Марфушечка душечка• 30 марта 2013

НАложенный платеж забыла указать. Обманули

Моя подруга продавала велосипед. Смарт. Позвонили и попросили выслать наложкой. Выслала,  взяла предоплату 50 грн  на тот случай, если не заберут.Ждет денег - нет. Кинулась к накладной - а там не указана наложка!! Отправляла тетя и не указала. Груз был забран. На телефон муж покупателя, который расписался в получении, не отвечает. Жена 1 раз ответтила и морозтится что ничего не покупала. Только типа спрашивала. Подруга уговаривала не позорится и отослать деньги, у всех же дети..А она. смеется в трубку.. Теперь вообще трубку не берут. Моя знакомая с милиции сказала что может посодействовать.. Но как ? Посылать кого то по ее адресу.. ?Телефон ее  и мужа есть. Фамилия есть..Паспортные данные получим на новой почте в понедельник. Как поступить? Простить ?? Сумма свыше 500 грн..

Рекламама• 30 марта 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Оставьте здесь свой отзыв о ней,как о покупателе! Пусть все знают истинное лицо человека!
не поняла...
то только же что там была ссылка в отзыве сюда...куда она делась? (на клумбе)

o4enzol• 30 марта 2013
Девчонки это сейчас так круто в ванной фотографироваться? Конечно, ситуация спорная, невнимательность одного повлекла такие последствия, но если по совести поступать и учитывать, что и у тебя есть дети, да, что детьми прикрываться вообще человечность должна быть, если так каждая будет поступать по свински, как мы вообще жить будем.
Чу Ча• 30 марта 2013
Ответ дляАнчо Ус
она наверно сейчас в декрете и не знаю но я не заступаюсь конечно за неё на все 220% но просто ваше дело конечно ваши деньги но милиция....думаю не стоит!((Ей все вернется ,а может её совесть загрызет и она вернет вам денюшку разные люди бываю.
А в милицию не нужно потому что ей потом на работу нужно будет,а в данных её будут такие записи!Может она и хороший в жизни человек...кто знает?*???(
Хороший человек четко знает, что такое хорошо и что такое плохо. А плохой думает только о своей выгоде, не обращая внимания на других.
lyubov-lyubak• 30 марта 2013
а переписка у вас осталась или только по телефону договаривались? Просто если есть переписка - то есть чем манипулировать и кстати тогда не может быть речи о ’подарке’.
Рекламама• 30 марта 2013
http://klumba.ua/users/305852/opinions/ куда делся отзыв? тут было приглашение анонимом на эту темку. кто его удалил?
ЖующаЯКонфету• 30 марта 2013
Совершенно не понимаю в данной ситуации автора. САМА виновата, сама лоханулась, кто теперь и что докажет?! бред какой-то....в этом случае только саму себя винить можно!!! а не дискуссию вести!!!! )))дурная голова ногам покоя не дает!!!! про вас! в милиции даже слушать не станут, не смешите... Сами отослали!!! что еще хотите?! )))я не на стороне покупателя, я объективно рассуждаю....
Я шалунья• 30 марта 2013
Скажите что опозорите ее соцсетях (((
Я Вас не боюсь• 30 марта 2013
детский сад--знакомые в милиции и т.д.А она в ответ скажет,что напишет заявление,что ее преследуют,по тел.угрожают жизни ей и дочери и т.д.Где доказательства,что покупатель в чем то виновата?Может вы,автор,придумали всю эту историю?Получила она на Новой почте посылку,заплатила за доставку,рассчиталась с вами на карту--50 грн?да,вы ей назвали такую сумму.Вот как вся эта история выглядит со стороны.Вы сами виноваты,это ваша оплошность--если верить во всю эту историю.
Первоклашка Я• 30 марта 2013
А я считаю - бред, как можно перепутать? Вот со своей тети и требовала деньги, это тоже самое если бы она при встрече отдала велик и пошла себе дальше неизвестно кому просто так. Да, покупатель непорядочный, но где мошеннечество и воровство? Вы подарили кому- то свою вещь, в чем будет разбираться милиция, а если кто-то прийдет к ней домой и будет требовать деньги, то это она может написать заявление о вымагательстве.

Я Вас не боюсь• 30 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
опередили меня с ответом.Бедная я несчастная,отправила покупателю товар за 50 грн.Будет наука,проверяйте все платежи.
Рекламама• 30 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
девочки должно быть стыдно за такое мышление( не поощрайте мошенников и бессовестных.

