Марфушечка душечка• 30 марта 2013

НАложенный платеж забыла указать. Обманули

Моя подруга продавала велосипед. Смарт. Позвонили и попросили выслать наложкой. Выслала,  взяла предоплату 50 грн  на тот случай, если не заберут.Ждет денег - нет. Кинулась к накладной - а там не указана наложка!! Отправляла тетя и не указала. Груз был забран. На телефон муж покупателя, который расписался в получении, не отвечает. Жена 1 раз ответтила и морозтится что ничего не покупала. Только типа спрашивала. Подруга уговаривала не позорится и отослать деньги, у всех же дети..А она. смеется в трубку.. Теперь вообще трубку не берут. Моя знакомая с милиции сказала что может посодействовать.. Но как ? Посылать кого то по ее адресу.. ?Телефон ее  и мужа есть. Фамилия есть..Паспортные данные получим на новой почте в понедельник. Как поступить? Простить ?? Сумма свыше 500 грн..

Рву и мечу• 30 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Морально отыграться - это кого как воспитали. От этого деньги не появятся в кошельке у автора. Нужно или предпринимать серьезные действия и требовать возврат денег или просто простить и забыть. Жизнь всегда все расставляет на свои места.
И много вы знаете таких случаев, когда ’Жизнь всегда все расставляет на свои места’? Я лично нет, сколько плохих людей живет припеваючи, воры, коррупционные политики и т.д

Крошка Енот• 30 марта 2013
Ответ дляКовбой Хагис
У вас же есть все их данные, разместите в интернете несколько объявлений... Типа отдам бесплатно мебель, машину импортную б/у, коляску, велосипед... Ну или круче - интимный массаж на дому... И их телефоны... Дальше пусть смеются
Это низко
Петя-петушок• 30 марта 2013
Ответ дляКовбой Хагис
За такое можно и условное получить
Ковбой Хагис• 30 марта 2013
Девочки, давайте напишем ей все в Одноклассниках и Вконтакте.
Дадосвидания• 30 марта 2013
Пойдёт эта тётка под статью о мошенничестве, вместе с ворованным великом. Все документы есть. Я думаю, что на НП и видео-наблюдение дадут и все бумаги. Заявляйте в милицию.
Бентливуман• 30 марта 2013
Ответ дляДадосвидания
Вы о чем вообще говорите???? Какое воровство? какое мошенничества? ей велосипед ПОДАРИЛИ!!! Вы же сами виноваты, это Ваш бок! я не оправдываю поступок нынешних владельцев велосипеда, но они его у Вас не обманным путем получили! и НЕ платить имели полное право - ВАМ нужно было правильно заполнять документы или не соглашаться на наложку! ДА, жизненные уроки дорого стоят! примите это как урок на будущее!
ps: лично я бы не морозилась и оплатила покупку! рассуждаю без розовых очков!
автор Марфушечка душечка • 30 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Это ее старшая дочь
нет блонка а теперь брюнетка сама Яна! Я в однокласниках семье писала...Жалко. Но надежд вернуть деньги нет. Хоть несколько негативных отзывов- ..
Ну как репутация может быть дороже 500 грн??? Это какой то мрак
Ответ дляБентливуман
Согласна про урок..
Да 50 грн он стоитт.. залог который перечислил Павел подруге моей Оксане..
Хороший такой мало пользованый Смарт Зоо Бабочка- тут их б у и по 800 продают. Павел и Яна торговались Оксана уступила за 570. Цену не завышала. Маленькой своей хотела побыстрее купить велобег.. Ну что ж ...НАУКА
Пешеходик• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
пусть с ней кто то встретится,сейчас думаю она тел,не возьмет,но через недельку,ей то коляску продать надо,в ее объявлении,вот под предлогом покупки коляски, ее и нужно поймать, возьмите мужа и пообщайтесь, не оставляйте это все на самотек,не складывайте руки,действуйте

