Марфушечка душечка• 30 марта 2013

НАложенный платеж забыла указать. Обманули

Моя подруга продавала велосипед. Смарт. Позвонили и попросили выслать наложкой. Выслала,  взяла предоплату 50 грн  на тот случай, если не заберут.Ждет денег - нет. Кинулась к накладной - а там не указана наложка!! Отправляла тетя и не указала. Груз был забран. На телефон муж покупателя, который расписался в получении, не отвечает. Жена 1 раз ответтила и морозтится что ничего не покупала. Только типа спрашивала. Подруга уговаривала не позорится и отослать деньги, у всех же дети..А она. смеется в трубку.. Теперь вообще трубку не берут. Моя знакомая с милиции сказала что может посодействовать.. Но как ? Посылать кого то по ее адресу.. ?Телефон ее  и мужа есть. Фамилия есть..Паспортные данные получим на новой почте в понедельник. Как поступить? Простить ?? Сумма свыше 500 грн..

Голодаю• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
поддерживают иначе - то, что устроили якобы ’доброжелатели’ - может только привести к тому, что люди плюнут и уже из принципа - не вернут потерянную продавцом сумму.
кто-то уже писал тут - после такого побоища вполне нормально если человек обозлится и не вернет - просто как компенсацию за угрозы ему, семье.. дитю малому - что вообще уже ни в какие ворота.
А что угрожали семье и детям? Вы серъёзно?

Пешеходик• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
научитесь не только себя слышать
я НЕ ЗАЩИЩАЮ никаких аферисток - я говорю что ситуация не однобокая.
и попытался человек присвоить - его остановили
или - человек попал в сложную ситуация - а его обхаяли и опозорили, не попытавшись разобраться
почуствуйте разницу.
слушайте дама, попадете не дай бог вы в передрягу,тттт, знайте что за вас возможно тоже будем опу рвать, т.к на КС,помимо троллей есть нормальные люди которым не безразлично!!!! Поэтому прежде чем, писать свои опусы, подумайте
Бабайко• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
научитесь не только себя слышать
почуствуйте разницу.
Это вы о Яне? Она не попала, она СОЗДАЛА трудную ситуацию.

Как по мне, вопрос выеденного яйца не стоит. Мелких брехух нужно учить, а то у нас вся страна непуганных идиотов. Почему я должна жить в обществе, где Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ себе прикарманивать чужие вещи, а кто-то позволяет, защищает и отстаивает это право???

Вы в своем уме? Или умничаете, пока вас лично не коснулось??? Или чтобы Вас лично ’прокатили’ на такую сумму, что, смирились бы и забыли? Что-то мне не кажется.
Popelushka• 31 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Да читайте дальше, там написано, откуда. С калинкина на Текстильщик. Дело в том, что это цена за поездку в оба конца плюс время ожидания, пока получали груз.
Я не знаю, что такое ’Калинкина’. Если это Калининский р-н, то не может быть 250 грн. до Текстильщика, даже в оба конца. А еще, не было никакой необходимости ехать с пустыми руками на склад на такси, а тем более - задерживать машину, так что эти расходы - проблемы покупателя, а не продавца. К тому же, из поста покупателя я поняла, что простой был незначительным, т.к. они товар не осматривали.
Медсестричка• 31 марта 2013
Ответ дляБабайко
відділення №1 Відділення N1: вул. Беранже, 2 (м-н ’Текстильщик’) (062) 336-79-00
Вот. Те, что принимают, имеют в скобках приписку (до 30 кг на одне місце).
Это так сложно для понимания?
вы считать умеете?
между - до 10 килограмм
и до 30 килограмм - разница в 20 килограмм..
ошибочка такая.. небольшая совсем.
ПРодавец утверждает что велик переадресовали без ее ведома потому что ’крупногабаритные больше 10 килограмм не принимают в то отделение, которое покупатель указал’
так это же бред сивой кобылы.
Называйте меня Повелитель• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
Так никто и не собирался возвращать
И вообще, что Вы убиваетесь за нее как за родную?
Пешеходик• 31 марта 2013
По поводу такси, да ни кто не ездил на этом такси за 250 грн, ну это же наглая ложь, гпупая отмазка Яны
Медсестричка• 31 марта 2013
Ответ дляПешеходик
да - вот именно нормальные есть и их больше..
а - когда кидаются по команде ’ату его’ - даже если на вора кидаются - все рано то не люди, то действительно - стая...
люди - они стаями не охотятся...
Чу Ча• 31 марта 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а нагло и бессовестно воспользовать чужой ошибкой, и присвоить себе деньги - это по вашему нормлаьно, это гнильцой вам не пахнет? Первую ее заметьте никто не трогал, а такой бесчеловеччный поступок конечно же возмутил многих нормальных и адекватных людей здесь...
Если меня возмущает ее поступок, то это не значит, что я брошусь во все тяжкие.Новогодняя пальма, еще вопросы есть?

bonia85• 31 марта 2013
так выслали на склад 1,так как он принимал большие грузи,а изначально был другой склад
Бабайко• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
а, то есть у нас теперь с брехунами нежно и ласково надо? Чтобы ненароком не нарушить гладь спокойствия?

Вы тоже из непуганных?