неужели это нормально - отобрать (украсть) только потому , что кто-то забыл, и не был все время на стреме...
вроде как период мартышек уже давно прошел... а воруем друг у друга досихпор.
Рекламама• 30 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
если с вами так поступят...тоже спокойно будете сидеть?отдадите 500 грн ?
бред - когда оправдывают воровку.
Чукча Мукча• 30 марта 2013
Ответ дляРекламама
так и сделайте , автор.
а на клубме в отзывах оставьте ссылку на эту темку.и опишите кратко ситуацию.
А смысл оставлять отзыв. Если бы у нее их уже 30штук было и все положительные, она бы дорожила своей репутацией. А так ни одного отзыва, одно объявление. Перерегистрируется, сменит страничку и все. Ей терять нечего.
Анонимарик• 30 марта 2013
К сожалению, кроме как отправить информацию ее знакомым, у вас и вариантов нет... Хотя они обыграют это по своему и все. Со стороны и вправду, все не на вашей стороне, доказать,что вы не продавали ее за 50грн, или что они вам не передали деньги еще как-либо,вы не сможете((( А в милиции врядли помогут, тут ничего толком не докажешь, а за вымогательство они действительно могут написать в ответ. Ситуация грустная,но будет вам уроком и всем кто ее читает, нужно каждому быть внимательным
Петя-петушок• 30 марта 2013
Люююдии , не тупите. Что вы со своей милицией носитесь, какие доказательства предьявляете ?? Это ваша вина, вы же не указали наложку. .
Первоклашка Я• 30 марта 2013
Ответ дляРекламама

Где Вы увидели отобрать , украсть, человек фактически подарил. Нужно быть не на стреме, а соблюдать элементарные правила!
автор Марфушечка душечка • 30 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
В контакте пока страница ее открыта,
[cit
Дайте ссилку
Рекламама• 30 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
какие правила? тут речь о воровстве!
поставьте себя на место того покупателя. вы бы тоже забрали товар и не оплатили? в такой ситуации.
это низко. и такое должно быть наказано.
Первоклашка Я• 30 марта 2013
Ответ дляРекламама
бред - когда оправдывают воровку.
Мне вот как-то отправили лишнюю вещь, а у меня не было возможности дойти до терминала и я только через неделю заплатила. Мне продавец написал - как хотите - можете не платить. Потому что понимал - это его вина. Ему тоже надо было написать, что я мошенница?

Рекламама• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
[cit
Дайте ссилку
Удалено администрацией
Называйте меня Повелитель• 30 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор и не спрашивала ’кто виноват’, это и так понятно. Читайте внимательнее.
Ну, а если Вы считаете, что наживаться за счет ошибок и невнимательности других это норма, то я не знаю куда катится этот мир...
Рекламама• 30 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
ну..раз такое дело...пусть и автор простит 500 грн за велик. ведь вина...пусть кто-то обогащается другой за счет чужого добра...
Рекламама• 30 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это и пугает. и тут каждая вторая согласна с эти((((
как сегодня доверять людям ...
Первоклашка Я• 30 марта 2013
Ответ дляРекламама
Ну во-первых, не автор а её подруга и тут никто вообще не говорит о прощении. Тут только по доброй воле покупателя возможно перечисление денег. А покупатель в игноре. Какое может быть прощение, хоть прощай, хоть не прощай покупателю все равно.
ГендиреХтор• 30 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
що значить як міліція допоможе??? Міліція знає як допомогти, особливо якщо це Ваша знайома.
Вот благодаря таким как Вы и процветает коррупция. Что значит знает как помочь? Морды пойдет бить?
Автор виновата сама, нужно было проверять накладную при отправке.
Про наложку не было ни слова.

Про порядочность покупателя сейчас не говорим, это другой вопрос
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2013
А мне как то девочка из другого города передала укр почтой одежду новую (я заказывала для дочки) на полторы тысячи гривен. Я собираюсь расплачиваться, а мне на почте говорят, что не надо ничего. Девочка меня знать не знала! Я звоню и спрашиваю как так с меня денег на почте не взяли. А она говорит - я не стала наложкой отправлять, так дорого и говорит ой, я вам номер карты не дала))) Я в тот же день все оплатила. Не понимаю таких людей! Ну ошибся человек, с кем не бывает!!! Это не вина тети! Нормальный человек должен пойти и оплатить!
Ответ дляПервоклашка Я
Абсолютно другая ситуация, Вы не скрывались и не говорили что у Вас этой вещи нет (предполагаю так), и для видимо для продавца она не очень ценная.
Это как видить что человек сумку на лавочке забыть и забрать себе втихаря.
КонхфЭдкаТузик• 30 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Ответ дляГендиреХтор
Про наложку не было ни слова.

Это как раз основной вопрос
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией