событий всем на 2 года меньше).
-Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в
осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
-Из записок 16-летнего Пушкина: (это
был Карамзин).
-У Тынянова: ’Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся.
Ему было тридцать четыре года - возраст угасания>>.
-Поэму Пушкин написал в 19 лет.
bonamia• 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Не сколько замуж сколько детей. ( но если вы детей не хотите вас это не касается)
может имелось ввиду про благоприятный детородный возраст............после 25 лет в гинекологии девушек называют старородящими ))) Про замуж, это в наше время вообще не о чем, автор. Не вышла и не вышла, сейчас сложно найти достойного и достойную пару!
Выкупаная• 28 мая 2015
Ответ дляtasik6
так это ШОБ модной помирать
Как раз присматривала на этой неделе и думаю прикупить , а оно оказывается интуитивно собираюсь уже ...
Наверняка• 28 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой

я слышала подобное только имеют ввиду не в ’молодости’ , а типа ’во -время’ не вышла за муж.Понятно, что в других европейских странах,США ,Канаде и т.д. считатся, что 30 - 35 самое то для создания семьи и детей....бла-бла ит.д. Но мы живем сегодня и в реалиях нашей страны, нашего воспитания, уровня жизни и т.д. Если женщина в 30 выйдет замуж, в 32 -33 родит, в 36- 37 лет выйдет из декрета(если работающая) то в нашей стране считается,что это возраст уже не очень цениться в плане трудоспособности, обучаемости или переквалификации. Если сами на себя работаем перспектив больше, но тогда до 30 надо успеть....
Ну и как не крути женщина 30 лет попадает в дыру безмужичья. это когда все ровсники однокурсники одноклассники уже женились, а первая партия разведенных еще не образовалась.

плюс такой момент в 20 лет можно выйти за бедного с тать потом богатым. а если мужик в 30 лет не зарабатывает то и толку от него будет. в общем дефицит
Наверняка• 28 мая 2015
Ответ дляtasik6
год’.
-Бальзаковский возраст - 30 лет.
16-летняя дочь на выданье).
было 42 года.
событий всем на 2 года меньше).
осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
-Из записок 16-летнего Пушкина: (это
был Карамзин).
-Поэму Пушкин написал в 19 лет.
ну и среднюю продолжительность жизни уточните на тот период
автор Я не на долго • 28 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Почему-то здесь, на советчице, как напишет кто-нибудь, что ’мне около тридцати, я не замужем и бл-бла-бла’, так все сразу начинают утешать, мол, какие ваши годы, успеете и т.п.
Как нефиг делать• 28 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
в 40 ещё умнее,красивее и опытнее.
а в 50 ваще- конхфэтка
ой, видела 2 дня назад в метро бабушку- прям вся такая бабулька-бабулька( лет 70, наверн), ресницы накрашены, колечки, браслеты, серьги, сумочка моднявая, прям няшка-милашка. так вот явно она лучше чем некоторые в молодости.
tasik6• 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
а причем тут это? я думала, что в 21 первом веке 30 лет-это рассвет жизни, а оказывается, что есть еще в селеньях люди
Неновая почта• 28 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать
а в 50 ваще- конхфэтка
Да-да-да!!!Согласна!!!
Выкупаная• 28 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать
а в 50 ваще- конхфэтка
И я хочу быть такой бабушкой в 70 , а не кряхтеть и слушать болячки .
Наверняка• 28 мая 2015
Ответ дляtasik6
Причем тут селенья? Это факты жизни.
автор Я не на долго • 28 мая 2015
Ответ дляbonamia

Замуж не вышла и не вышла, а родить до 25 обязательно? Это как? Без мужа что ли, найти осеменителя и родить?
Чебуратор• 28 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго

