Я не в теме• 29 мая 2015

хочу отдать ребенка в интернат

Моему сыну 4 года.диагноз умственная отсталость+аутизм.ничего сам не делает.в туалет не просится.ест с ложки.пьет с бутылочки с соской:(все дома перебил и поломал.в меня и мужа кидает чем только хочет.кусается и бьется.спит в сутки часа 2.не разговаривает.кричит и днем и ночью.у нас еще 2 деток есть старших.все очень страдают.я уже тоже не могу .предлагала мужу определить сына в интернат .он против.да и мне трудно решится.но так больше не могу.:(
КонхфЭдкаТузик• 29 мая 2015
Кааак можно отдать своего ребенка, какой бы он ни был! Я бы землю грызла, но занималась сним! Отдать- никогда!!!

Дона Ко Ко• 29 мая 2015
Ответ дляДружная семейка
А если типа садика найти с понедельника по пятницу,а на выходные домой.
Понятно,что Вам тяжело морально и физически + двое деток еще...
Терпения автор и мудрости!
Для таких тяжелых деток практически нет таких садов , им назначают домашнее содержание . Потом спецшкола или интернат , или снова индивидуалка дома. В обычный сад не возьмут , даже в сад для детей с задержкой могут не взять .
А тут еще автор с села ....
Репетиторша• 29 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме

Мужу 38.мне 36
а что даете сыну из медикаментозного лечения?
Гордая_птичка• 29 мая 2015
Ответ дляelenandfriends

это конечно сложно, но так вам будет легче, что бы здесь вам плохого не написали, что бы вы не услышали в свой адрес, но так будет лучше и ему и вашей семье, вы ведь не навсегда его отдавать будете, а пройдет время, он благодаря профессионалам подтянется, научиться многому и вы его все равно заберете домой, вы ведь не отказываетесь совсем от него.
Ну вот я так понимаю что автор его навсегда отдать хочет!
если специализированная на 5 ней то конечно!! Иногда забирать.
А если отдать и забыть, то как вы жить будете?
Дона Ко Ко• 29 мая 2015
Автор, с какой вы области ????
Губка Боб• 29 мая 2015
Автор, миленькая, очень Вам сочувствую. Поговорите со специалистами по этому поводу, с врачами, что Вам предложат, какие есть ближайшие спец. учреждения для таких деток, съездите туда, посмотрите. Обдумайте все хорошо, взвесьте, возможно есть варианты забирать ребенка на выходные. Сил Вам.
Жена сантехника• 29 мая 2015
Ох и налетели,а вы вообще знаете сколько люди получают в селах и что в них нет ни специализированных садиков,ни школ,ни нормальных больниц.Вот недавно смотрела на бирже вакансии в гос учреждения ставска 1280 грн.Возможно давать что то рребёнку больному?

Жертва интернета• 29 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме

Уо не лечится.а аутизм как отягощающее от уо:(..

автор,понимаю вас, но что вы хотите от советчицы?
Я супер-пупер• 29 мая 2015
Тут такие все землеедки...А по теме у меня подруга не выдержала воспитания ребенка с СД.Покончила с собой... Кто может тот крест несет молча. Нет, лучше поднимать здоровых. Это пока онжеещеребенок... А как жить с подростком, взрослым с УО? Бегает у нас возле офиса один такой, все прохожие шарахаются от его криков...младенцу по голове в супермаркете заехал...чуть не убил...
ku4eravaku4erava• 29 мая 2015
я не знаю что вам делать, хочу вам пожелать терпения, здоровья и правильных решений ситуация не простая и вам решать как будет лучше.
Каменная Фрося• 29 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
Конечно напишут..
Мамочки вот землю зубами грызут чтобы своих малышей лечить.. А тут в интернат
Ты мать!
не судите человека.
Спасатель Малибу• 29 мая 2015
Ответ дляБожий одуванчик
мой одноклассник сдал, теперь вроде забрать хочет, но не отдают уже

