28 мая 2015

Что в Скадовске все так печально?!

Планируем ехать в Скадовск с детьми
В приличную гостиницу с бассейном
Начиталась отзывов про пляж и море - теперь в печале
Что скажите?)
показать весь текст
автор Запасная спина 28 мая 2015
Ответ дляoksana li
а у вас есть еще варианты?

мне нра Скадовск, что за ребенка почти не переживаешь- бултыхается на мелкоте , а я с лежака за ним наблюдаю.
вот как у вас это получается если заход в море по ступенькам (скорее всего скользким) а если свалится
((
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Ответ дляВареная
И в Лазурном и в ЖП мы ищем места, где меньше людей (есть базы отдыха, куда не пускают на пляж посторонних), тогда да, комфортно, чем больше людей, тем больше мусора. Извините, никого не хотела обидеть, но, товарищи отдыхающие, мусорите , именно, вы! Чисто не там где метут, а где не сорят! Все зависит от людей!
Попробуйте вечером, после 19.00 пройтись по побережью (не по набережной), такие горы мусора , наверное в один самосвал не влезет!
Это беда всех курортов. если честно. я в прошлом году наотдыхалась до отвала. люди из за войны боялись ехать и все пляжи были полупустые. и скадовск и арабатка. и берег чистый и море чистое.

но в этом году чувствую все маломальские курорты ( как громко сказано) вся прибрежная зона будет забита отдыхающими
Вареная 28 мая 2015
Ответ для2010nastunya
Вы были не в том Скадовске, не уртрируйте, город у нас один из самых чистых, каждое утро убирают муссор, просто, дорогие отдыхающие не будьте свиньями и не оставляйте за собой муссор и грязь, и тогда будут все довольны.ИМХО. Не Вам лично.

Поддерживаю на все 100%
oksana li 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

ну не знаю, что написано в интернете, то и цитирую. А 50грн это в одну сторону, или туда-обратно ?
та не, не 50 грн, дороже было в прошлом году.
Красавица писяная 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

аааа, тогда это не проблема. В Одессе на Лузановке тоже так, до глубины нужно прилично идти.
А то я прямо расстроилась, решила, что искупаться и поплаать там совсем не получится.
Лузановка просто Мариинская впадина по сравнению со Скадовском)
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

ну не знаю, что написано в интернете, то и цитирую. А 50грн это в одну сторону, или туда-обратно ?
ой насмешили. это же осторов!
Конечно туда и обратно
Берегу и стерегу 28 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
пугает спуск к морю по ступенькам
бетонный пляж
грязная вода
так пишут...
ну так в чём проблема,что больше кроме Скадовска поехать у нас не куда?
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
вот как у вас это получается если заход в море по ступенькам (скорее всего скользким) а если свалится
((
Да не сваливались, там камень такой типа пемзы
СМСница 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

аааа, тогда это не проблема. В Одессе на Лузановке тоже так, до глубины нужно прилично идти.
А то я прямо расстроилась, решила, что искупаться и поплаать там совсем не получится.
Ага, не проблема, идешь по узкой полосе, прочищенной от водорослей, минут 5, и тебе все это время солнце печет в спину или лицо.... Была там, хотела дойти хотя-бы чтоб вода была по пояс, у мены не вышло((((((, так за 14 дней и не поплавала.
oksana li 28 мая 2015
Скадовск- это детский курорт, и море там мелкое. Если бы было глубоко, я бы боялась за своего ребенка постоянно.
2010nastunya 28 мая 2015
Ответ дляoksana li
а у вас есть еще варианты?

мне нра Скадовск, что за ребенка почти не переживаешь- бултыхается на мелкоте , а я с лежака за ним наблюдаю.
Согласна, в Лазурном я за малой постоянно бегаю, волны сумашедшие, вода холодная и очень глубоко все для взрослых, а в Скадовске малая спокойно плюхается в воде и я за нее не переживаю.
ПриснитсяЖЕ 28 мая 2015
Ответ дляСМСница
Ага, не проблема, идешь по узкой полосе, прочищенной от водорослей, минут 5, и тебе все это время солнце печет в спину или лицо.... Была там, хотела дойти хотя-бы чтоб вода была по пояс, у мены не вышло((((((, так за 14 дней и не поплавала.

