ГейСюда• 28 мая 2015

Ходить ли родителям на последний звонок?

Ситуация такая: последний звонок в первом классе, девочка пришла с бабушкой. Мама работала, папа улетел на футбол.

Лично для меня - это жесть! Бедный ребёнок. А как считаете Вы?
Результат:
вже голосів: 106
53 (50%) Вопрос глупый, обсуждению не подлежит
30 (28.3%) Бабушки достаточно для ребёнка
23 (21.7%) Родители должны ходить на мероприятия такого рода
Кусачая Я• 28 мая 2015
Ответ дляНата Лия

главное два раза в год на звонки сходить:)))

Ой, та да...
Мы гулять шли после линейки всем классом в парк, зачем нам там родители были нужны?

автор ГейСюда • 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я
Последний звонок в 11 классе.
Что там каждый год делать?
На 1 сентября родители меня только в первый класс отвели, потом сама ходила, не вижу никакой необходимости.
Больше никак нельзя внимание ребенку уделить, что ли?

Видимо, мы поступаем так, как поступали с нами... Со мной ходили, это был праздник))) И мы с мужем ходить будем, и праздник из этого ребёнку делать.
Кусачая Я• 28 мая 2015
Ответ дляГейСюда

Со мной ходили в первый класс на первый звонок и в 10 на последний. Все остальные звонки были праздники с друзьями-одноклассниками.
автор ГейСюда • 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я

Ой, та да...

В первом классе тоже?
Кусачая Я• 28 мая 2015
Ответ дляГейСюда

В первом классе тоже?

Да, а что вас так удивляет? Мы были вполне самостоятельными детьми, не то, что нынешние.
Мам, сидящих дома, не было. Работали все.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я

А сейчас по вашему все на лавке сидят и в носу ковыряют????
Не знаю как кто, я статистику по этому поводу не веду.
Знаю о себе. В декрете не сидела 3 года ни старшей ни за меньшей. С мужем поднимались и выкарабкивались как могли. Поэтому можем себе позволить ходить в школу на все праздники!....и не только на 1 сентября и последний звонок. А на работе и отпроситься можно
Завтра не пью• 28 мая 2015
я согласна с автором
особенно первые года нужно ходить
поддержать ребенка, чтобы он понимал, что это важное мероприятие, а не так как воспринимают его многие-отбыть и свалить.
да и памятные фото нужны, когда повзрослеют так интересно разглядывать!!
я свои сейчас с удовольствием пересматриваю, друзей тогдашних вспоминаю
не понимаю родителей, для которых сходить на последний звонок к ребенку-тяжкая повинность
может вам и дети в тягость?

Белый Лосик• 28 мая 2015
У нас двое детей в одной школе - первоклассник и выпускница. Младшие сейчас болеют, скорее всего вообще не пойду(((. Оставить не с кем, с собой не возьму с температурой. Ещё и похолодало, дождь...
А вообще стараюсь ходить, хотя у старшей мало кто из родителей приходит.
Кусачая Я• 28 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

И к чему сей гневный спич?
Статистику и я не веду, а вот как мамы третьеклассникам портфели несут в школу и из школы - вижу часто.
Завтра не пью• 28 мая 2015
Ответ дляКусачая Я

И к чему сей гневный спич?
тю, и в наше время такие были, у меня в классе было несколько человек, которых мамы по самый 5-й класс до школы провожали
Кусачая Я• 28 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью

в моем такого не было, в первом классе еще водили первую четверть, если было кому, бабушек просили, дедушек... а после все ходили сами.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 мая 2015
Ответ дляКусачая Я

И к чему сей гневный спич?

Ну почему же гневный? А вообще то мы свою и в 5 классе заваозим или заводим и забираем и ничего в этом такого не вижу.
. А вы портфель ученика 3 класса поднимали? Знаете сколько там кг?
Всех анонимов аноним• 29 мая 2015
Ответ дляlola.lucky

Вы помните свои последние звонки? С Вами тоже родители не ходили?

Нет, не ходили, за это я им безмежно вдячна))) Только в 11 классе, мой папа тогда толкал прощальную речь))) он у меня профи в этом) я у своих спросила: я вам там нужна? Мне нужно идти? На что мне детки сказали: мамочка, зачем? Там будет всё как всегда)))