Смячиком• 28 мая 2015

Девочки, рассудите нас с покупателем!

Заказала себе со спортдиректа замшевые балетки, размер написан 39,5см, но они сильно маломерят, и на мой 39 маленькие. Выставила их на продаж, написала, что по стельке 25см.подойдут на 38размер. Выставила по той цене, сколько они мне и обошлись. Девочка спросила, сколько см - я ответила, что 25см, поторговалась, что это для нее дорого, я еще уступила 20 грн, и отправила укрпочтой за свой счет. сегодня она мне звонит, и заявляет, что , я ее обманула, и отправила не тот размер, мол написано 39,5, а я написала 38. и пишет, что они по стельке 26см. (но на самом деле они 25см,как и было заявлено. смысл мне врать?) теперь она требует возврат.
что делать , соглашаться на возврат? лично я своей вины не вижу
А я с косою• 28 мая 2015
Ответ дляНовая детская фирменная одежда
13 см

у вас 1см свисает
ПростоБелка• 28 мая 2015
Ответ дляНовая детская фирменная одежда
13 см

так Вы же от 0 ззамеряете, при чем 1?
автор Смячиком • 28 мая 2015
ну на 1 мм ))
Пешеходик• 28 мая 2015
Ответ дляА я с косою

у вас 1см свисает
куда он свисает? ничего что там от черточки еще пустота??!
Жабры жабы• 28 мая 2015
Ответ дляА я с косою

у вас 1см свисает
цей 1 см не позначений нічим, початок ( нуль) - там де сантиметр прикладений.
Пешеходик• 28 мая 2015
Ответ дляНовая детская фирменная одежда
может не правильно сказала, подумала, что 0, от начала метра
измеряете вы правильно. теперь пусть вам вышлет покупатель фото. без фото никакого возврата
автор Смячиком • 28 мая 2015
Ответ дляПешеходик
спасибо
Страхованная• 28 мая 2015
Судя по фото автора - она меряет правильно и замеры были даны правильные, а покупатель меряет, как курочка, поэтому пусть кудахчет своему мужу, что у него 26 см, а стельки автора 25 (уверена), поэтому никаких возвратов. Или возврат за счет покупателя, и только так.
автор Смячиком • 28 мая 2015
девочки, спасибо, прошу ее фото стельки
Жабры жабы• 28 мая 2015
Ответ дляСтрахованная

це не правильно. якщо вона покаже фото - де реально 26 см - то повернення за рах. продавця. якщо ж відмовиться показувати - фото треба знайти продавцю - аналогічної моделі і розміру - тоді на негативний відгук можна буде доставити фото даного взуття - адекватні покупці звертають увагу на пояснення з приводу негативних відгуків - тобто продавець себе застрахує.
Страхованная• 28 мая 2015
Ответ дляЖабры жабы

Я уверена, что там будет стелька 25 см, конечно, нужно еще фото и от покупателя.
luda14• 28 мая 2015
Девочки если 0 не нарисован. Первая длинная черточка это и есть 0!. Он есть всегда.!
Сантиметр это длинные чёрточки.
Sweet_Dreams_• 28 мая 2015
Ответ дляНовая детская фирменная одежда
от 1
оплачиваете и доставку туда обратно
автор Смячиком • 28 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
оплачиваете и доставку туда обратно
ДЕВОЧКИ, ДОБАВИЛА ФОТО, КАК Я МЕРЯЮ
Sweet_Dreams_• 28 мая 2015
Ответ дляНовая детская фирменная одежда
ДЕВОЧКИ, ДОБАВИЛА ФОТО, КАК Я МЕРЯЮ
ввели в заблуждение.Но в любом случае , если ей не подошли , возврат должен быть.Трансп за ее счет.
Чебураха с перцем• 28 мая 2015
Бросайте ссылку на балетки! у многих 25 см, сейчас заберем))
Все знаю вдоль и поперек )• 28 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

Почему?

Они договаривались о примерке?

Если покупатель видел, что брал и все замеры верны и были УКАЗАНЫ в объявлении. Зачем катать обувь туда-сюда? Она от этого новее не станет!
Все знаю вдоль и поперек )• 28 мая 2015
Если покупатель передумал, то при чем тут продавец?? Она выполнила все условия.
Пусть теперь покупатель сама продаёт, если ей что-то не нравится.

Если не можете выбирать обувь по замерам, лучше покупать в магазине. Там есть возврат. Или сразу обговаривайте возможность возврата!
ПростоБелка• 28 мая 2015
Ответ дляНовая детская фирменная одежда
спасибо
Вам фото стельки сделали?
автор Смячиком • 28 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
Вам фото стельки сделали?
еще нет, жду
Вам телефонограмма• 28 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Почему?

Они договаривались о примерке?

в том-то и дело что покупатель купил 38 размер, а ему пришел 39.5 и не важно что там по стельке, в таких случаях нужно указывать - размер на бирке такой-то но модель маломерит-большемерит и идет на размер такой-то иначе это ввод покупателя а заблуждение по поводу размера.
Я тоже делала возврат в подобном случае, когда получила не тот размер что в объявлении а прод мне доказывал про замеры
Марс атакует• 28 мая 2015
Ответ дляВам телефонограмма

и правильно делал продавец, это важно при покупке через интернет, нормальные люди всегда ориентируются на замер по стельке, цифра написанная на подошве не совсем информативна, но писать в объявлении все же стоит
кнопкодав• 29 мая 2015
Ответ дляНовая детская фирменная одежда
еще нет, жду
ну что, Вам прислали ото стельки?
автор Смячиком • 29 мая 2015
Ответ длякнопкодав
ну что, Вам прислали ото стельки?
тишина, покупатель не прислала фото и не ответила