капец ((( А какой тогда там порт, если глубина по колено ? Ничего не понимаю
oksana li 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

капец ((( А какой тогда там порт, если глубина по колено ? Ничего не понимаю
для порта вырыта яма специальная)
Приму в дар 28 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
со ступеньками но нас как то вообще никогда не волновало Я вообще до этой темы не обращала внимание
Нам наоборот больше детский пляж нравится, он с ступеньками, но там несколько источников, вода чище, хоть и мельче, но прохладней, чем на центральном пляже В прошлом году меньшей было 1,2 года, ступеньки не мешали. На счет медуз, их не всегда очень много, а время от времени. Если море основное не спокойное, шторм, то медузы перебераются в более спокойное море. Штормов в Скадовске не бывает, но и волн тоже.
2010nastunya 28 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Да не сваливались, там камень такой типа пемзы
и поручни есть
2010nastunya 28 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Это беда всех курортов. если честно. я в прошлом году наотдыхалась до отвала. люди из за войны боялись ехать и все пляжи были полупустые. и скадовск и арабатка. и берег чистый и море чистое.

но в этом году чувствую все маломальские курорты ( как громко сказано) вся прибрежная зона будет забита отдыхающими
не знаю, в пансионатах путевки не распроданы(
oksana li 28 мая 2015
у нас вСкадовске спокойно, люди прямо по дороге проезжей ходят) я после Херсоне каждый раз привыкаю к этому.
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
Нам наоборот больше детский пляж нравится, он с ступеньками, но там несколько источников, вода чище, хоть и мельче, но прохладней, чем на центральном пляже В прошлом году меньшей было 1,2 года, ступеньки не мешали. На счет медуз, их не всегда очень много, а время от времени. Если море основное не спокойное, шторм, то медузы перебераются в более спокойное море. Штормов в Скадовске не бывает, но и волн тоже.
Да я была в Скадовске стописят раз и не вкусе как какой пляж называется. Знаю если идти от атб прямо к морю ( где фонтан с дельфинами) там глубоко можно и взрослым плавать если смотреть на море то чем правее идти тем мельче море и меньше людей
Вареная 28 мая 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
ну так в чём проблема,что больше кроме Скадовска поехать у нас не куда?

Можно в Красное (там, тоже, мелко), можно в Хорлы, Большевик, Железный порт ( открытое море), Лазурное (тоже, залив, но глубоко). Температура воды зависит от течения, даже в +40 температура воды может быть +17. Медузы, тоже, странное явление, в прошлом году в Лазурном их , практически, не было, зато, в позапрошлом их было столько, и такие, что я за всю свою сознательную жизнь не видела!!!
ПриснитсяЖЕ 28 мая 2015
Ответ дляoksana li
для порта вырыта яма специальная)

шо, правда ? Я уже не пойму, где народ правду пишет, а где стебется
oksana li 28 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Да я была в Скадовске стописят раз и не вкусе как какой пляж называется. Знаю если идти от атб прямо к морю ( где фонтан с дельфинами) там глубоко можно и взрослым плавать если смотреть на море то чем правее идти тем мельче море и меньше людей
это центр. пляж, а детский( или военка еще называется) находится слева от вас за морпортом( это если вы идете по направлению к морю от атб
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Ответ дляoksana li
у нас вСкадовске спокойно, люди прямо по дороге проезжей ходят) я после Херсоне каждый раз привыкаю к этому.
Вы знаете я тоже начинаю влюбляться в этот городок. Спокойные цветущие улочки, приятная набережная. Есть куда пойти с детками.
Самим морем я избалована и самое прекрасное море это для меня район Тарханкута. Но и просто поболтаться в одичке подышать морским воздухом обожаю. Даже в октябре приезжаем и гуляем по берегу часа 3
Просто Филя 28 мая 2015
Такое впечатление, что все отдыхают с детками на Средеземноморье - от отдыха в Скадовске шарахаются, как от чумы. Скадовск - нормальный бюджетный отдых. Меня больше устраивает парапет на пляже, малая не бежит без разрешения в воду, а то на песчаном пляже очень сложно усмотреть за ней. В городе можно пойти и на аттракционы, и на другие детские развлечения, ведь мы едем туда ради ребенка, а не тусить. Мы снимали очень приличное жилье, недалеко от рынка и пляжа санатория матери и ребенка, на который и ходили по санаторным книжкам ( дала хозяйка). Малой отдых понравился и запомнился, ездили в Асканию Нову, в село Григорьевку на соленое озеро, не успели побывать в дельфинарии. Хотелось бы и в этом году поехать в Скадовск, но пока не решила, так как еще появился второй ребенок.
IQ 80 28 мая 2015
Ответ для2010nastunya
Вы были не в том Скадовске, не уртрируйте, город у нас один из самых чистых, каждое утро убирают муссор, просто, дорогие отдыхающие не будьте свиньями и не оставляйте за собой муссор и грязь, и тогда будут все довольны.ИМХО. Не Вам лично.

