28 мая 2015

Что в Скадовске все так печально?!

Планируем ехать в Скадовск с детьми
В приличную гостиницу с бассейном
Начиталась отзывов про пляж и море - теперь в печале
Что скажите?)
показать весь текст
Вареная 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
о, сама решила поехать летом в Скадовск. Но у меня опрос по морю. Неужели правда, что глубина по пояс и не выше ?
Начиталась, что даже за 300м от берега все равно глубина по пояс. Неужели совсем не получается плавать там ?

По какой пояс? По колено!!!
ПриснитсяЖЕ 28 мая 2015
Ответ дляoksana li
плавать получается, но идти до глубины нужно минут 5

аааа, тогда это не проблема. В Одессе на Лузановке тоже так, до глубины нужно прилично идти.
А то я прямо расстроилась, решила, что искупаться и поплаать там совсем не получится.
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Я из херсона. Для меня скадовск может и не идеальное место для отдых но по сравнению с ЖП отлично. А особенно для деток.
А если поехать на джарылгач там супер но дикая природа. и нигде никого
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Ответ дляВареная

По какой пояс? По колено!!!
Девочки там разнная глубина. Есть где нормально можно покупаться а есть по колено 2 км.
IQ 80 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

аааа, тогда это не проблема. В Одессе на Лузановке тоже так, до глубины нужно прилично идти.
А то я прямо расстроилась, решила, что искупаться и поплаать там совсем не получится.

Поплавать получится, но захочется ли заходить в море, где нога, как бы в мул погружается. Брррр, такое неприятное ощущение, что хочется выскочить и бежать от того пляжа.
автор Запасная спина 28 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Девочки там разнная глубина. Есть где нормально можно покупаться а есть по колено 2 км.
а где именно нормальна глубина?
планируем жить на ул. колхозной
oksana li 28 мая 2015
я из Херсона, но родители из Скадовска. На выходных ездили туда и что мы увидели: пляж перепахан очень сильно, вычищен, ставили как раз зонтики. Кафе многие сделали ремонт. Еще у нас есть Аквапарк почти на берегу- там бассейны и горки. А еще наделеко от Скадовска есть Лазурное- песре желтый, нет ступенек, море глубокое.

А вообще, мы в скадовск ездим каждый год и ходим не на Центральный пляж , а на Военку- там лежаки лучше и тенты от солнца.
2010nastunya 28 мая 2015
Можно поехать на остров, там глубоко, вода прозрачная, медуз нет
2010nastunya 28 мая 2015
Ответ дляoksana li
я из Херсона, но родители из Скадовска. На выходных ездили туда и что мы увидели: пляж перепахан очень сильно, вычищен, ставили как раз зонтики. Кафе многие сделали ремонт. Еще у нас есть Аквапарк почти на берегу- там бассейны и горки. А еще наделеко от Скадовска есть Лазурное- песре желтый, нет ступенек, море глубокое.

А вообще, мы в скадовск ездим каждый год и ходим не на Центральный пляж , а на Военку- там лежаки лучше и тенты от солнца.
Местные знают лучшие места
tasyla 28 мая 2015
В прошлом году ездили в Скадовск. Но на денек поехали в соседний городок или посёлок Лазурное, Вы знаете там лучше на много и море глубже, чище и песочек. Так что в этом году едим в Лазурное.
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
а где именно нормальна глубина?
планируем жить на ул. колхозной
Спорим в Квитку Скадовска?
В район морпорта пляж там более мене глубоко. Если есть деньги на Остров ходит теплоход - Вот там МОРЕ!!!
ПриснитсяЖЕ 28 мая 2015
Ответ дляIQ 80

Поплавать получится, но захочется ли заходить в море, где нога, как бы в мул погружается. Брррр, такое неприятное ощущение, что хочется выскочить и бежать от того пляжа.

да я начиталась, что там ввоздух целебный, а у меня взрослая дочь аллергик и астматик, а у меня суставы, хотела полезное с приятным совместить, но вот с этой глубиной моря все дергаюсь, не решусь никак на поездку.
oksana li 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

аааа, тогда это не проблема. В Одессе на Лузановке тоже так, до глубины нужно прилично идти.
А то я прямо расстроилась, решила, что искупаться и поплаать там совсем не получится.
а еще у нас есть остров Джарылгач( плыть на катере около 30 минут) . Вот там суперски!!! вода чистейшая, глубоко.
автор Запасная спина 28 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Спорим в Квитку Скадовска?
В район морпорта пляж там более мене глубоко. Если есть деньги на Остров ходит теплоход - Вот там МОРЕ!!!
да в квитку)
не хочется каждый день на теплоходе кататься с детьми(((
возле морпорта нормальный пляж без ступенек и парапетов?
Приму в дар 28 мая 2015
Пляж в Скадовске называется ракушняк, вход по ступенькам на детском пляже, на центральном обычный вход. Дно илистое с водорослями, но специально завозят песок и засыпают на много метров от берега, так что идешь по песчаной дороге. Мы ездим на машине много лет подряд, 2-3 в неделю для разнообразия ездим в Лазурное на настоящее море глубокое с песком на берегу. Но постоянно в Лазурном не хотела бы, более для взрослых и холодное море, у нас двое детей: 2 и 10 лет. Старшая астматик, это единственное место, где ей подходит климат и она не задыхается. Ни Крым ни Карпаты не подходят, проверено, хотя аллергологи всегда советовали ЮБК.
автор Запасная спина 28 мая 2015
Ответ дляoksana li
а еще у нас есть остров Джарылгач( плыть на катере около 30 минут) . Вот там суперски!!! вода чистейшая, глубоко.
два раза в день не поплаваешь((( хочется что бы и на месте был пляж
Приму в дар 28 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
да в квитку)
не хочется каждый день на теплоходе кататься с детьми(((
возле морпорта нормальный пляж без ступенек и парапетов?
Да.
IQ 80 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

да я начиталась, что там ввоздух целебный, а у меня взрослая дочь аллергик и астматик, а у меня суставы, хотела полезное с приятным совместить, но вот с этой глубиной моря все дергаюсь, не решусь никак на поездку.

