Царевна в уггах• 30 марта 2013
Вопрос киевлянам. Где в Киеве лучше жить?
Ответ дляМалфрида
Да ладно) Пробки сейчас везде. Кто-то тут советовал левый берег - вот там пробки через мост каждое утро.
Печерск лучший район Киева
Зелено, тихо, нет окна в окна, школы очень сильные, садики с небольшим кол-вом деток. А сколько у нас парков.... Не в обиду спальным районам, контингент отличается.
Автор, я жила 2 года на Тимошенко (Оболонь)и несколько лет на Серафимовича (это Березняки) - Печерск и другие районы - земля и небо. Ни за какие коврижки отсюда теперь не уеду)
Печерск лучший район Киева
Зелено, тихо, нет окна в окна, школы очень сильные, садики с небольшим кол-вом деток. А сколько у нас парков.... Не в обиду спальным районам, контингент отличается. Автор, я жила 2 года на Тимошенко (Оболонь)и несколько лет на Серафимовича (это Березняки) - Печерск и другие районы - земля и небо. Ни за какие коврижки отсюда теперь не уеду)
Я свами согласна!!!
ЖующаЯКонфету• 30 марта 2013
я живу возле ЖД Дарница - не метро, а именно жд - в новостройке, на 18 этаже из 25.
из минусов - метро совсем не рядом, добираться куда-то транспортом не всегда удобно, если не на машине. район не очень молодой в плане жителей - если сравнивать, к примеру, с ЖК Паркове Мисто. инфраструктура вокруг отличная, но не вчерашнего дня постройки - парикмахерские, детские сады, магазины, ну, скажем, типичные для спального района, бутиков нет, за важными и тем более глобальными покупками нужно выезжать.
из плюсов - из окон видны три парка, два из них - практически рядом с домом, отличный вид на город, видно и Днепр, и Лавру, и Родину-Мать. в пяти минутах ходьбы - дарницкий вокзал, городская электричка, под домом остановка общественного транспорта. в тех же пяти минутах - рынки продуктовые с привозными продуктами из села (мясо, молоко творог, овощи). недалеко от дома - ДК культуры с сотней кружков, несколько садиков, муз.школа, загс.
вот как-то так. также считаю плюсом, что через пару лет тут будет метро - сейчас нет, но спустя будет.
первое время, когда тут жила, хотелось ближе к центру, спустя полгода думала, что лучше места не найти, тут гораздо тише и чище, чем в любом другом районе, в котором приходилось бывать. сейчас думаю - а может, вообще нужно за город уехать? )))
фрау Гитта• 30 марта 2013
Ответ дляSweet_angel
Да мне вообще Киев нравится)))
Пошла русановку смотреть. Там какое метро ближайшее?
Левобережная
Цикавенная• 30 марта 2013
Ответ дляSweet_angel
Кстати есть доля правды)))
надо задуматься.
где вы работаете и муж?
Ответ дляБандитка Сью
Простите, о статистике впервые слышу. Но вероятнее всего Вы правы т.к. на Харьковском очень много отселенцев из Чернобыльской зоны. И на Троещину селили много. Отсюда статистика и вырисовывается.
Где лучше жить? Нафаня говорил - ДОМА. Каждый человек творец своей судьбы и своего дома.
Знакомые купили дом в Быковне - очень вроде довольны.
Думаю так-же хороша местность, где наши правители обитают.
А в остальном выбирать каждому по своим возможностям и потребностям.
Девочки, вы пишите о чем сами не знаете. Учите историю. Откуда могли взяться отселенцы из Чернобыля на Харьковском, если в 1986г., когда Чернобыль бахнул, Харьковского в его нынешнем виде еще и в проекте не было? Была застройка вдоль Харьковского шоссе, по ул. Вербицкого и Тростянецкой. А бОльшая часть массива появилась намного позже.
Здрасьтенька• 30 марта 2013
Живем на м. Осокорки, в новострое только сданном. Плюсы - новейший район, все площадочки, бардюрчики, контенгент. Ни одной бабушки зачуханной, ни одного алкоголика, максимум строители. Рядом Алладин, Материк, Новус, до метро 5 минут пешком. Есть озера за Епицентром, до Днепра тоже пешком можно дойти через дачи.
МИНУС! нет деревьев, нет парка или хотя бы минимального сквера.
В другие районы выезжаю, очень зелено, но и дороги, тротуары разбиты.
Следующее переселение, наверное многих удивлю, из новостроя в сталинский дом на Михайловской, 22. У меня страсть к царским домам, Михайловскому собору и всем прелестям центра. Пусть мечта по-скорее сбудется))
Люблю спальные районы за комфорт и контингент, но жить хочу в занятом зеленом центре.
фрау Гитта• 30 марта 2013
Очень хороший р-н это Березняки: из плюсов- много деревьев , рядом Озеро и р.Днепр. Очень много детских площадок, красивая набережная на которой много гуляет мам с колясками и самый красивый вид с набережной на Киев. Осенью благоустроили набережную... Посадили молодые деревья, сделали красивые дорожки, поставили новые фонари и много лавочек.