Я написала впечатления свои о плаже и об море, а не об самом городе. К городу претензий нет вообще, обычный, как и тысячи в Украине, а вото море и пляж - ужасные, и как бы не приятно Вам было это слышать, но это факт. Я не свинья по натуре, как и вся моя семья, и дело даже не вчистоте пляжей, их загаживают даже на самых престижных курортах, именно море не понравилось, сам грунт в море, так как там не песок даже, а смесь непонятного. Мне есть с чем сравнить, так как бываю на море и в Украине и за границей. В даном случае я провела параллель по украинским пляжам - в Скадовске самый ужасный. При чем, я так поняла, поотзывам в данной теме, что большинство пляжей такие, а не один.
luchik_ 28 мая 2015
Ответ дляВареная

Можно в Красное (там, тоже, мелко), можно в Хорлы, Большевик, Железный порт ( открытое море), Лазурное (тоже, залив, но глубоко). Температура воды зависит от течения, даже в +40 температура воды может быть +17. Медузы, тоже, странное явление, в прошлом году в Лазурном их , практически, не было, зато, в позапрошлом их было столько, и такие, что я за всю свою сознательную жизнь не видела!!!
а в Лазурном разве только залив?
Там же с одной стороны море,с другой залив или я ошибаюсь
oksana li 28 мая 2015
а еще у нас в Скадовске вкусная креветка! мы с мужем покупаем вседа киллограм или полкило и идем в кафе Теремок( справа от фонтана, если смотреть на море) и пьем там пиво с этими креветками( их можно приносить туда с собой.)
2010nastunya 28 мая 2015
Ответ дляIQ 80

Я написала впечатления свои о плаже и об море, а не об самом городе. К городу претензий нет вообще, обычный, как и тысячи в Украине, а вото море и пляж - ужасные, и как бы не приятно Вам было это слышать, но это факт. Я не свинья по натуре, как и вся моя семья, и дело даже не вчистоте пляжей, их загаживают даже на самых престижных курортах, именно море не понравилось, сам грунт в море, так как там не песок даже, а смесь непонятного. Мне есть с чем сравнить, так как бываю на море и в Украине и за границей. В даном случае я провела параллель по украинским пляжам - в Скадовске самый ужасный. При чем, я так поняла, поотзывам в данной теме, что большинство пляжей такие, а не один.
это особенности расположения, природы
Приму в дар 28 мая 2015
Ответ дляВареная

Можно в Красное (там, тоже, мелко), можно в Хорлы, Большевик, Железный порт ( открытое море), Лазурное (тоже, залив, но глубоко). Температура воды зависит от течения, даже в +40 температура воды может быть +17. Медузы, тоже, странное явление, в прошлом году в Лазурном их , практически, не было, зато, в позапрошлом их было столько, и такие, что я за всю свою сознательную жизнь не видела!!!
90% Лазурного это открытое море, есть один пляж, который на затоку выходит.
Вареная 28 мая 2015
Ответ дляluchik_
а в Лазурном разве только залив?
Там же с одной стороны море,с другой залив или я ошибаюсь

В Лазурном не открытое море. Когда я была маленькой и мы с родителями ездили в ЖП, то там, даже, было запрещено плавать на надувных матрасах. Вышки пограничные и все такое, по вечерам просматривалась акватория прожекторами...
luchik_ 28 мая 2015
Ответ дляoksana li
а еще у нас в Скадовске вкусная креветка! мы с мужем покупаем вседа киллограм или полкило и идем в кафе Теремок( справа от фонтана, если смотреть на море) и пьем там пиво с этими креветками( их можно приносить туда с собой.)
так вкусно написали))))