Девчонки подскажите пожалуйста. отправляли посылку с Луганска прошлым летом 11 июля 2014 года с Луганска. укрпочта на то время работала и посылки принимали и доставляли. потом начались боевые действия и Луганск стал зоной АТО. посылка зависла где то на перевалочном пункте и клиент ее неполучил. Теперь мы ходим на почту . спрашуем хотим найти свою посылку а они говорят что их бомбили и был был весь склад с посылками засыпан битым стеклом и там прятались люди от бомбежки. какие посылки смогли -такие спасли. вашей нет. говорят теперь в Луганске укрпочты нет и мы за нее неотвечаем а есть почта донбасса. Вопрос : покупатель оплатил за товар . мы его отправили а почта не доставила. покупатель требует вернуть деньги. кто виноват и как быть ?
Ответ дляAPB85
а игрушку забрали обратно или она потерялась?
На сайте так и висит, как не полученная. Наше отделение было ограблено, я ходила искала с того что осталось, не нашла. Особо не кто этим заниматься не хочет.
Пусть это будет максимальная потеря для меня, люди теряют больше.
Ответ дляAPB85
укрпочта в Луганске работала и посылки принимали до 16.07
конечно работала, там многое чего работало не смотря ни на что. Но это ж не значит, что не было никакого риска, чтоб отправлять б/ц.
Я точно также отправляла в Донецк, и страховала на всю сумму. Тоже зависла посылка, тоже искали, но сразу и нашли. Но перед отправкой, детали отправки обговорила с покупателем, а как иначе?
YourShiver• 29 мая 2015
я недавно забирала посылку!! отправляли мне из западной Украины в Алчевск. она застряла в Луганске на ЦОП.
в начале мая я поехала в Луганск.. написала заявление в ЦОПе. мне сказали ждать... в итоге на след день позвонили и сказали приезжать забрать!
Посылка в целостности и сохранности.. лежит с июля. бесценная! забрала благополучно) с копией паспорта)
а вот другая история.. отправляла девушке укр почтой из Алчевска в июле 2011. (по ее инициативе). посылка долгое время на сайте висела на моем отделении. опять таки, в начале мая обратилась на свое отделение в Алчевске, мне сказали, что посылочка уехала..в неизвестном направлении! сказали ждать, либо назад вернется,либо получателю дойдет! (бесценная)
Fashion girl• 29 мая 2015
Девочки, только открыла, я покупатель , этой злощасной посылки и моя соседка по дому, мать троих детей, тоже заказала очки, спрашивает с меня.
Я , попозже включусь, так как нет времени сейчас. От этого продавца.... ужас...и когда в Питере они были, когда начались заворушки ждала, и когда приехали они. И на почту писала и все остальное, потом прочитаю тему , сейчас нет возможности быть на кидстаффе.
Давай Рома, давай на опережение, а то я потом включусь!!!
Fashion girl• 29 мая 2015
Ответ дляYourShiver
упс..опечаточка..июль 2014
Дело в том, что они уехали в Россию, как только заворушки были. Моя посылка с 12 июля 2014 года, не может попасть ко мне.
YourShiver• 29 мая 2015
Ответ дляFashion girl
Покупатель, нужно просить продавца по возможности забрать))
В любом случае писать заявление!
Fashion girl• 30 мая 2015
Ответ дляYourShiver
В любом случае писать заявление!
Сколько просила, скоро ГОД. Но они ж в Россию уехали. Сама писала в главный офис Укрпочты, долгие переписки, что пусть обращается Продавец. Но Продавца ж то нет, уехал, все объявления были отключены. Выходил на связь, благо любит *поговорить*, со стебом в перемешку, но это уже другое ( просто зашла на пару мин. отписаться) Я , опять , вот неделю назад ходила на почту, сказали, что я и передала Продавцу, что нужно написать заявление, 10-12 грн. оно стоит, и посылку найдут в течении недели. Сколько мы с ним переписывались , его *хожу - уточняю* это все, извините... Я попросила скрин заявления, или копию мне выслать, ответи : типа * что уже побежал*... и в долгих переписках, типа соглашается, типа... как бы высказаться... писать все могут... Но , где результат действий?(( Я , требую, копию, КОНКРЕТНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПРОДАВЦА на поиски посылки! Девочки, все это писано-переписано... вот , что в итоге выходит. Скоро год, как посылка * идет* :(
Спасибо всем за участие в теме. Я эту неделю занята была, а на прошлой да, писала. что вынесу на Советчицу, хотя не любительница такого, загромождать инфопространство такими ненужностями. Роман сам вынес, ..здесь промолчу...
Ну-ну... наши долгие общения в письмах не дают результата, так еще здесь * с пустого в порожнее * попереливает. Идите на Укрпочту, пишите заявление, сюда скрин , и ответ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТ УКРПОЧТЫ НУЖЕН, тоже скрин или КОПИЮ. Все это за неделю делается ( это официальная инфо и ТЕРМИНЫ) Продавец, что демагогию разводить, не надоело?!
