Марфушечка душечка• 30 марта 2013

НАложенный платеж забыла указать. Обманули

Моя подруга продавала велосипед. Смарт. Позвонили и попросили выслать наложкой. Выслала,  взяла предоплату 50 грн  на тот случай, если не заберут.Ждет денег - нет. Кинулась к накладной - а там не указана наложка!! Отправляла тетя и не указала. Груз был забран. На телефон муж покупателя, который расписался в получении, не отвечает. Жена 1 раз ответтила и морозтится что ничего не покупала. Только типа спрашивала. Подруга уговаривала не позорится и отослать деньги, у всех же дети..А она. смеется в трубку.. Теперь вообще трубку не берут. Моя знакомая с милиции сказала что может посодействовать.. Но как ? Посылать кого то по ее адресу.. ?Телефон ее  и мужа есть. Фамилия есть..Паспортные данные получим на новой почте в понедельник. Как поступить? Простить ?? Сумма свыше 500 грн..

Первоклашка Я• 30 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Абсолютно другая ситуация, Вы не скрывались и не говорили что у Вас этой вещи нет (предполагаю так), и для видимо для продавца она не очень ценная.
Это как видить что человек сумку на лавочке забыть и забрать себе втихаря.
Ну вообще я сама спросила это бонус или ошибка? (Просто я делала большой заказ) Но ведь реально человек неделю тоже думал на сколько грн он пролетел.

Ганцю в кєдах• 30 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
детский сад--знакомые в милиции и т.д.А она в ответ скажет,что напишет заявление,что ее преследуют,по тел.угрожают жизни ей и дочери и т.д.Где доказательства,что покупатель в чем то виновата?Может вы,автор,придумали всю эту историю?Получила она на Новой почте посылку,заплатила за доставку,рассчиталась с вами на карту--50 грн?да,вы ей назвали такую сумму.Вот как вся эта история выглядит со стороны.Вы сами виноваты,это ваша оплошность--если верить во всю эту историю.
Вот народ ушлый...хорошо бы вам никогда так не попасть
автор Марфушечка душечка • 30 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Ну во-первых, не автор а её подруга и тут никто вообще не говорит о прощении. Тут только по доброй воле покупателя возможно перечисление денег. А покупатель в игноре. Какое может быть прощение, хоть прощай, хоть не прощай покупателю все равно.
да не досмотрела. тетя подруге, которая отправляла сказала что сама отдаст эти 500 грн - только б не растраивалась..
Моей подруге- наука. жалко что покупатель нечесный и аморальный попался.. Я б и спасть не смогла.. Искла возможность платить
Ганцю в кєдах• 30 марта 2013
Судя по комментариям Яна не одна такая, а таких много забрала - обрадовалась и ушла тихонечко. Вот и верь людям
Первоклашка Я• 30 марта 2013
Вот читаю и как будто мы на разных языках говорим. Никто не оправдывает покупателя. Да она не порядочная, да с такими лучше не иметь дело. Но где тут мошеннечество и воровство? Продавец сам себя ’обидел’ и ищет винаватого.
Бабайко• 30 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
то есть вы бы денег не возвращали, так?
Ганцю в кєдах• 30 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Не по доброй воле, а по обязательствам. Дело даже не в наложке. Ты велик получил - будь любезен заплати.
Первоклашка Я• 30 марта 2013
Ответ дляБабайко
то есть вы бы денег не возвращали, так?
Если Вы конкретно меня спрашиваете, я бы вернула, но таких людей как Яна очень много и я лично уже таким людям не удивляюсь. А когда сама отправлюю посылки по три раза все проверяю, потому что понимаю что на порядочность людей не риходится расчитывать.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
Да обидно. у нее ж растет малышка!!! Как такие мамочки не думают

Волшебная палочка• 30 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
а я в душе романтик наверное, даже бы подумать не могла, что могут не вернуть. Сейчас читаю темку, а волосы на голове медленно поднимаются. Надо же, как бывает.
Здрасьтенька• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Удалено администрацией
Ганцю в кєдах• 30 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Как это где? Есть конкретная договоренность про оплату, оплата не произведена, а человек морозиться и говорит что ничего не покупал. Как вы это называете?
Ни я не подруга не зарегистрированы в одноклассниках
Ганцю в кєдах• 30 марта 2013
Автор вы написали ее друзьям?
Первоклашка Я• 30 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Это же прекрасно, что Вы еще доверяете людям - значит Вас в жизни никто не обманывал.
ЖующаЯКонфету• 30 марта 2013
Ответ дляБабайко
то есть вы бы денег не возвращали, так?
а зачем на личности переходить?! есть факты и законы)))))я сейчас не о совести))))да, покупатель попался непорядочный, но за это в тюрьму не сажают.....
Ответ дляГанцю в кєдах
да они хотели проплатить -- НО жадность сыграла и обрадовались подарку судьбы. И теперь только те 50 грн залога у подруги, и обида..А тетя валерьянку пьет.. Она ведь про этот наложеный и толком не знала.. А сестра не хотела по сугробам с малой переть этот велик сама...
Первоклашка Я• 30 марта 2013
Обсуждение свелось к тому, что все кто говорит, что продавец сам виноват - подобные Яне.
ЖующаЯКонфету• 30 марта 2013
обидно, досадно.....но, я думаю поезд ушел....

ЖующаЯКонфету• 30 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
мы просто не в облаках витаем))))))
Грушки-яблочки• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Слушайте, ну это ведь Вам надо. Я сейчас не о рассылке. А о том, что Вам нужно зарегистрироваться, чтобы найти эту девушку и выяснить всё. Или Вы ждёте, чтобы кто-то за Вас этим занимался?
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор вы написали ее друзьям?
Только нескольким в контакте- видимо ее однокурсникам...
Глючит интернет а в Одноклассниках не могу...не умею..
Подруга еще раз ей на клумбу написала сообщение, чтоб была чесной, и сетовала что у нее тоже девочка маленькая. И это так непорядочно
Ответ дляГрушки-яблочки
Конечно зарегистрируемся. Малого не могу уложить..
Ответ дляГанцю в кєдах
Да.
Рву и мечу• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
а тетя тут причем?
Жалко конечно, но думаю деньги врядли можно будет вернуть, только морально отыграться-опозорить перед друзьями и родственниками. А подруге будет наука теперь
Научительница• 30 марта 2013
Удалено администрацией
Чу Ча• 30 марта 2013
Морально отыграться - это кого как воспитали. От этого деньги не появятся в кошельке у автора. Нужно или предпринимать серьезные действия и требовать возврат денег или просто простить и забыть. Жизнь всегда все расставляет на свои места.
Светка-пипетка• 30 марта 2013
Капец,эта коза недалеко от меня живет(
Крошка Енот• 30 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Соглашусь на все 100!
Ковбой Хагис• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
тоже думаю воздастся в другом. Но мамочки которые тупо смеются типа ничего Вы мне не сделаете.. Звонила ей еще одна подруга-- так та опять ржет. И говорит не найдете..Не опозорите..
У вас же есть все их данные, разместите в интернете несколько объявлений... Типа отдам бесплатно мебель, машину импортную б/у, коляску, велосипед... Ну или круче - интимный массаж на дому... И их телефоны... Дальше пусть смеются