Без комплексов• 29 мая 2015

Как переубедить школу что я не хочу покупать пиджак?

Что это за навязывание школой пиджака в котором теплой весной - жарко, зимой он не греет. Говорю что буду надевать кофту, готова купить черную/синюю без страз, обычную на пуговках от груди вниз.Но она мне сказала что форма - это форма, все равны. Но если ребенку в ней зимой холодно, и еще не удобно на куртку надевать,она у меня худая... Почему так важны эти пиджаки? Как доступно объяснить директору,что мы хотим ходить в удобной форме, без крика. Она у нас такая хамоватая дамочка,я намного спокойнее по характеру, ну должны же быть какие то права у учеников.
Рогнеда Карповна• 29 мая 2015
Ответ длякультУра

вы внимательно читали автора, какой откат? Там одеваются в те фирмы которые хотят, а форма принята указом президента Украины, при чем тут коллективизм, вы медиков без халат видели, а рабочих без спец одежды?

Ну так и что? У медиков халат, а где написано, что нужно носить всем школьникам Украины? Если человек хочет, то вполне имеет право носить не пиджак, что ту же кофту.

культУра• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Там дети ходят в форме с инициалами школы , зачастую. Это как бренд школы. А тут каждый одевается во что хочет. Насчет того, что это учебное учреждение,я выше писала об университетах.

При чем тут высшее учебное заведение к средним? В Богомольца все студенты в халатах, например если уже про форму, в нау на некоторых факультетах тоже форма есть, есть и в школе милиции и тыды.
Еще раз напишу, форма принята указом президента, образец формы выбирает школа, не нравится учимся дома там же и устанавливаем свои правила, вы пришли в Государственное заведение, и должны соблюдать его правила.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ для_krapka_

автор, ну вы найдёте ещё кучу отмазок, лишь бы не покупать:))))))
может другую школу тогда найдёте, которые вообще ничего требовать не будет? :))))

я не понимаю почему должна отступать от своего мнения в пользу школы? Я не попугай, уже несколько раз писала что учитель мне нравится. Я ищу нормальные доводы что бы объяснить директору почему нам не удобно в форме. У нее тоже есть пиджаки, то лляной, то в сарафане ходит, то в платье.Она по погоде одевается, а дети должны во все сезоны ходить в одном и том же?
Рогнеда Карповна• 29 мая 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

А что, где-то выдавали когда-нибудь форму бесплатно?
Это как работа на фирме с дресс-кодом. Вам тоже придёт в голову там поспорить с директором? Думаю, что нет.

Ну и о чем вы говорите? Тот же деловой дресс-код предполагает массу вариаций, вряд ли будет диктоваться 1 вид одежды для всех (если Вы о бизнес-структурах)
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

а нам на фирме безплатно форму выдавали, кстати. и обувь тоже.
культУра• 29 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

читайте http://moepravo.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP96...
Семенна Семеныч• 29 мая 2015
Ответ дляУказка
Автор у вас сын или дочь?
худая сын! шо за тупицы кругом. Даже впадло текс прочитать!!!

Lydia• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

можно купить и комфортный, но тогда один совсем тонкий нужен на очень теплое время, другой полушерсть, а третий на осень? А не много ли? Не проще купить кофточку тонкую и полушерсть?

Автор, поищите трикотажные пиджаки
культУра• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

вот вам ссылка на Закон http://moepravo.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP96...
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ длякультУра

Я писала что никто не заставляет в вузах, кроме узкопрофильных. Другой вопрос чем ученики провинились , что бы носить во все сезоны пиджак?
_krapka_• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

представьте себе, есть школы, где круглый год ходят в одном и том же... и о БОги, все одеты одинаково:))))

вы когда шли в школу, знали, что одно из требований - носить форму?
культУра• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Вы закон читали?
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ длякультУра

Вы закон читали?

прочла. Раз на то пошло вот вам цитата.

Костюм літній, що складається з сукні, спідниці, сарафана або шортів, блузи та футболки.