Ответ дляКовбой Хагис
подруги уже пишут...
Не знаю правильно ли...
Просто сегодня узанала Оксана и боялась мне признаться о таком ляпе.. Торгует недавно вещичками своей доченьки. Я чуть опытная.. Теперь вот говорит что больши никому и ниче НАЛОЖКОЙ не отправит. ХОтя она поленилась ... Снегопады. Минут 30 ехать к новой-- тетя помогла так сказать
Ответ дляПешеходик
Мой муж еще не знает...
Только женсовет в курсе... такой ляп допустить
Пешеходик• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
подруги уже пишут...
Не знаю правильно ли...
правильно,пусть пишут и в контакте есть масса черных списков,заносите ее туда как мошеницу,начиная писать с Фамилии имени отчества, тогда при написании в поисковике ее имени сразу за нее будет выскакивать инфа,о том что она мошенница + не поленитесь прикрепить фото, она имя может и поменять и в контакте и в одноклассниках,но рожа ее останется!
Ответ дляПодтяжка
Вот видите!Теперь вы вполне можете если уж хоть не деньги вернуть,так уж точно сделать,чтобы смеялась горькими слезами
Денег не Вернуть. да такие люди. УВЫ!Но покрайней мере одноклассники и однокурсники о слухе узнают..
Пешеходик• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Мой муж еще не знает...
я так поняла,что это ваша подруга вляпалась? вот пусть она со своим мужем идет на встречу к ним домой,только сделайте так что бы Яна действительно поверила что у нее хотят купить коляску
Дадосвидания• 30 марта 2013
Ответ дляБентливуман
Всё реально. Вы просто не в курсе. А, если Вы не в курсе, то – это не значит, что это невозможно. Я НИКОГДА не говорю ничего, если не знаю наверняка (в отличие от Вас)
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А мне как то девочка из другого города передала укр почтой одежду новую (я заказывала для дочки) на полторы тысячи гривен. Я собираюсь расплачиваться, а мне на почте говорят, что не надо ничего. Девочка меня знать не знала! Я звоню и спрашиваю как так с меня денег на почте не взяли. А она говорит - я не стала наложкой отправлять, так дорого и говорит ой, я вам номер карты не дала))) Я в тот же день все оплатила. Не понимаю таких людей! Ну ошибся человек, с кем не бывает!!! Это не вина тети! Нормальный человек должен пойти и оплатить!
Я тоже так думаю. Я себя перестану Уважать..Тем более ДЕТСКОЕ у молодой мамы!!!
Рву и мечу• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Пишите в контакте всем друзьям, давайте ссылку на это обсуждение!
Ответ дляДадосвидания
Да консультацию ждем в понедельник. Готовы помочь. Есть связи. НО..
Была оплата 50 грн.. все устно остальное.. без переписки..только накладная новой..и подпись и паспортные данные.
Оксана- хозяйка велосипеда как узнала что моя подруга уже родственникам написала- брату, тестю Павла. Маме Яны...
Говорит не уверена правильно ли но реально легче стало.. Ведь низкий поступок вдвое ’низкий и подлы’ когда семью узнает..
Ответ дляРву и мечу
да нескольким написали. Не хотим всем.. Яне написали и ссылку дали. Павлу тоже..

Страхованная• 30 марта 2013
я в шоке!дамы и мадамы!окститесь!волосы дыбом от коментариев типа-сама лоханулась!вас кто воспитывал?вас так учили ваши мамы и вы учите этому своих детей?стыд и позор!при чем тут ошибка отправителя?у нас что уже совесть,порядочность и честность отменили?если по закону недоказуемо,тогда почему и не нагреться?так сегодняты,а завтра тебя!просто ужас,даже не от самой ситуации,а от ваших коментов тут!стыдоба!
ГЛЮкоза• 30 марта 2013
Если есть возможность я бы не простила...
Ответ дляПешеходик
Мы с другого города..
А подруга в разводе полгода. Теперь и это..Деньги ведь не лишние.. Хоть канечно не нуждаются, есть и хуже живут. Однако говорит лучше б на благотворительность.. Мы стараемся с ней участвовать в ярмарках..тут. А так жалко подарить такой хороший велосипед
Чу Ча• 30 марта 2013
Ответ дляРву и мечу
Да, я знаю много таких случаев и верю, что все добро возвращается сторицей, а зло наказуемо. Я ничего не доказываю, а просто ответила на вопрос)))).
Artanich• 30 марта 2013
Знаю я ее и ее семью,люди честно говоря не очень!Живут не далеко от меня!Правильно делаете что стараетесь вернуть деньги!Такое свинство с их стороны!
Смурфетта• 30 марта 2013
девочки у меня сестра покупала диплом за 800 дол,(но в гривне) на новой почте. муж пошел забирать.но с него не взяли деньги, прихал домой с деньгами и с дипломом, мы сидели и думали честно оочень хотелось отморозиться,но потом сестра позвонила продавцу и уточнила как он выслал диплом,он ответил что наложкой,вообщем на н,п сидела молодая девушка практикантка она и недоглядела,когда сестра позвонила на почу.чтобы они деньги забрали,так они сами приехали за деньгами
Ответ дляГЛЮкоза
Родственница которая отправляла- уже 500 грн несет моей Оксане... Говорит судьба сама накажет...
Ответ дляArtanich
Ну если все там такие- и будут знать о позоре и ниче??
Ответ дляСмурфетта
да разные случаи.. искушение конечно.. но как по мне стараюсь жить чесно.. верю в добрую ауру чесности, и в злую ауру обмана!
Вечно недо...• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
не поняла, возвращают деньги?
Artanich• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ну они ко всему относятся с пофигизмом!У них очень высокая самооценка,и они считают что они никогда никому не должны!