Без комплексов• 29 мая 2015

Как переубедить школу что я не хочу покупать пиджак?

Что это за навязывание школой пиджака в котором теплой весной - жарко, зимой он не греет. Говорю что буду надевать кофту, готова купить черную/синюю без страз, обычную на пуговках от груди вниз.Но она мне сказала что форма - это форма, все равны. Но если ребенку в ней зимой холодно, и еще не удобно на куртку надевать,она у меня худая... Почему так важны эти пиджаки? Как доступно объяснить директору,что мы хотим ходить в удобной форме, без крика. Она у нас такая хамоватая дамочка,я намного спокойнее по характеру, ну должны же быть какие то права у учеников.
Дама-мадама• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Ну да, дресс -код - это все что удобно, все в чем учитель ходит и в жизни. Для учителей отдельные правила?
о, дресс-код это далеко не то, что удобно. Я ненавижу костюмы, с удовольствием бы ходила в джинсах. Но, на работе - низзя. И никто меня не спрашивал нравится мне это или нет.

Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
купите своему ребенку два, три, четыре, даже пять пиджаков! Что бы все равно было только по-вашему. Ни за что не поступайтесь столь серьезными принципами, пусть они знают, что с вами такие номера не пройдут!
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
я скажу больше, по ходу автор думает, что учителя не имеют больше никакой жизни нежели школа.
культУра• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
в любом случае вам удобно что ваш ребенок в форме, нам не удобно. Я хочу одевать ребенка так как ему будет удобно, а не кому т. При чем соблюдая цветовую гамму и без стразиков Турецкий...

тогда я вам еще раз порекомендую домашнее образование, хоть в трусах будете учебный процесс проводить, привели в школу соблюдаем правила которые прописаны в статуте школы, не нравится эти правила смотрим пункт первый, сидим дома в трусах. А вообще конечно цирк, вы на работе тоже обсуждаете с директором свою форму, а вы сходите спросите что за издевательство, а может вам в купальнике удобней.
Organic• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
в одном и том же пиджаке - обязывают.

Как это в одном и том же? Купите теплый пиджак, и легкий пиджак для весны и начала осени. Купите хоть три пиджака, вас же никто за руки не держит и не заставляет ходить именно в ’одном и том же’ )))
Железобетон• 30 мая 2015
Ответ дляOrganic

Автор, вообще не хочет покупать пиджак, считает ненужной тратой. И согласна идти на конфликт с учителем и директором ради этого.