28 мая 2015

Что в Скадовске все так печально?!

Планируем ехать в Скадовск с детьми
В приличную гостиницу с бассейном
Начиталась отзывов про пляж и море - теперь в печале
Что скажите?)
показать весь текст
Вареная 28 мая 2015
Всё же Скадовск это город , в отличии, от других поселков. Там, хоть какая то цивилизация, если плохая погода, есть чем заняться .
Чупа-чупс 28 мая 2015
Ответ для2010nastunya
Чем хорош Скадовск, так это, инфраструктурой, все рядом, есть такси, прямо на пляжах есть туристические фирмы, которые отвезут Вас на Зелени Хуторы
Чумацьку крыныцю
Лазурное
Гейзер
Хорлы
Гейзер
у нас есть Дельфинарий
не скучно, есть куда пойти.
Делюсь своими прошлогодними фото(фото моря, на выставке бабочек, в дельфинарии)
На море берем катамаран и заплываем подальше, где прозрачнее вода и глубже.
Шо то на втором фото???????????
2010nastunya 28 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Шо то на втором фото???????????
Паук птицеед, а еще я держала скорпиона
Чупа-чупс 28 мая 2015
Ответ дляВареная
Всё же Скадовск это город , в отличии, от других поселков. Там, хоть какая то цивилизация, если плохая погода, есть чем заняться .
ну а Лазурное 15 мин езды до скадовска
2010nastunya 28 мая 2015
Ответ дляВареная
Всё же Скадовск это город , в отличии, от других поселков. Там, хоть какая то цивилизация, если плохая погода, есть чем заняться .
Точно и кинотеатр есть
Луковая 28 мая 2015
Вот читаю темку и зад
Чупа-чупс 28 мая 2015
Ответ для2010nastunya
Паук птицеед, а еще я держала скорпиона
и Вы Это брали руками?Вы безстрашная?я уже вся чешусь....мороз по спине побежал....
Луковая 28 мая 2015
Планшет жгет.... Вот читаю темку и задаюсь вопросом, где в Украине хорошие пляжи?
2010nastunya 28 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
и Вы Это брали руками?Вы безстрашная?я уже вся чешусь....мороз по спине побежал....
Я боягузка, но интерес меня все же победил, теперь горжусь собой
Слабый пол 28 мая 2015
Ответ дляLICH
Вот читаю темку и зад

Слабый пол 28 мая 2015
Ответ дляLICH
Планшет жгет.... Вот читаю темку и задаюсь вопросом, где в Украине хорошие пляжи?

Прям с языка сорвали ) Тот же вопрос одолел меня )
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Ответ дляLICH
Планшет жгет.... Вот читаю темку и задаюсь вопросом, где в Украине хорошие пляжи?
Ну в большевике само мроре ничего так и на Арабатке - но там же Никакой инфраструктуры. И если дождь или шторм - сиди тупо в палатке.
2010nastunya 28 мая 2015
Ответ дляLICH
Планшет жгет.... Вот читаю темку и задаюсь вопросом, где в Украине хорошие пляжи?
Для все по разному
Луковая 28 мая 2015
Ответ для2010nastunya
Для все по разному
да то понятно, начала гуглить топ пляжей Украины. Просто интересно.
ПриснитсяЖЕ 28 мая 2015
Ответ дляLICH
да то понятно, начала гуглить топ пляжей Украины. Просто интересно.

ага, только гугл крымские пляжи еще выдает как украинские
Луковая 28 мая 2015
Какая галька
Луковая 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

ага, только гугл крымские пляжи еще выдает как украинские
та да, хотя лично для меня они такими и являются.
Вареная 28 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
да?и там так можно? на выходные имею ввиду...а в том году сколько было?как питание? санузел где?мне там нравится,мы жили в частном секторе по этой улице,в самом начале,машиной хорошо,а пеши далеко,а на пляж всегда ходили на черн.волну.

Цену не помню, найдите их сайт, можно позвонить и узнать, но цена средняя, как и во всех пансионатах Лазурного. Но, надо всегда звонить узнавать о наличии мест. Они очень часто принимают группы спортсменов на сборы и всякие спортивные соревнования (пляжный волейбол) и организовуют что то , по типу, пионерского лагеря доя детей. Питание было ’шведский стол’ (это очень громко сказано) какие-то продукты доя бедных слоев населения (дешевая рыба, типа нанотения, печень, та, что пенсионеры берут в брикетах в супермаркетах, куриные сердечки, морская капуста). А так, всегда есть свежие овощи, каши, рис, картошка. Главное в столовую приходить вовремя ( можно потом довольствоваться малым).
В номере есть туалет, душ, холодильник, телевизор, кондиционер, все очень по минимуму. Даже, пионерские одеяла сохранились.
Но это мое мнение (я люблю комфортный отдых), для меня никак. Один плюс, ты живешь, прям на пляже! Перед входом в свой номер, маленькая открытая веранда, можно оставлять детские надувные матрасы и игрушки. Есть стол и лавки, можно устраивать свои посиделки, а можно ходить в бар. Есть охрана (причем всегда трезвая и на посту), всю ночь делают обход территории - с этим да, порядок!
Жаль, погода испортилась, собирались на эти выходные (цена около 200гр. с чел. без питания).
ДинамоКит 28 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Креветку ловят ночью, варят утром. И где бы вы ее потом не купили она будет минимум утренняя. А так вы сами кинули в холодильник и знаете что она свежая.