Также на Березняках много садиков и школ. В детской поликлинике есть плавательный бассейн. Летом можно ходить купаться на пляж.
Также на Березняках есть продуктовый рынок, много магазинов ( Фора, Эко маркет, Ватсон...), есть аптеки.
Если переехать через мост Патона, можно пойти погулять в ботанический сад или сходить к памятнику Родина мать. С Березняков близко ехать в центр, машиной всего 6км и Вы на Майдане.
Из минусов: к метро нужно ехать... Ближайшие станции метро - это Левобережная и Осокорки.
Еще хороший р-н - это Русановка. Рядом есть метро Левобережная, зеленая набережная.
Здрасьтенька• 30 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
Жили на Березняковской 30, на озере Тельбин. Такого красивого вида из окна у меня никогда не было. Просто ночной Токио. Видно Родину-Мать, Лавру кусочек, высотные дома на Шумского. Отличный район, при том что там есть новострои на Шумского 1,3,5 достойные планировки и цены.
Но до метро далекова-то, только маршрутка или авто. Это как раз между Левобережная и Осокорки.Фото - вид из окна.
Дона Ко Ко• 30 марта 2013
Ответ дляolena_shch
Только в 10-ти минутах пешего шага от метро, все, что дальше уже не Киев).
Зачем метро если есть машина?!
Маруська Му• 30 марта 2013
с одной стороны Днепр,с другой озеро,рядом канал Русановский-красота))))отремонтированная набережная,по которой гуляючи плавно переходишь на Русановку)))
Маруська Му• 30 марта 2013
Ответ дляВбигудях
)))))))) в Лондоне
тю,Вы вопрос читали-где в Киеве,при чём тут Лондон....
Не стесняюсь• 30 марта 2013
Ну, похвалю, пожалуй, свой район. Официально называется Кадетский Гай, а в простонародье Турецкий городок. Плюсы: рядом с центром( на машине без пробок 7 минут),аэропортом Жуляны( 15 минут пешком), ЖД вокзалом, но в то же время нет проходняка как в других районах, много зелени ( парк, Совские пруды). Минусы: до ближ.метро нужно ехать транспортом минут 10-15.
Ананомчикус• 30 марта 2013
Живу в центре в районе Оперного. Людей не много, дома царские или новые, дом внутри, поэтому открываем окна и зимой и летом, очень тихо, а летом еще и соловьи поют. Пьяных криков нет, рядом несколько парков + Ботанический сад. Очень люблю свой район, решение пойти в театр могу принять за час до начала. Все рядом (спорт клубы, детские садики, хорошие школы). Согласна, что на Хрещатике дурдом, поэтому советую, все что после улицы Владимирской и до цирка.Тихий центр. да и в моем доме 12 квартир, мы все друг друга знаем. Здороваемся и просто болтаем.Мое мнение - лучше небольшая квартира в центре, чем большая в дальнем районе. Но жизнь штука сложная, у каждого своя правда.
Ананомчикус• 30 марта 2013
Ответ дляМаруська Му
вот вид из моих окон-Березняки))))неужели есть в Киеве что-то красивее?
Очень красиво, а я утром пью кофе и смотрю на купола Владимирского собора, то же не плохо.
Ряженка• 30 марта 2013
Ответ дляSweet_angel
Вот и я настроена была на Оболонь. Но правда ли, что там что-то взорваться должно?
теремки, ВДНХ
Маруська Му• 30 марта 2013
Ответ дляАнаномчикус
очень нравится Бот.сад на Университете-а воздух там на территории какой)))
мне нравится Голосеевский район, есть хорошие микрорайоны
но, рекомендую Вам выбирать не новые микрорайоны: это вечная стройка и ремонты, дорогие паркинги и отсутствие парковок; зато молодой контингент, обилие деток и различных студий
а вобще, советую все-таки рассмотреть пригород; он актуален пока детям не исполнится лет 12. живу в пригороде (маленький коттеджный поселок), деток возят - это много времени не занимает, тем более есть ’местные’ студии, зато дети на свежем воздухе целый день! это актуальнее чем занятия в школах раннего развития.
Медуза Горгона• 30 марта 2013
Однозначно ОБОЛОНЬ!!!!! Лучший район по прод снабжению, экологически чище всех остальных( у нас нет никаких заводов кроме пив- и хлебо- завода) школы, садики, зелени море!!!! Но и Оболонь Оболони рознь. Я живу на набережной в районе роддома 4, здесь идеально!!!!!!!!!!!!
Екатерина27• 30 марта 2013
Ответ дляЯ тут Живу
На Липках. Тихо, спокойно, школы хорошие. Парк рядом.
Жила я в Липках, на Пилипа Орлика 10. И в школе там же училась, в ЛМО 51. Раньше и правда было супер!!!!! Рядом с нами был молочный, хлебный, овощной магазины..... Сейчас нет ничего, одни бутики. Воды купить негде. Про молоко, хлеб, мясо вообще молчу!!!!!! Так что сейчас я свою набережную на Оболони ни на что не променяю!!!!!