Нет негде упоминания что в теплое время нужно носить пиджак , пусть даже в руках, для того что бы он был для галочки!. И где это в школах у нас деовчкам разрешали носить шорты, пусть строгие?
культУра• 29 мая 2015
А вообще конечно ужас, как не любят у нас люди соблюдать правила, как требовать к себе исполнения норм закон, так надо, а как сами начинается а-а-а издевательство Правила либо соблюдают все либо никто.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ длякультУра

внимательно прочтите закон о летней одежде!
InnaLenska• 29 мая 2015
Автор,я с вами,поддерживаю. Терпеть не могу пиджаки, это неудобная вещь, ни повернуться, ни руки согнуть. Нам еще не озвучили какая будет форма,но я категорически против пиджака и не буду его покупать. Мне больше нравится кардиган.
_krapka_• 29 мая 2015
автор, а есть ещё работы, на которые ходят только в юбках до колен и с прикрытой грудной клеткой, руками и круглый год в колготках, даже летом:))))) - это женщины
и мужчины только костюм.... ежедневно!!! :)))
и ничего, все работают и всех всё устраивает:))))))))))))
Краля-Галя• 29 мая 2015
Ответ дляСтрекозей
Автор, у самой дочка закончила третий класс сегодня. Пиджак ни разу за три года не покупала(но у меня другая проблема-девочка упитанная, поэтому пиджак подобрать трудно(а чтобы еще и сидел хорошо, еще тяжелее). Мне интересны школьная форма Слай или Моне, но цена кусается. Складывается впечатление, что советы обязательно купить пиджак, дают те мамочки, которые хотят, чтобы другие дети ничем не отличались на фоне ихних.)
Какое умное заключение! Для меня очень важно, что-бы чужие дети, в непонятно какой школе ничем не отличались от моего ребёнка. У нас на одной остановке 3 школы и у всех своя расцветка формы.
культУра• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

прочла. Раз на то пошло вот вам цитата.

Цитата:
прочла. Раз на то пошло вот вам цитата. Костюм літній, що складається з сукні, спідниці, сарафана або шортів, блузи та футболки. Нет негде упоминания что в теплое время нужно носить пиджак , пусть даже в руках, для того что бы он был для галочки!. И где это в школах у нас деовчкам разрешали носить шорты, пусть строгие?
Форму утверждает каждая школа под себя, слушайте у меня закрадывается впечатления что вы никого окромя себя не слышите, вот вам хочется что бы было по вашему и все. Вы наверно живете в маленьком городке, я ни разу не слышала претензий про форму в Киевских школах, надо значит надо.

Хомяк с пастой• 29 мая 2015
Летом и в школу ходить не нужно
Лень гуглить• 29 мая 2015
Ответ для12 галюцинаций
Как переубедить водителя маршрутки, что я не хочу платить за проезд?

Мне вот тоже интересно! А то моему возмущению просто нет предела!! Требуют и требуют с меня плату за проезд!!! Вымогатели!!!!!
Твердая валюта• 29 мая 2015
Знаете у нас в школе, все носят форму и никто от этого не стал хуже и не страдает.Я сама носила форму и не умерла от этого.У нас в школе если ты не в форме по уважительной причине первый раз тебя предупреждаю из занесением в дневник, а второй не допускают до уроков.И знаете до второго раза не доходит.Никто вашего ребенка не заставляет целый день ходить в пиджаке.
язззззь!!!• 29 мая 2015
Автор, а в чем проблема по сути? Не покупайте пиджак и все. Мы сначала одни в классе кардиган носили. Сейчас число детей увеличилось. А ещё мы шорты (форменные) носим, а больше никто не носит. Я наоборот говорю детю, что классно быть индивидуальностью.При этом мы не нарушаем школьные требования.
Хомяк с пастой• 29 мая 2015
Ответ для_krapka_

+ мой муж должен ходить всегда в костюме, круглый год
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ для_krapka_

Автор, на работе с вас могут требовать, так как они вам зарплату платят, а тут мы за школу платим и она нам еще диктует, не важно удобно нам в этом или нет. Сами то не ходят в школу в форме. Ф частных школах , кстати, и преподаватели ходят в форме.
Lydia• 29 мая 2015
Ответ дляПугачиха

Вы платите зарплату учителям и администрации?

бгг ))) мы и платим ))) вообще то )))
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

ну вот. это давление на ребенка! Не хочет что бы на тебя жаловались родителям - носи свой пиджак, хоть в руках, но носи все равно!
Хомяк с пастой• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Да пошейте. И в школе будут спокойны и на дочке сидеть будет отлично
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой

а если я не хочу, а школа заставляет ? почему я должна это делать?
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Какое давление на ребенка!!!ЕСть статут школы и ты либо его соблюдаешь либо нет.Скажите, а вам будет приятно когда учительница вашего ребенка придет на урок в коротких шортах и топе которые все и всем открывают?