почему не отдают?
Каменная Фрося• 29 мая 2015
Автор, а чем причина УО? Недоношенный, гипоксия во время беременности или неизвестно? Двое деток ведь нормальные, я так понимаю.
Как то читала на просторах инета, как женщине страшно представить, что когда они с мужем умрут, то их третий ребенок с УО останется на попечительстве двоих детей. А старшая дочь на фоне всего происходящего сказала, что рожать никогда не будет.
На границе• 29 мая 2015
автор, милая, Вас тут не поддержат, большинство не сталкивались с тем, что приходится переживать Вам и судят со своей колокольни. да, звучит жутко, что мать хочет отдать своё дитя, НО никто не знает всех деталей и в каком отчаянии Вы можете быть. посоветуйтесь с самыми близкими, кто так же, как и Вы знает всё изнутри, поделитесь с ними всем, что у Вас накопилось за всё это время, думаю, Вы вместе придёте к верному решению. от всей души желаю Вам терпения и добра! Вы справитесь
Фисташковый кокец• 29 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Аутизм и уо вместе?вы троллите,уо лечится,аутизм коректируется,у моего аутизм за 1,5 года занятий ребенок вполне адекватный.

Это вы троллите! Аутизм бывает разный,если ваш корректируется- благодарите Бога! УО -лечится??? Ну зависит от причин! Знаю семьи которые квартиры продавали чтоб ребёнка лечить- к сожалению результата нет..маме сил и терпения,однозначно ищите средства и возможность где то проконсультироваться. Возможно назначенное медикаментозное лечение немного обуздает ребёнка.
Вишнёвая Леди• 29 мая 2015
я автора понимаю. устала.
в семье ведь еще 2 деток + больной ребенок.
По поводу заниматься - не все женщины смогут, умеют, для этого нужны какието умственные способности и умения. Надо много читать и тп. И время нужно. А где его взять, если готовка на 5!!! человек, уборка и стирка?
А если автор живет в маленьком городке - это вообще пипец, ибо специалистов которые умеют такими детками заниматься там просто нет. А если с финансами еще не очень в семье(((
Автор, советую поискать спец.сады с круглосуточным проживанием для таких деток. Отказываться от ребенка полностью - это... слов не подобрать. А вот отдать жить в спец.учреждение можно, там ребенком будут заниматься специалисты, может поможет немного.
Фиктивная• 29 мая 2015
Знаю семью,где 3 детей,старший мальчик родился таким как ві описіваете ,средний мальчик и младшая девочка здоровые дети. Семья богатая,старший мальчик рос в интернате и сейчас там,они всегда его проведуют там,дети уже выросли и у самих дети есть,а их брат в интернате все время. Да жаль парня,осуждать не берусь это был их выбор.им нужно было поднимать 2 детей и работать.что они и сделали.
asperka• 29 мая 2015
Автор, сочувствую!
У моего сына тоже аутизм, но в намного более легкой форме. Даже это ОЧЕНЬ сложно.
Как-то я познакомилась с мамочкой, у которой ситуация очень похожа на вашу. Она живет с мужем в селе, у ребенка глубокий аутизм, алалия полная, практически нет навыков самообслуживания (уо не ставят), но он при мне уходил в никуда сам за час несколько раз, мама вылавливала.
Так вот мама его определила в интернат у нас в городе и, как ни странно, у нее оказались очень хорошие результаты (она забирает его на выходные домой). Там с каждым ребенком занимаются специалисты несколько раз в день. У ребенка появились навыки самообслуживания, которых дома добиться не удавалось и т.д. Поначалу я ее как-то в душе осуждала, а сейчас - пройдя какое-то определенное количество шагов по этому пути понимаю, что не осуждаю совершенно. Все аутисты очень разные и бывают и вправду сложные случаи, не поддающиеся лечению.

Если есть такая агрессия - вам необходим хороший психиатр! Как бы я не была против нейролептиков и т.д., но то, что вы написали требует медицинской коррекции.

Ну и почитайте о биомеде, попробуйте ввести диету безглютеновую и безказеиновую. У многих деток истерики и агрессия проходят на диете или хотя-бы уменьшаются.

