Без комплексов• 29 мая 2015

Как переубедить школу что я не хочу покупать пиджак?

Что это за навязывание школой пиджака в котором теплой весной - жарко, зимой он не греет. Говорю что буду надевать кофту, готова купить черную/синюю без страз, обычную на пуговках от груди вниз.Но она мне сказала что форма - это форма, все равны. Но если ребенку в ней зимой холодно, и еще не удобно на куртку надевать,она у меня худая... Почему так важны эти пиджаки? Как доступно объяснить директору,что мы хотим ходить в удобной форме, без крика. Она у нас такая хамоватая дамочка,я намного спокойнее по характеру, ну должны же быть какие то права у учеников.
язззззь!!!• 29 мая 2015
Как по мне лучше ходить в чёрном кардигане, чем в пиджаке и розовых колготках в синий цветочек)

автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
Какое давление на ребенка!!!ЕСть статут школы и ты либо его соблюдаешь либо нет.Скажите, а вам будет приятно когда учительница вашего ребенка придет на урок в коротких шортах и топе которые все и всем открывают?

наша учительница ходит в платьях, сарафанах по сезону! А не в одном и том же пиджаке каждый день, как дети. Ели все преподаватели тоже купят этот нужный атрибут формы, с директором во главе и поносят хоть года каждый день без исключения, даже когда жарко, пусть в руках носят, дети же носят, тогда пусть говорят насчет удобства. А так сами носят что им удобно, хотя тоже на работе!
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

так может ваша учительница тоже хочет так ходить, в шортах.Но у нее тоже есть дресс код который она должна соблюдать.Тогда почему ваш ребенок не должен?
_krapka_• 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

согласна.
Дама-мадама• 29 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет

что значит странная? если бы школа выдавала форму бесплатно - то выбора бы не было: или носи или школу меняй. А за мои же деньги навязывать что-то школа не может. Автор, покупайте то, что считаете нужным.
как раз может. Врачи тоже за свои деньги покупают халаты. Правила такие. Не нравится - выбирайте школу, где правила другие.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

а чем дресс-код ее состоит? В любых нарядах по сезону? Хочет пришла в костюме, хочет в сарафане, хочет в брюках. Цвета костюмов может выбирать, материалы тоже, хочет в блузке с юбкой ходит. В чем дресс код тогда? И я не из обл. центра, Киев, правый берег.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

не обязана идти на поводу у навязанных стандартов, если в законе прописано другое.

Печальки.нет• 29 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

Школьные правила которые придумал лично директор? у него есть такие полномочия указывать и заставлять людей покупать что-то? где написано?
Дама-мадама• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

в каком законе? и обязаны чтить статут школы, в котором, как раз, наверняка, все это прописано. Не нравится - ищите другие школы.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
то есть закон Украины не указ ЗОШколе?
Дама-мадама• 29 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет

есть полномочия. Приказ утверждается. И подписывается, а значит, должен выполняться. Все верно. Я вижу уже вижу, как в оксфорде дети без формы идут. Это был бы первый и последний день их учебы.
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

я тоже киев и тоже центр.Ну если вам надо объяснять в чем дресс код то нам наверное не о чем говорить.Удачи вам мама в борьбе с ветряной мельницей.
Вашего ребенка никто не заставляет ходить в одной и той же одежде.
Дама-мадама• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
то есть закон Украины не указ ЗОШколе?
какой закон украины. Вы о чем? есть внутренние правила школы. Вы что-то запутались совсем
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
в любом случае вам удобно что ваш ребенок в форме, нам не удобно. Я хочу одевать ребенка так как ему будет удобно, а не кому т. При чем соблюдая цветовую гамму и без стразиков Турецкий...
Печальки.нет• 29 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

ПРиказ чего? Школы? Министерство образования в курсе? Есть ссылка на закон?
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
я писала цитату сверху про Закон Украины касательно формы. Читайте хоть немного, перед тем как комментировать. пост 103
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
что вы такое говорите, послушать автора.То по всех организациях со своими статутами должны быть законы!
Дама-мадама• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
нет, неправильно. Вы должны одевать ребенка в ту форму, которая принято в вашей школе. Повторюсь, во всех серьезных учреждениях мировых есть форма. И никто не смеет что-то менять.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
в одном и том же пиджаке - обязывают.

автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
повторюсь, как только у учителей будет форма - у деток будет повод для примера. А так учитель ходит в удобной одежде, а не в форме, а ученик носит в руках злополучный пиджак
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
в одном и том же пиджаке - обязывают.
ну тогда когда вам не дай бог придется обратиться к врачу то просите его тоже не одевать халат и повязку, чтоб его не ущемлять как вашего ребенка
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

Ну да, дресс -код - это все что удобно, все в чем учитель ходит и в жизни. Для учителей отдельные правила?
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

да, что вы говорите все учителя ходят в платьях и в костюмах в обычной жизни?Ого!!Мне просто интересно сколько вам лет?
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
это профессия, вы не чувствуете разницу? На врача идут осознанно учится, эти люди знаю что им носить нужно будет. И опять же, я вам расскажу, есть много форм врача : тонкие штаны+тонкая рубашка с коротким рукавом, есть с длинным, можно поверх халат надеть, можно не надевать. У врача есть возможность принять душ, кстати , после работы.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

а вы думаете учителя ходят в формах?
Так прямо строго пиджак+юбка весь год? Либо пиджак + брюки?
Ходят в чем ходят, главное без декольте и юбки не выше колена. Все.
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
А вы не знали, что в школе есть форма?Для вас это стало открытие.А у вашего ребенка нет возможности снять пиджак или после школы принять душ?
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
вы видимо только присоединились..
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

а вы думаете учителя ходят в формах?
я не знаю как у вас в школе, но у нас учителя ходят не всегда в пиджаках но дресс код соблюдают.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

Обычная ЗОШ...
Хочу в БАНю• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
в одном и том же пиджаке - обязывают.
купите своему ребенку два, три, четыре, даже пять пиджаков! Что бы все равно было только по-вашему. Ни за что не поступайтесь столь серьезными принципами, пусть они знают, что с вами такие номера не пройдут!