Fashion girl• 30 мая 2015
Ответ дляSolmira
Тогда остается выплатить покупателю стоимость посылки или попробовать договориться о частичной выплате. Человек не обязан входить в Ваше положение, но, возможно, пойдет на уступку.
А я входила, сама искала ч\з Главофис Укропочты. Сказали в Луганске ( найду ответы, могу прикрепить) Ждала ПРодавца с Питера, пока он там проживал некоторое время, на какое уехали во время военных действий с Луганска. Приехали, начали поиски, прошу его , чтоб ОФИЦ.ОБРАТИЛСЯ НА ПОЧТУ, а не ходим-звоним, и ОФИЦ, ответ показал, так нет, мало в переписке рассказывать мне *чтоб Порошенко* вернул мне посылку, еще и здесь начал. Вы ЗАЯВЛЕНИЕ ПИШИТЕ. Я чень терпеливый покупатель, как ВЫ видите.
Fashion girl• 30 мая 2015
Ответ дляZhanna*
Жанна, некому было искать, они уехали. Их, то есть продавца, не было. Писала периодически, а они не в Украине. А если б пошел бы сразу и забрал, так...
Я искала, выше описывала.
Fashion girl• 30 мая 2015
Девочки . я много раз в июле 2014 года писала автору, заберите, переведите денюжки. А он ничего не делал. ВОт например с переписки 22 июля 2014 Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: 9105511699982
Здравствуйте. Так и не получила посылки я Вашей(( Пожалуйста поинтересуйтесь, что к чему у Вас на почте((
Я 2-3 разы спрашивала. ну нет посылки! И переведите , пож-ста. в покупатели.
Відправлення за номером 9105511699982 знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.07.2014 в об’єкті поштового зв’язку ЛУГАНСЬК ЦОПП з індексом 91399.
Дякуємо Вам за користування нашою послугою!
22.07.2014 00:20 Для більш детальної інформації натисніть тут Назад до пошукової форми
Результат пошуку
Fashion girl• 30 мая 2015
Я: ну-а раньше Вы не знали, на что идете?
Почему временно не прекращаете на кидстаффе деятельность,если так все? Выясните, пож-ста, либо оставляйте себе товар, а мне на карточку переведите мои деньги.Спасибо за внимание!
ответ для Fashion girl
Рома 27 июля 2014 (10:22)
почта принимала-мы узнавали все нормально принимали и доставляли- мы то гарантии за почту не даем-и кто знал что война начнется-сейчас все закрыто-приваты разгромили-почты все закрыты и нас эвакуировали в россию. связь только российская-как будем в луганске-выясним все за посылку-может она в дороге.
Я 27 июля 2014 (16:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Посылка в Луганске. МОжете ее забирать, и мне на приват 24 отправляйте деньги.
ответ для Fashion girl
28 июля 2014 (08:59)
РОман, продавец: нас эвакуировали-кто знал что так будет-вы разве знаете что будет завтра у вас-как вернемся в луганск-все узнаем и сможем вернуть деньги-если посылка не дойдет-а сейчас мы в россии-приват у нас разгромили и все позакрывали
31 июля 2014 (23:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Вы заберите посылку. Как -то люди живут и там. Довели до такого состояния, а сами уехали?! И еще, вот там побывайте,
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-551777
ответ для Fashion girl
01 августа 2014 (08:16)
вам говоришь мы не в луганске и не в стране-а вы непонимаете-в луганске было население 500 тыс а сейчас 50 тыс осталось-куда то все делись- и то кто остался сидят по домам и невылазят -если кто попал под бомбежку то тела и части тел лежат на улице по двое суток-некому убрать-а вы там живете в шоколаде и рассказуйте за какие то сходи на почту- как говорится сытый голодного не поймет-
Я : Здравствуйте.
Заберите посылку, он адо сих пор там у Вас в Луганске! мне ее осенью УЖЕ не надо! ЖДу деньги на свой счет!
Мои реквизиты ..
Результат пошуку
Девочки, это из переписки под объявлением, а еще полотна переписки есть в личных сообщениях. Там много *воды* и вот до сих пор все то же самое.
Продавец, конкретные покажите результаты ваших хлопотаний, на офиц. бумаге. Я же Вам писала, Укрпочта отвечала, что В ЛУГАНСКЕ ПОСЫЛКА! Ищите!
ответ для Fashion girl
Рома 27 июля 2014 (10:22)
ответ для Fashion girl
28 июля 2014 (08:59)
ответ для Fashion girl
01 августа 2014 (08:16)
Я : Здравствуйте.
Мои реквизиты ..
Результат пошуку
Fashion girl• 30 мая 2015
Ответ дляhairdress
зависит от того чья инициатива было отправлять посылку бесценной и обговаривался ли этот момент.
Нет, не оговаривался.
* Итак заказываю:
фото 1 коричневые, 2 пары
ф.3 бирюза в золоте 3026.
Скажите, пожста, какой почтой пересылка будет?
