Бентливуман• 28 мая 2015
Помогите очень нужен ваш совет,ребенок 7 лет показывает половые органы
Девочки всем добрый вечер,так колбасит просто не могу успокоится(Сегодня к нам приходила наша двоюродная сестричка,мой брат попросил с ней посидеть,дома еще был мой сын 7 лет.Сейчас звонит невестка в истерике,когда малые игрались в детской мой сын достал свой писюн и начал его показывать,а потом предложил потрогать сестре ей 5 лет!Она отвернулась и заплакала и правда видела ее заплаканной,все еще спрашивала что случилось но она не сказала((Муж как услышал чуть не убил малого думала разорвет,еле оторвала его.Чего так сделал вразумительного ответа не услышала,муж сейчас на улице курит,малый в комнате воет а я не знаю как реагировать,даже сказать кому стыдно((У нас хорошая семья не могу понять почему он так поступил?Что делать?как реагировать?как поговорить с сыном?заранее большое спасибо за любой ответ.
лаМпочка• 28 мая 2015
мн было 6 лет, когда мы с соседским мальчиком решили посмотреть это друг у друга. но показала только я...Сама сейчас не пойму, что нас на это толкнуло, но я росла очень послушной и воспитанной девочкой. Может не нужно драматизировать?
Бентливуман
• 28 мая 2015
А что сказать?как говорить?((невестка говорит что у малой прямо травма психологическая,я просто в ужасе не знаю как реагировать, и куда себя деть от стыда((
Гл. Амурная• 28 мая 2015
Ответ дляChy
все детки когда либо это делают) я по детству помню.. нас у бабули было 11 внучек и все пагодки и 3 мальчика.. знаете как нам было интересно в таком возрасте ?)
ну це одна справа що коли комусь цікаво то просить показати що там в тебе і щоб дівчинка показала що в неї, а тут малий сам витягнув і ще попробувати просив...
лаМпочка• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
а что девочка не в курсе, что у всех есть половые ограны? ну некрасиво показывать, но до психологической травмы этим довести
я бы на месте родителей задумалась над реакцией девочки
Сhokoladka• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
травма???она в сад ходит???
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 мая 2015
и чего орать?вы можете своему ребенку психолог травму нанести на всю жизнь!
это нормально!они в этом возрасте интересуются этим.че отличается мальчик от девочки.расскажите сами.пчитайте литературу.и расскажите ,что не красиво и так делать не культурно и все!чего орать то и бить??за что??
лаМпочка• 28 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
не большой спец в украинском языке, но ’попробувати’ у Вас это что? Мальчик предложил потрогать...
Сhokoladka• 28 мая 2015
Ответ длялаМпочка
100%
Снежнакомка• 28 мая 2015
Автор,это не значит,что Ваш сын плохой или семья плохая.
Это просто интерес мальчика. Очень часто дети показывают друг другу свои прелести.
Тут два варианта или мальчик увидел это где-то (телевизор,в саду) или это просто интерес.
Не нужно ругать или наказывать. Стоит серьезно поговорить и объяснить,что так делать не нужно. Это интимно/лично и тд. Тем более,мальчик взрослый.
Бентливуман
• 28 мая 2015
Ответ дляСhokoladka
травма???она в сад ходит???
нет, она в сад ни дня не проходила
Шумелка Мышь• 28 мая 2015
Обьясните своему мужу,что он как отец уже должен пороворить с сыном об этом давно! И спокойно без упреков обьяснить почему такое поведение считыется постыдным.Что так делать не культурно.А скандалами и избиением ребенка вы ему просто ломаете психику...
К слову,моему сыну недавно исполнилось 6 лет и я замечаю что он уже интерисуется неоднозначно тем что у него в трусиках.Ищу подходящую литературу для разговора об этом.Чего и вам советую сделать.
Гл. Амурная• 28 мая 2015
Ответ длялаМпочка
це те саме тільки на українській
Барышня_Смольный• 28 мая 2015
убить мужа! Все детки это делают!Блин сформируйте у ребенка комплексы!
Наизнанку• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
Ну и чего раздули истерику?? Ну и ничего страшного в этой ситуации я не вижу. Вашему ж сыну не 15 лет. А девочка, что в садик не ходит и писюнов у мальчиков не видела??? не надо было на это так акцентировать внимание и тем более трясти сына.Надо было спокойно объяснить, что так просто неприлично. И лечите маму девочки, кажется у нее комплекс, а не у ребенка.
Снежнакомка• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
Я Вас понимаю,как маму. Но какая травма? Может девожка не ожидала,это да. Но чтоб прям травма....
В общем, мой пост 12. Свое мнение высказала. Просто поговорите с сыном.
Бентливуман
• 28 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я, не орала не била,муж как сцепи сорвался первый раз за ремень взялся(я еле его оттащила(
УлыбАчка• 28 мая 2015
Ответ дляСhokoladka
травма???она в сад ходит???
в саду они всегда друг-другу все показывают: и когда на горшках сидят, и в тихий часчас у нас один мальчик был любитель без трусишек бегать...
лаМпочка• 28 мая 2015
мда, родители повели себя неадекватно и это взрослые люди...к 7 годам Вы уже должны были быть готовы столкнуться с такой ситуацией, и даже предотвратить ее, ваш залет
Бабка_в_кедах• 28 мая 2015
Автор не кипишуйте раньше времени, моей дочке мальчики в саду показывали, у нас была логопедгруппа,и дети от 4 до 6-7 лет, и она знала что у мальчика два кружочка и палочка, и брат мне в детстве показывал, он младше меня на год, но правда трогать не предлагал. Это возраст такой, поговорите мягко с ребёнком и все будет ок.
Петя-петушок• 28 мая 2015
Автор, вас с мужем воспитывать и воспитывать? Вы что малолетки?? Надо было спокойно объяснить ребенку, что так делать не надо, это не красиво.
А самим плотнее закрывать в спальню дверь.
Побейте друг друга с мужем, это ваша вина, а не ребенка
Сhokoladka• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
нет, она в сад ни дня не проходила
Да уж.Скажите мужу,чтоб литературу почитал,прежде чем орать на дитё.А там что,из девочки растение ростят?ну,неприятно,понятно.Но чтоб псих. травму...не понимаю.Мои тоже чудили,не буду в подробности вдаваться))))
Лиса Патрикевна• 28 мая 2015
следите за этим, может быть отклонение у ребенка. у нас такой был в школе (я в ней работала), мог писюн на уроке достать, на перемене всем показывать.. пойти начать на перерыве ссать под крыльцом и т.д.
Барышня_Смольный• 28 мая 2015
По факту и родители девочки должны были успокоить ребенка! в семье проблема? рано в 5 лет истерить по поводу писюнчиков!
Наизнанку• 28 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
Успокойте мужа и маму девочки!!!! Раздули из ничего скандал!! Еще травмируете психику своего сына.
лаМпочка• 28 мая 2015
Ответ дляНаизнанку
про маму девочки: не ставьте себя в позицию виноватой, это дети, виноваты в данном случае взрослые обеих семей
Барышня_Смольный• 28 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
умеете вы успокоить!
лаМпочка• 28 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
умеете вы успокоить!
100% маме сейчас очень нужен этот совет