Так давайте мне что-то вышлите, а я на вас потом обижусь, а?
Че, не хо?
Или своих денег жалко, а на чужие наплевать?
Пешеходик• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
люди - они стаями не охотятся...
слушайте если мы для вас стая, чего вы среди нас тут бегаете?
Грушки-яблочки• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
вы считать умеете?
между - до 10 килограмм
ошибочка такая.. небольшая совсем.
так это же бред сивой кобылы.
На 16 странице фото декларации, там вес указан. 25кг или 35 кг.
Бабайко• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
вы считать умеете?
между - до 10 килограмм
ошибочка такая.. небольшая совсем.
так это же бред сивой кобылы.
Шо вы несет?
Есть обычные склады, а есть до 30 кг.
Янка дала адрес обычного отделения.
Перенаправили на другой.
Вам еще не понятно???
Там вы кому-то контакты своего психиатра предлагали. Так вот он наверное не очень хороший. Вас не долечил, явно.
Медсестричка• 31 марта 2013
Ответ дляБабайко

а потому что уже много раз было - кто-то один думал, что знает, как жить правильно - и других заставлял.. а всех, не желающих быть счастливыми - делал счастливыми через расстрел. повешение, сожжение
проходили уже - ’шаг вправо. шаг влево - расстрел на месте’
Между прочим - ’кто сам не без греха - пусть первый бросит в Меня камень’ - не мной сказано...
Медсестричка• 31 марта 2013
Ответ дляБабайко

Вы тоже из непуганных?

Че, не хо?
встречное предложение - давайте я напишу - что УЖЕ выслала, а вы - не заплатили?
и - по быреньккому организую кампанию по травле?
а потом - скажу - та ладно, извини..
ложечки найдутся - а осадок же останется...
Вумна вутка• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
Хорошо, а как по вашому надо разрулить эту ситуацию? Так чтобы по справедливости? Оставить всё как есть и уповать на Божью кару?
Грушки-яблочки• 31 марта 2013
Ответ дляБабайко
Шо вы несет?
Есть обычные склады, а есть до 30 кг.
Янка дала адрес обычного отделения.
Перенаправили на другой.
Вам еще не понятно???
Так на обычные склады отправляют грузы любого веса. А на склады до 30 кг - только малогабаритные. Тут как раз Яна дала номер склада для малогабаритных грузов, а велик - груз большой по объёму. Поэтому его отправили на обычный склад. Любой. Поэтому склад №1.
Моль Молливна• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
лечится - все мании преследования сейчас лечат..
Вам - помочь с координатами хорошего психиатра?
ненужно, потому что Вам он похоже не помог

Яна_1• 31 марта 2013
Ещё раз добрый вечер!Я готова отдать ей велосипет надоели.Пусть звонит мужу он её вышлит его!Удачи всем!Извините но надо было разобраться,а не родителей моих трогать,догодайтесь,что сейчас у меня в семье происходит...Досвидание
Popelushka• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
Грех греху рознь. А если следовать до конца указанному принципу, надо понимать, прощать и не осуждать убийц, педофилов и прочую мразь
Popelushka• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
И больше не воруй
bonia85• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
АЛЛИЛУЯ
Грушки-яблочки• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
У Вас же есть номер телефона Оксаны. Позвоните ей сами.
Бабайко• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
Вы еще с нами, или уже где-то витаете?
Продавец отправила туда, куда ей сказал ПОКУПАТЕЛЬ! А Новая Почта перенаправила груз.
Это так трудно???
Это понять трудно вам????? Вы меня уже бесите, честно!

А относительно морали и правды, давайте остановимся на том, что Вы живите по своей правде и кохайтесь-встречайтесь с себе подобными Янками, объё...те друг-дружку по три раза на день.

А я буду жить по своей, где нет местя брехне, ворью и двуличию. Это меня утроит на 100%
Пешеходик• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
Запомните одно,если не бай Бог велосипед придет поломанный, пеняйте на себя, Яна ,шутки закончились еще 2 дня назад,и то что завтра 1 апреля, вы сможете запомнить этот день навсегда. По поводу родителей, вы заходили с их профиля сами, так что без бла-бла, и Вы только Вы допустили что бы начался весь это сыр -бор.
Ответ дляМедсестричка
Что Вы так яростно пытаетесь доказать? Невнимательность- продавец признала. Допустим велик был не в идеальном состоянии... почему его не отправить назад, наложенный платеж для чего? чтобы товар можно осмотреть и принять решение брать или не брать. Зачем взяли если все плохо?
Popelushka• 31 марта 2013
Ответ дляПешеходик
Надо, чтобы продавец пришла на НП с видеокамерой и зафиксировала процесс осмотра товара
Грушки-яблочки• 31 марта 2013
Ответ дляБабайко
Вы еще с нами, или уже где-то витаете?
Это так трудно???

Вы не нервничайте. Оксана сама написала, что пришла отправлять, а ей сказали, что на этот склад только малогабаритные можно. И она САМА решила отправить на склад №1, который принимает все грузы. Отправила, а затем уже позвонила мужу Яны и сообщила, что отправила на склад №1.
Бабайко• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
Бедная Яночка, ну отхватишь трындюлей, так не забьют же до смерти.
Зато на 4-м десятке жизни узнаешь, что брать чужие вещи не хорошо, и за покупки нужно платить.

Если в детстве родители этот момент пропустили, то это хороший повод устранить прорехи.
И дочечек своих, пожалуйста воспитывай с оглядкой на этот случай.
Запомни его хорошенько. И постарайся больше так не поступать с людьми.

Хоть у тебя тут и были защитницы, помни, нормальный и порядочных людей больше.
И добро всегда победит зло, брехню и аферы.