ответ для Fashion girl
10 июля 2014 (06:48)
отправляем укр почтой плюс 10 грн.
Сначала, отправили не те очки. Потом ,забрали поменяли. отправили. Потом начались *движение* и Продавца как след простыл, его ’эвакуировали в Россию*, он писал.
Fashion girl• 30 мая 2015
Я: 26 июля 2014 (10:50) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я читаю сама до 4 утра, что -где-как, здесь на Советчице ого сколько всего. Понимаем.Знаем. Ужас, но то ли еще будет. ПИшут, чт потом в Киеве, со стороні Чернигова будут гости и многое друге. Держитесь. ..нет слов.
По сути, груз не отправлен. В другой бы раз может, как-то бы посотрудничали. Ну как-то ... Все-таки поинтересуйтесь, хотя б позвоните и уточните. пожста.
ответ для Fashion girl
26 июля 2014 (13:39)
ок-ну у нас пока связь только российская
Пф... столько времени потрачено на этого продавца, и здесь уже, а РЕЗУЛЬТАТА 0!
Извините скрины мелко читаются и текста много, поэтому скопировала.
ответ для Fashion girl
26 июля 2014 (13:39)
Fashion girl• 05 июня 2015
Девчата, добрый день. Сегодня открыла , чисто случайно отзывы свои, а там, это чудо-продавец Роман, такое написал. ВОт Вам и еще раз подтверждение его *порядочности*. Все , что в отзыве , все ложь! ЧТо мне делать, ни посылку не прислал! денег не вернул!
Fashion girl• 05 июня 2015
01 июня 2015 (21:32)
НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! Дама с приветом. покупала у нас товар. сначала месяц выбирала и постоянно меняла заказы а потом заплатила и просила отправить ей посылку подешевле укрпочтой за 4 грн, мы ей отправили- в итоге получила товар и уже год требует вернуть деньги якобы за пропавшую посылку.. НЕНАВИДИТ всех кто живет на востоке страны. говорит что все мужики должны воевать. тк у самой муж случит в армии РФ в спецназе и подолгу небывает дома..
ответ для APB85
05 июня 2015 (16:59)
Роман, Вы сам неадекват. Год очки шлет! Нет ОЧКОВ И НЕТ ДЕНЕГ! Ничего не сделал, на почте не может решить вопрос! Нападение выбрал?! Читайте дальше , этого...луган...чанина!
Кошмар, а не продавец. Пойду сейчас и ему такое же напишу! Лучший способ это нападение, да Роман?! Девочки, почти год жду очки! 3 пары! Недавно тема была, и все посоветовали ему договариваться с покупателем.Покупала я две пары очков и соседка, мать троих детей. Нет, он просто взял и исковеркал все.
Значит, по- порядку. 12 июля 2014 года мы с соседкой сделали заказ, 3 пары очков. Продавец ошибся(!) не те положил, поменял. Потом на протяжении недели не выслал их, или выслал их позже, НО! отслеживание посылки показало, что они лежат на Луганской ПОЧТЕ. Ч/з неделю, пишу, звоню, чтоб забрал очки, так как тогда заворушки начались. А ЭТОГО РОМАНА и след простыл. ОН в ПИтере! Его эвакуировали! Девочки, почитайте и посмейтесь. Какой муж, какой спецназ, это людишка выбрал способ нападение! Аж смешно, почитал бы это все муж. Будьте осторожными с этим ЧУДО ПРОДАВЦОМ!
Роман, я просто не имела времени, с этим вопросом разобраться, ТЕРПЕЛИВО ЖДАЛА ВОЗВРАТА, НО ТЕПЕРЬ , УЧТИТЕ! ГАДЬТЕ У СЕБЯ! Вы ПОСЫЛКУ ДОСТАВЬТЕ, ПОЗОРИЩЕ!
....п.с. почитайте у него в гостевой, как я терпеливо напоминала о заказе. Продавца эвакуировали в РОссию, и он только не так давно вернулся. Я ждала, и вот - подтверждение его сущности - дождалась! Фу...какое...
05 июня 2015 (17:13)
Я это писателя-продавца не вносила в черный список, все по нормальному , надеялась разрешиться. Вернет товар, - и потерпим с соседкой. Вот скажите, что мне сказать, соседки, которая заказала, у нее трое детей, в прошлом году она эти очки заказала и я две пары.
Этот неадекват, который сам с ненавистью относитьсяк украинцам, просто писал мне , в личке то мадам, то мадам-профессор, то с каким -то стебом. Это вообще. Я просила, и ему на Советчице все написали, пишите заявление на укрпочту, там в теч. 10 дней найдут посылку. Что он себе возомнил?! И еще смеет писать разную ерунду.
Я только сегодня увидела этот бред... просто возмутительно, вот Вам и восток, сам подтверждает сказанное самим.
ответ для APB85
05 июня 2015 (16:59)
05 июня 2015 (17:13)
Fashion girl• 05 июня 2015
меня внес в чс. Я его. терпеливо ждала, а тут на тебе , нападение выбрал. Это что такое?!