Ну разве, что Вам по этим причинам там подойдет. Но моря, ка такового там нет нормального. Вот я была в районе морпорта, море поглубже, чем пишут, но в остальном - жутко, честно.
Молчалка 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
о, сама решила поехать летом в Скадовск. Но у меня опрос по морю. Неужели правда, что глубина по пояс и не выше ?
Начиталась, что даже за 300м от берега все равно глубина по пояс. Неужели совсем не получается плавать там ?
это до обеда по колено,потому что отлив,во второй половине дня прилив,там и глубина есть и можно поплавать
2010nastunya 28 мая 2015
Ответ дляIQ 80
Была на пляже без ступенек, но от этого не легче, все, как и описала было. Если ехать на море ради аквапарка и развлечений для детей - то нах.. такое море. Я еду на море в море поплавать, на пляжу полежать. автор решать только Вам, но при всей моей адекватности, при всей моей неприхотливости я хужего в жизни не видела. Я даю 200%, что даже в детстве, когда меня возили в Южный, Сычавку, я такого срача, как в Скадовске на пляже не видела ни разу. Никогда и никому не посоветую Скадовск. Даже, если будет стоять так вопрос - что мне или в Скадовск или вообще моря не видать - не поеду никуда. При том, что без моря жить не могу.
Вы были не в том Скадовске, не уртрируйте, город у нас один из самых чистых, каждое утро убирают муссор, просто, дорогие отдыхающие не будьте свиньями и не оставляйте за собой муссор и грязь, и тогда будут все довольны.ИМХО. Не Вам лично.
ДинамоКит 28 мая 2015
Мы через месяц с детками едем. Уже третий раз, в море заход нормальный, ступенек не видела, но мы снимаем одну и ту же квартиру и ходим на ближайший пляж ))) да вода мутная, очень мелко, взрослым не поплавать, песка нет, замки тож не построить, но детям там все-равно нравится
ПриснитсяЖЕ 28 мая 2015
Ответ дляoksana li
а еще у нас есть остров Джарылгач( плыть на катере около 30 минут) . Вот там суперски!!! вода чистейшая, глубоко.

об острове я читала, но вроде поездка 120грн с человека была в прошлом году. Вдвоем выкатывать 240 грн на ’поплавать’ как-то дороговато
автор Запасная спина 28 мая 2015
ой, не знаю я в замешательстве))) ехать - не ехать
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
да в квитку)
не хочется каждый день на теплоходе кататься с детьми(((
возле морпорта нормальный пляж без ступенек и парапетов?
со ступеньками но нас как то вообще никогда не волновало Я вообще до этой темы не обращала внимание
Вареная 28 мая 2015
И в Лазурном и в ЖП мы ищем места, где меньше людей (есть базы отдыха, куда не пускают на пляж посторонних), тогда да, комфортно, чем больше людей, тем больше мусора. Извините, никого не хотела обидеть, но, товарищи отдыхающие, мусорите , именно, вы! Чисто не там где метут, а где не сорят! Все зависит от людей!
Попробуйте вечером, после 19.00 пройтись по побережью (не по набережной), такие горы мусора , наверное в один самосвал не влезет!
Рыжик-пыжик 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

об острове я читала, но вроде поездка 120грн с человека была в прошлом году. Вдвоем выкатывать 240 грн на ’поплавать’ как-то дороговато
Шота вы загнули возможно частники. Омик бегал по 50 грн
luchik_ 28 мая 2015
В Скадовске были проездом в прошлом году( отдыхала сестра мужа там с детьми).Море действительно мелкое ,медузы соответственно есть.Насчет пляжей не знаю ,купаться не ходила.
Каждый год оздоравливаемся в с.Хорлы,там такое же мелкое море,чистейшая вода,водоросли ,медузы присутствуют .Но воздух замечательный и после ежегодного оздоровления детей в этом селе,болеем мы крайне редко,тфу..тфу..тфу
В этом году едем в Лазурное ,мне там больше нравится.Пляж хороший,песочек )))Море глубокое ,медуз мало.
oksana li 28 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
ой, не знаю я в замешательстве))) ехать - не ехать
а у вас есть еще варианты?

мне нра Скадовск, что за ребенка почти не переживаешь- бултыхается на мелкоте , а я с лежака за ним наблюдаю.
Приму в дар 28 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

да я начиталась, что там ввоздух целебный, а у меня взрослая дочь аллергик и астматик, а у меня суставы, хотела полезное с приятным совместить, но вот с этой глубиной моря все дергаюсь, не решусь никак на поездку.
Астматикам хорошо, но не всем, если есть аллергия на пыльцу, амброзию, то не стоит, там много амброзии, особенно в августе. Кимат засушливый, степной, но нам подходит, у нас ни на какие травы нет аллергии, только пылевой клещ, астма в легкой степени.
ПриснитсяЖЕ 28 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Шота вы загнули возможно частники. Омик бегал по 50 грн

ну не знаю, что написано в интернете, то и цитирую. А 50грн это в одну сторону, или туда-обратно ?