Марфушечка душечка• 30 марта 2013

НАложенный платеж забыла указать. Обманули

Моя подруга продавала велосипед. Смарт. Позвонили и попросили выслать наложкой. Выслала,  взяла предоплату 50 грн  на тот случай, если не заберут.Ждет денег - нет. Кинулась к накладной - а там не указана наложка!! Отправляла тетя и не указала. Груз был забран. На телефон муж покупателя, который расписался в получении, не отвечает. Жена 1 раз ответтила и морозтится что ничего не покупала. Только типа спрашивала. Подруга уговаривала не позорится и отослать деньги, у всех же дети..А она. смеется в трубку.. Теперь вообще трубку не берут. Моя знакомая с милиции сказала что может посодействовать.. Но как ? Посылать кого то по ее адресу.. ?Телефон ее  и мужа есть. Фамилия есть..Паспортные данные получим на новой почте в понедельник. Как поступить? Простить ?? Сумма свыше 500 грн..

Медсестричка• 31 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Яна, можете аноним не включать. И так видно, что это Вы.
лечится не пробовали? - от мании преследования..
или вам уже не поможет?

Грушки-яблочки• 31 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Он же не оплачен КАКАЯ наложка??
Оплачено было 50 грн.
автор Марфушечка душечка • 31 марта 2013
малого пошла уложу
Голодаю• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
Мне не понять ... вумна вутка значит - только вы тут?
ага, щас - покажите хоть одного, который бы с ходу сказал - ’я бы тоже не передал деньги’
на словах - все вернули бы сразу и с извинениями.
тогда - откуда же берутся те, кто не возвращает?
сами себя не обманывайте - люди всякие...
только если вы про возврат денег пишите - что не взяли бы себе, то почему же про возаврат велика пишите - что сломали бы?
Я бы 100% вернула деньги и даже не сомневайтесь в этом. А вот те, кто говорит, как вы, возможно бы и задумались ’А нужно ли возвращать’
Ответ дляГрушки-яблочки
Оплачено было 50 грн.
да
наложкой оценить 50 грн?? а 90 вес кому платить??
Льва• 31 марта 2013
тема продолжается?
ЗЫ. Я бы на месте отправителя-тети, уже со стыда бы сгорела, что лохонулась и прос. ла чужую вещь. Лично отдала бы деньги Оксане, а сама разбиралась бы с Яной
Голодаю• 31 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
да
Да пусть уже хоть вернёт, в хорошем состоянии.
Левый Локоть• 31 марта 2013
Яна предоставьте фото,в каком состоянии получили велик.Может уже пора начать подкреплять свои слова фактами?Неужели приятно читать о себе всю эту грязь,если сами себя считаете жертвой в сложившейся ситуации.
Яна_1• 31 марта 2013
Я готова отписаться:Мы когда заказывали велик в отличном состоянии,так говорила Оксана...Во первых она его выслала не на тот склад,а на конец географии на текстильщик...Мы взяли такси заплатили 250грн.Нам вынесли велик так как были на такси и капал простой проверили только комплектность, а раз не указали наложенный платеж то допроверить решили дома, забрали велосипед но не с целью обмана,а на карту выслать остаток...Когда приехали домой,Муж достал велик оказалось у него накрыты 2-а задних подшибника на колесах,за пару дней их не реально поломать они потрескивали и болтались со стороны в сторону...Дальше ручка для управления плохо работает и потерта корзина и это велосипед в отличном состоянии....Чехол на сиденье в затяжках....Мы решили с ней поговорить что б она уступила,т.к подшибник на этих великах не делают а надо менять колёса....Но она пошла на отказ,тогда мы сказали вернём его назат пусть вышлет нам потраченые деньги на него,т.к это её вина что она выслала его не натот склад на который на конце города..и когда отправила только тогда позвонила и сказала забрать его в другом месте....Когда она просила предоплату обосновала это,что не первый раз высылает велик,а ей отправляют назат..А чего велик в отличном состоянии не покупали ,а возвращали??Конечно можети писать,что я вру но факт остаёться фактом...Мне терять уже не чего как понимаете после того что про меня писали..Почему так вы развили тему выслушав одну сторону....Кто прав рассудит Бог,а насчёт того что я хамила комуто извините,а что мне надо было делать,сидеть и перед каждым оправдываться?Т.е. люди с которыми я общаюсь мнение обо мне не поменяют, а кто поверил в этот бред,ну чтож его право..А вот моих родителей зря трогали это святое,так с рук не сойдет...Каждый это понимает,вы тут все такие честные,ДА?Мало вериться...Можете продолжать обсуждения,я отвечать не буду,Я его не крала и все это понимают,а вернуть его готова,после того как она возместит на него расстраты,и что делать с моральной точки...То что вы и я видели на фото велик это одно,подшибник невидно и чехол был подвёрнут...СПИ СПОКОЙНО!!!У ТЕБЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ДОЧЬ,И ЗНАЕШЬ,ЧТО ТАКОЕ ЗАЦЕПИТЬ ЗА ЭТО,,,Я ОТСТОЮ СВОИ ПРАВА,А ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА ТО ЧТО ИСПОРТИЛА МНЕ ЖИЗНЬ...ТЕБЕ ВЕРНЁТЬСЯ В САМЫЙ НЕ ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ,,,УДАЧИ,,,НУЖИН НАЗАД ВЕЛОСИПЕД ОДЗВОНИСЬ...

