Я не в теме• 29 мая 2015
хочу отдать ребенка в интернат
Моему сыну 4 года.диагноз умственная отсталость+аутизм.ничего сам не делает.в туалет не просится.ест с ложки.пьет с бутылочки с соской:(все дома перебил и поломал.в меня и мужа кидает чем только хочет.кусается и бьется.спит в сутки часа 2.не разговаривает.кричит и днем и ночью.у нас еще 2 деток есть старших.все очень страдают.я уже тоже не могу .предлагала мужу определить сына в интернат .он против.да и мне трудно решится.но так больше не могу.:(
ATrohimtchuk• 29 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
я призываю только тех, кто автора праведным гневом осуждает и советы нереальные дает.
Это вы как раз с себя начните, вы же автору нереальных советов надавали на 50 тыс. грн в месяц.
а с чего Вы взяли, что я осуждаю? Я судить не могу, потому как не нахожусь в данной ситуации. Описала реальную ситуацию ’Автор наберитесь сил и терпения. Возможно отдавать в интернат - критический случай. Сейчас ситуация обстоит ужасная. В таком заведении с Вашим малышом никто церемонится и ухаживать не будет. ’ Где в моем ответе гнев и проклены? А отдать больного ребенка в спец учреждение, где над больным будут издеваться посторонние нянечки, без того больной ребенок будет сидеть в проголодь - это выход??? У меня знакомая у нее двое детей, да, правда оба здоровые. Живет без мужа, но при этом подрабатывает на 2 работах (кассиром в маркете, и санитаркой в онкоцентре), кроме этого каждую весну выращивает на балконе зелень (лук, укроп, петрушку). Предлагает услуги свои по уборке квартир. Крутится как может.
Слепок стопы• 29 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
Это Ваш крест и Вам его нести. Нельзя так, зачем то Вам этот ребенок послан в жизни. Побойтесь Бога.
так же не забывайте, что это и крест ’по неволе’ и детей автора. Автор, пардон, не вечен и образ жизни наверняка не дает расслабленно подумать о своем не только психическом и физическом состоянии.
Так что, если здоровые воспитываются (или просто заложено, потому как это по-моему не воспитывается, а закладывается) с чувством долга, то креста хватит и им вдосталь. Им за что?
А если дети захотят сдать взрослого, то ему будет намнооооого болезненнее менять режим жизни.
Говорю, потому как в материале...Автор, своевременности Вам в принятии решения. Любого.
ШапкаУшанка• 29 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Видно вы таки сильно ударились головой.
Вам помог простой логопед.
А Тарасенко занимается такими детками 19 лет.
На ее базе другие специалисты проводят роботу с разными нарушениями у детей.
И она не просто логопед, а невролог деффектолог.
К ней обращаются люди с других стран, а вы говорите интернат, специалисты.
Вам помог простой логопед.
Достала эта реклама Тарасенко. Кучу денег в никуда. Вот такие как Вы посоветовали знакомой с аутистом и НОЛЬ. Помогли в другом месте.
Слепок стопы• 29 мая 2015
И еще. Принятие решения не тяните на себя. Уже написали, что муж против. Обосновывает? Или прими сама, а я в белом? Тут очень тонкий момент.