Какая она вкусная
спасибо
Вареная 28 мая 2015
Да, на пляже там чисто и курить нельзя!
luchik_ 28 мая 2015
Ответ дляLICH
Какая галька
красотень
Уходя дверю не хлопать 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

шо, правда ? Я уже не пойму, где народ правду пишет, а где стебется

правда. правда ! часто бывали и бываем в Скадовске, сами из Херсона
Уходя дверю не хлопать 28 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
да в квитку)
не хочется каждый день на теплоходе кататься с детьми(((
возле морпорта нормальный пляж без ступенек и парапетов?

мне Квитка не очень. Посмотрите Таврийские Зори - прямо на берегу моря, с бассейном А от Квитки топать и топать до моря по солнцепеку с ребенком и места там совсем мало у них во дворе.
No problems 28 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
пугает спуск к морю по ступенькам
бетонный пляж
грязная вода
так пишут...

в скадовске отдыхаем почти 8 лет подряд. для взрослых там конечно не очень интересно.
а вот для детей это супер.
первое- ступеньки в одном месте есть, ближе к порту.

второе-песок в перемешку с ракушняком массаж ног для детей, очень полезе, особенно у кого плоскостопие.

в третих - .много детских атракционов.

в четвертых- море мелкое ,и за счет этого хорошо прогревается.
ребенок может находиться в воде не 10-15 минут, а и час и два, и вы не боитесь что ребенок заболеет или зайдет далеко там где глубоко. Идти придеться долго.
Людей много- но все с детьми!!!

в пятых- море не грязное, а в водорослях.Эти водоросли очень полезны, в них много йода. когда приезжаешь запах йода чувствуется сразу. потом привыкаешь. Очень полезные детям с частыми простудными заболеваниями, астмами, проблемами щитовидки, заболевания связаные с бронками, аденоидами.

Цены на рынках ниже,чем у нас (киев). Очень много продают свои вырощенные овощи и фрукты.

Правда рынок работает где-то с 6 утра и до 12.

магазинчиков много.
Берегу и стерегу 28 мая 2015
Ответ дляВареная

Можно в Красное (там, тоже, мелко), можно в Хорлы, Большевик, Железный порт ( открытое море), Лазурное (тоже, залив, но глубоко). Температура воды зависит от течения, даже в +40 температура воды может быть +17. Медузы, тоже, странное явление, в прошлом году в Лазурном их , практически, не было, зато, в позапрошлом их было столько, и такие, что я за всю свою сознательную жизнь не видела!!!
мы с маленькими детками отдыхали в Луговом возле Коблево-нам там очень всё нравиться(пляж-песочек)море не сразу глубина,чисто,спокойно.
No problems 28 мая 2015
да забыла написать. на остров джарылгач не советую ехать.
Единственный плюс- это покататься на теплоходе, море там действительно чистое и глубокое.
но места мало для отдыхающих, купить что то попить или поесть негде. если с собой не взяли , там можете не купить. дальше в глубь острова, даже не едте.
Минут 10-15 ехать сверху в открытом на военном кразе, по полю- и постоянно оводы кусаются. а когда приехали- это вообще ужас. 5-10 лежаков и зонтиков, ни туалета, не ларька, ни магазина, и медузы 30-4 0см в диаметре . ужас!!! и уехать вы отттуда сможете только когда опять приедет КАМАЗ обратно. ( ах та это тоже платно, и туда и обратно).

Вообщем остров -это потраченные деньги и время.

вот глубь острова и как туда ехать.
ptichka_korolyok 28 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Я отдыхала в стрелковом. Да, море чистое, берег чистый. Но нет же ннигде никого. Приезжает машина в 10 часов продает малинку в стаканчике вино на разлив и креветку по бешенным ценам. и Все! нет нигде ничего! Пошли с дочкой кафешку искать выпить молочный коктейль - мрак! Темно, нет нигде ни кого.

ЖП? солнце печет водя ледяная. Песок в перемешку с семками кукурузой и прочим хламом ( в Скадовске Урн на пляже поболее все же) Еда в кафешках отвратная и вечно орущая музыка.
Так конечно,Стрелковое на границе с Крымом. Там практически не развита инфраструктура. Генгорка и Счастливцево-вот где кипит жизнь в сезон.
Sergey Grebenyuk 28 мая 2015
Прошлым летом ’отдыхали’ в Скадовске. Больше туда ни-ни. Ужаснее отдыха не было еще. Медузы просто кишат, водорослей тьма. И вообще не понравился сам город.
автор Запасная спина 28 мая 2015

кто знает до этого пляжа от ул.колхозной далеко? и что это за пляж?)))
Луковая 28 мая 2015
Ответ дляNo problems
да забыла написать. на остров джарылгач не советую ехать.
Единственный плюс- это покататься на теплоходе, море там действительно чистое и глубокое.
но места мало для отдыхающих, купить что то попить или поесть негде. если с собой не взяли , там можете не купить. дальше в глубь острова, даже не едте.
Минут 10-15 ехать сверху в открытом на военном кразе, по полю- и постоянно оводы кусаются. а когда приехали- это вообще ужас. 5-10 лежаков и зонтиков, ни туалета, не ларька, ни магазина, и медузы 30-4 0см в диаметре . ужас!!! и уехать вы отттуда сможете только когда опять приедет КАМАЗ обратно. ( ах та это тоже платно, и туда и обратно).

Вообщем остров -это потраченные деньги и время.

вот глубь острова и как туда ехать.
афигеть... А я в гугле картинки смотрела, вроде красиво, даже достопримечательностью считается....