Она не отвечает Оксане на Клумбе...
Льва• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
фото приложите. Есть возможность?
КонФФетОшка• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
что то я не очень верю,что вы на такси за 250 грн поехали забирать велик,небось на маршруточке ездили,а сейчас деньги збить решили?
Спасатель Малибу• 31 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Он же не оплачен КАКАЯ наложка??
таки да,протупила
Яна_1• 31 марта 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Как предоставить фото убитого колеса,и как ручку показать это в живую надо смотреть и после того как я его отмыла с бутылкой ваниша ,потому что он был в ужасном состоянии...
Божья коровка• 31 марта 2013
Уважаемая девушка Яна - дело в том, что если бы вы позвонили или списались с отправителем велосипеда - по поводу не верно указанного склада - она просто пошла бы на новую почту - и написала заявление о смене склада - и перемещение со склада на склад бесплатно. Так что ту вы виноваты сами.
Грушки-яблочки• 31 марта 2013
Ответ дляЛьва
тема продолжается?
Так тетя вроде так и сделала. Да, автор?
Яна_1• 31 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
А вы с ребенком грудным далеко съездишь на маршрутке с одного города в конец другого??
Левый Локоть• 31 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Я пару недель назад из Донецк в Мариуполь на такси ехала,заплатила 300грн .
Голодаю• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
Яна, вот это всё нужно было написать сразу и подтвердить фотографиями велика. Но вы писали, что ’заплатили за него 570грн, ещё хотите, фигушки’, типа того.

Рекламама• 31 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
правда.

Яна, Вас никто не просил ехать на такси, нужно было звонить и просить переадресацию. не нужно сьежать на такси в 250 грн.
Предоставьте фото !это не сложно сделать .
И как бы Вы не старались, то не потратили бутылку ваниша, в каждой фразе обман и бессмысленные оправдания.
Льва• 31 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
аа, Автор-это тетя? сочувствую именно ей.
Голодаю• 31 марта 2013
Яна и вы говорили, что забирали велик не вы, а муж.
КонФФетОшка• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
по фото у вас ребенок не грудной))))у меня такого же возраста,так что не надо тут рассказывать бред.
Яна_1• 31 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
По это поводу муж с ней разговарива и сказал,что это далеко,а она сказала,что груз принимают только там...Если она такая честная,то это подтвердит!!
Грушки-яблочки• 31 марта 2013
Ответ дляЛьва
Не, тётя - это тетя Оксаны. Автор писала, что тетя отнесла Оксане 500грн.
Рекламама• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
делайте фото , не затягивайте со временем.
иначе так и останетесь во лжи.
Левый Локоть• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
Элементарно решается,со склада на склад можно было оформить доставку и не платы за такси!!!
Рекламама• 31 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
в каждой фразе Яны , в первом посте полная путаницы и обман.
Чупа-чупс• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
Девушка, а вам вчера не пришло в голову отписаться здесь, когда темку только закрутили? На ответы и хамство в одноклассниках времени хватило! А теперь чувствуете, что жареным запахло?
Яна_1• 31 марта 2013
Ответ дляРекламама
правда.

А вы не придерайтесь к словам,вранья тут нет,но с грудным ребёнком мне пришлось только на такси ехать и как с ребёнком большую коробку везти в маршрутки...