В какой вы области живете?
Добро с Кулаками• 29 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме

Мужу 38.мне 36

есть спец. интернаты, там где занимаются с детками и на выходные забирают домой. У меня подруга так малую отдала. Я вас поддерживаю, вы же не отказываетесь от него. Да и до 4-х дотянуть - вы умница. Сил вам!

Синди Кроуфорд• 29 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
Конечно напишут..
Ты мать!

Нам свекровь говорила , что-бы дочку аутенка сдали в интернат , а себе другого ребенка родили .
Послали ее подальше . Дочка умничка - красавица , ходит в обычную школу (второй класс закончили) , учится хорошо . Немного осталось в поведении и в речи (фразы неправильно составляет) . Мы руки не опускаем , занимаемся .
asperka• 29 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Отож... если б все так просто было... то уже давно всех аутистов вылечили бы и УО ни у кого не было б.

Со слов автора не совсем понятно, где ставили диагноз и обследовали. УО часто ложно ставят аутистам, применяя к ним тесты для обычных детей. А там никакой УО может и не быть.
В общем, ситуация сложная у автора... сочувствую очень.
Каждый раз от таких историй душа болит...
Непонятно• 29 мая 2015
Ответ дляЯ Главная

Я работаю в таком интернате!
Все будет хорошо
Сил Вам
А как там в таких интернатах? расскажите какие условия для деток?
Губки-уточкой• 29 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи
Автор,а лечить,заниматься сб ребенком пробовали?

та не, вы шо.. а себя когда ж любить?
Ioanna_Michaela• 29 мая 2015
Откажитесь от ребеночка сейчас, остальные детки вырастут черствыми эгоистами и когда Вы состаритесь, отдадут Вас в дом престарелых, у них же будет пример как вести себя в тяжелых ситуациях. Автор, несите свой крест достойно и помните, что хорошим и нежным отношением к больному ребеночку Вы прививаете любовь, терпеливость, заботу, душевность другим детям и своим примером учите их быть ЛЮДЬМИ, не портите жизнь не только больному ребеночку, но и двум другим деткам.
Бибиксник• 29 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося
не судите человека.
Девочки..не судите....Я помню, у нас в доме напротив...Бабушка растила внука. умственно отсталого ( родовая травма)..Мать отказалась. бабушка забрала...Так на бабушку смотреть было нельзя, у неё сил уже не было....а когда он подрос и поперли гормоны....бабушка с ним спала...он же ничего не соображал. чуть что кидался на неё, бил..Он прожил где-то до 18 лет. и она вскоре после него умерла.( И все говорила. если буду чувствовать. что умираю..я его вначале задушу, потом сама себя)..Она не жила, она мучалась....Я подробностей не помню. я тогда молодая была. мне мама рассказывала ( она с этой женщиной общалась, а сейчас уже и мамы нет. чтоб узнать).

Так что никого никогда нельзя судить..Не дай бог такое испытать
Губки-уточкой• 29 мая 2015
автор, в вашем посте ни слова про походы по специалистам и врачам. Вы каждого родившегося ребенка с ветрянкой будете на мусор выбрасывать или родили и поняли, нах оно мне было надо?!
Залетная Я тут• 29 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
Как????
Это же твой ребёнок!!
Что с ним будет в интернате???

ох, как легко осуждать....
Персонаж Аноним• 29 мая 2015
Я знаю семью где один ребенок в интернате, забирают на выходные и каникулы. Родителям нужно работать и другие тоже дети были.
За 2 года очень большой прогресс. А там еще ДЦП.
Они дополнительно оплачивают еще масажи, басейн, логопеда.

Кстати, соску замените на бутылку с трубочкой силиконовой, это намного удобнее.
Любовь Калистратовна• 29 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла

так говорят те, кто никогда не испытывал такого горя.
и не дай бог испытать это реально страшно, автора не сужу так как она все-таки думает о двух других у которых реально психика нарушится в такой обстановке, а это наверное единственный выход главное не бросать конкретно, а приезжать навещать
Тюрюнь_Тюнь• 29 мая 2015
А вы уверены,что потом с ума не сойдете от угрызений совести? Может просто поищите таких же мам с такими детками,уверенна есть такие организации,может они помогут вам справиться с вашей бедой.Терпения вам и удачи.