Царевна в уггах• 30 марта 2013

Вопрос киевлянам. Где в Киеве лучше жить?

Матраскин Брат• 31 марта 2013
http://rg.kiev.ua/page5/article17697

Опля Картопля• 31 марта 2013
Ответ дляYelizavetaS
Сама выросла на Лесном, сейчас туда к маме приезжаем - глушь. Единственный + - это лес. Больших супермаркетов нет, Фора только. Если нужно куда-то в кино, или ТЦ - ехать разве что.
На каком это Лесном Ваша мама живет,если там супермаркетов не увидели? Сильпо в конце,Фуршет в начале, рынок рядом,10-15 минут неспеша до метро Лесная-Дарынок в котором супермаркет Народный,не говоря уже про Форы и многочисленные АТБ,где по-любому можно самое необходимое прихватить... А сколько должно быть магазинов для маленького уютного массива? Садов и школ достаточно,есть музыкальна школа,библиотеки,дом творчества,спорт.интернат,куча частных развивалок,спорт.секций.В любую точку Киева выехать не проблема-вот две недели назад все в пробках часами сидели,а на Лесном пробок не было ))))) и кто на метро догадался сесть-все дома были вовремя.Я в этой ’глуши’ отдыхаю после сумашедшего муравейника.И лес-наше спасение,а не просто плюс,мы не забыли,как выглядит природа и белочки. А церковь у нас какая душевная,умиротворение такое ,когда просто во-дворике сидишь!
Минусы есть,а как же без них)))) Загадили наш Лесной (привет приезжим заробитчанам,не всем,конечно,но привет!!!),ну и около рынка алкашей с бомжиками немало(((,и в лес не только люди гулять ходят,а и свиньи-мусор после своих гульбищ убрать копытца коротки.
Но я верю,что все эти минусы временны и кто перетерпит эти недостатки,в будущем будет награжден одним из самых уютных и светлых мест для жизни!
Не стесняюсь• 31 марта 2013
Ответ дляОпля Картопля
Да, и еще, такой минус, как множество наркоманов...
Опля Картопля• 31 марта 2013
Ответ дляНе стесняюсь
А где-то их нет??? Кстати,рожи их одни и те же,у нас,они вымирают,медленно,но уверенно.
Курткиобувь• 01 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Не видно что на лесном бываете)))) и Вы плохо лесной знаете!
1) Там СИЛЬПО большое ЕСТЬ!)))))) на червоной руте((:
2) Рынок Юность (знаменитая на весь Киев рядом)
3) Рынок Лесной (возле метро) чтоб Вы знали большинство торгующих бабок в переходах всего города Киев и т.д., покупают продукты именно на лесной утром и едут продавать дороже по всему Киеву ( самые дешевые и натуральные продукты - только ЛЕСНОЙ!))

КИНО? ВЫ ЗАБЫЛИ ПРО КИНОТЕАТР РОССИЯ??? В Самом центре лесной масива - ОТЛИЧНЫЙ КИНОТЕАТР! Так что не нужно ;)
Курткиобувь• 01 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Киевское море признали самым опасным объектом на Земле

Киевское водохранилище обрекает Киев на судьбу Помпеи, а Украину ждет судьба Атлантиды.

Если пострадает Киевская ГЭС, то земляная дамба тридцатикилометровой зоны рухнет.
Международные организации считают Киевское водохранилище опаснейшим объектом на земном шаре.

Об этом заявил на вечере памяти жертв Куреневской трагедии в Киеве Василий Кредо, руководитель независимой международной группы ученых по прогнозированию последствий катастроф.

По его словам Киевское водохранилище обрекает Киев на судьбу Помпеи, а Украину ждет судьба Атлантиды.

Василий Кредо, мотивируя свой прогноз, сообщил, что в совете Европы вопрос о полной ликвидации Киевского моря как объекта поднимался неоднократно. Для международного сообщества один миллиард долларов для такой цели не проблема. На Западе, по словам Кредо, считают, что Украине невозможно серьезно помочь, потому что кроме Киевского водохранилища у нас есть еще шесть плотин и семнадцать наземных атомных реакторов в аварийном состоянии.

Днепровский каскад с научной точки зрения - наклонный крутоперепадный объект. Если вследствие какого-либо события пострадает Киевская ГЭС, или произойдет даже небольшое землетрясение, то земляная дамба тридцатикилометровой зоны рухнет. Ее аварийность составляет сегодня 93%.

Тогда на Оболонь и Троещину (левобережные районы Киева), на Украину и Европу из вод Киевского моря обрушится радиоактивное цунами. Территория, на которой осядет радиоактивный ил, реабилитации не подлежит в ближайшие тысячу лет.
Как вам? Ну,и куда бежать?
что за вопрос? в КАРПАТЫ))))))
Курткиобувь• 01 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
1000000000000% Я тоже так считаю.... какая там оболонь
Про лесной поймут только те, кто там живёт!
Воздух - супер, не воняет выхлопными городскими газами и тд... на 1 дом - 100 деревьев, а на оболоне на 100 домов - 1 дерево(((((:
Машин - мало, нет пробок - нет вони + тишина ночью....

и т.д....
Матраскин Брат• 01 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
что за вопрос? в КАРПАТЫ))))))
Карпаты? ну-ну...
Курткиобувь• 01 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Карпаты? ну-ну...
а шо?

Курткиобувь• 01 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
глупости! их везде море
Не стесняюсь• 01 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
глупости! их везде море
Нет не везде. А, на Лесном я жила (на Волкова), поэтому знаю о микрорайоне не по наслашке, но Турецкий городок мне нравится гараздо больше.
Екатерина27• 01 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь

и т.д....
у нас на Оболони зелени море!!!!! Вокруг нашего дома вообще как в парке
Матраскин Брат• 01 апреля 2013
Оболонь затопит в первую очередь,бегите оттуда! )))
Анчо Ус• 01 апреля 2013
Кто где живет,то и хвалят.А вы смотрите по деньгам в первую очередь.По экологии - в интернете поищите.Есть даже карта по экологии Киева.Сама недавно этим вопросом задавалась,на мое удивление это оказались Троещина и Голосеево.
фрау Гитта• 01 апреля 2013
Да, это важный момент:) но в таком случае тогда лучше жить за городом.
Екатерина27• 02 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Да прям затопило уже!!!!! Уже собираю вещи и бегу! Ключики вам от моей трешки на набережной не отдать?;)
Матраскин Брат• 02 апреля 2013
Ответ дляЕкатерина27
Нет,спасибо,что-то не хочется,перебираюсь на правый берег(повыше))
Очень-очень• 03 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Подскажите адрес дома творчества. Спасибо
Цитата:
Подскажите адрес дома творчества. Спасибо[/cit
Напишите в личку
автор Царевна в уггах • 03 апреля 2013
А мы как то гостили у друзей, они живут кажется Беличи называется. Тоже лес рядом, озера, мы на шашлыки ходили)) Белочек видели. Им нравится, две квартиры в этом районе в новостройках, нам тоже понравилось, но это ж кажется совсем окраина?

Ната Саед• 03 апреля 2013
Ответ дляSweet_angel
Ну и что, что окраина, там воздух действительно чище за счет леса, я тоже живу возле леса с белочками, детки в восторге!
Автор, удачного вам выбора
Балаболочка• 22 июля 2013
Мне природой нравится Виноградарь, особенно парк в Парковом мисте и лес там дальше. Думаю, там было бы идеально жить, хорошее место.