Нет, вы не угадали. Просто всегда интересовал этот вопрос. А замужество вообще ни при чем, вы вырвали фразу из контекста.
Я и не пыталась угадывать. Понять вас тяжело. Как однозначно можно ответить на ваш вопрос? в 30 лет не молода для чего? учиться,жениться,рожать,работать или для чего?
Неновая почта• 28 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
Да,все хотят...50% зависит он нас и 50 - это гены.
Наверняка• 28 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго

Можно вообще не рожать. Но уже после 35 женщины относятся к определенной группе риска.
автор Я не на долго • 28 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

Ни для чего, а вообще. Вот в 20, допустим, 100% - молодая девушка. А в 30? Молодая женщина? Зрелая женщина? Уже не молодая? Вот в чем суть вопроса.
Как нефиг делать• 28 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
тогда остается работать над собой (и морально и физически) в молодости, чтобы быть такой в старости
tasik6• 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Причем тут селенья? Это факты жизни.
факты чего? для меня смешно, когда девочки выходят замуж в 20 лет, потом благополучно к 25 годам имея 2 детей расходятся, не имеют в этой жизни ничего, ни работы, ни дома ничего.. а потом рассказывают, что все мужики сволочи и т.д..
хорошо, когда в юности поженились и всю жизнь вместе, но ЭТО сейчас редкость
проще, когда барышне уже около 30 или 30 и чуть, у нее уже есть опыт отношений, есть работа, есть хоть что то в этой жизни, у многих свое жилье, человек уже конкретно понимает Как НЕ должно быть
и тогда можно спокойно выходить замуж, рожать детей, понимая, что ты уже личность и у тебя есть куда уйти, не дай боже, понимает, что сама может прокормить детей и т.д.
bonamia• 28 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго

Нет не обязательно, но желательно! Далее забеременеть, выносить и родить женщине будет все сложнее по мед. показаниям. К 42-45 годам у многих начинается вообще климакс, если вы в курсе, что это такое ;) Ну и как бэ можно остаться с мужем но без детей. Конечно если вы относитесь к женщинам чайлдфри, то можно и не париться по этому поводу ;)
Наверняка• 28 мая 2015
Ответ дляtasik6
В том то вся и прелесть. что ВСЕ есть. А мужа Хорошего мужа. С огнем не найти.
У меня много красивых, зарабатывающих женщин - а на личном фронте штиль. Одни любовник для здоровья периодически.
Всему свое время.
Наверняка• 28 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго

Молодая женщина - это правильно!
tasik6• 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Всему свое время.
да?? а у меня наоборот много отличных мужчин и нет достойных барышень
факты жизни

кстати мои знакомые мужчины категорически не хотят иметь 20 летних
у них сейчас отношения исключительно с барышнями кому 30 и 35
Наверняка• 28 мая 2015
Ответ дляtasik6
факты жизни

Наверное мы живем в разных вселенных которые нужно не применно познакомить
Позвольте уточнить, ваши знакомые мужчины ни разу не женатые или уже разведенные?
tasik6• 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Всему свое время.
а, и еще, я уверенна в том, что любой мужчина хороший, главное какая женщина с ним рядом, потому что, один мужчина с разными женщинами ведет себя по разному
tasik6• 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
разведенные конечно, потому что женились как раз в юном возрасте, и каждый из них говорит, что жениться нужно не когда спермотоксикоз в голове, а когда ты уже понимаешь, что ты хочешь получить от семейной жизни
кстати, я третья жена своего мужа, живем больше чем он жил с другими женами
разводиться никто не собирается, пазлики сошлись в этой жизни
Выкупаная• 28 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Мне сегодня подруга написала , вместе учились . Было 2 мужа и 2 детей от разных . Сейчас вышла замуж опять и опять ляля . Ей 43. Учится -получает вышку и права. Очень рада за неё
Наверняка• 28 мая 2015
Ответ дляtasik6
это хорошо в теории. Понятно если у мужика есть база, образование с него можно попробовать что то слепить. Но с охранника АТБ уже врятли что то слепишь
автор Я не на долго • 28 мая 2015
Ответ дляtasik6

Вот это точно!