Без комплексов• 29 мая 2015

Как переубедить школу что я не хочу покупать пиджак?

Что это за навязывание школой пиджака в котором теплой весной - жарко, зимой он не греет. Говорю что буду надевать кофту, готова купить черную/синюю без страз, обычную на пуговках от груди вниз.Но она мне сказала что форма - это форма, все равны. Но если ребенку в ней зимой холодно, и еще не удобно на куртку надевать,она у меня худая... Почему так важны эти пиджаки? Как доступно объяснить директору,что мы хотим ходить в удобной форме, без крика. Она у нас такая хамоватая дамочка,я намного спокойнее по характеру, ну должны же быть какие то права у учеников.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Потому, что это школа! Официальное учреждение! Дома ходите в чём хотите!

Ну школа и что? Университет тоже уч. учреждение - никто, кроме узкопрофильных не навязывает форму не студентам, не преподавателям. В садике тоже нет формы, а школа - это концлагерь? Что за совдеповский подход. Надо, значит надо, а если есть альтернатива - и красиво, и удобно, и тепло.. вопрос только в том ,что бы директор подола к вопросу ’ а как лучше детям’ , а не ’ всю жизнь так ходили, значит и вы так будете ходить’. В конце-концов мы школе платим начиная от налогов, заканчивая прямыми выплатами.

язззззь!!!• 29 мая 2015
Я вышла из ситуации - купила за 100 грн болеро черное. На праздник и его одиваем, а в будни в кофта чёрной ходим.
АсобеннАя• 29 мая 2015
ну форма есть и форма,когда то мы все носили формы и тонкие и каждую неделю перешивали белый воротник,а сейчас распустились,не хотим
мне кажется очень правильно чтоб все ходили в форме,у меня дочь когда уж очень холодно,то одевала кофту,а так все гад пиджак и все так,под пиджак если холоднее гольфик
я не вижу в этом проблем,наоборот меньше одежды,а то так как начнут одеваться каждый день кто как хочет,не каждый может угнаться
Пугачиха• 29 мая 2015
Я на работу надеваю белую блузу и черную юбку. Хотя в джинсах и толстовке мне было бы гораздо удобней. Но я все равно одеваюсь по дресс-коду. Потому, что правила на работе устанавливаю не я, а работодатель.
Вот и у вас в школе стиль одежды утверждает директор, у него есть для этого все полномочия.
Краля-Галя• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

вообще не проблема! Ищите школу без формы. Такие нынче тоже есть. Но, у нас такие школы гораздо хуже, чем с формой.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя

вам удобно.. нам нет. Школа создана для обучения и воспитания учеников, а не для принуждения. Это раньше все было бесплатно, сейчас мы за все платим, я считаю если мы оплачиваем - мы имеем право выбирать .
культУра• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

видимо нужно пожертвовать здоровьем ребенка что бы что то доказать?
Я так понимаю зимой стоит прийти в школу и показать что в гольфе и пиджаке нам холодно? Думаете поможет?

какие страсти, наш класс на первом этаже и с окон тоже дует, мой ребенок отходил уже второй год в хорошем полушерстяном пиджаке, со здоровьем все нормально, в этом году болели одни раз, сорвали поджелдку. Ка-ак может быть холодно в шерстяном пиджаке, а в чем по вашему не холодно?

Трактор Вика• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

По-вашему, если я переживаю что моему ребенку не комфортно в форме, которую я вынуждена на свой счет покупать, то я не цивилизованная мама? Насчет комментария, что у стюарде тоже есть форма - то в самолетах есть климат-контроль, они за вою работу получают зарплату, форма , чаще всего, отображение бренда фирмы. У нас в школе черная форма разных фирм, а не со школьным логотипом. Вопрос о законности формы - еще не подтвержден. Может кто подскажет. Перед поступлением в школу во всех школах нужно приобретать форму, другой вопрос что не в каждой ребенку навязывают что он обязан в ней ходить всегда, даже когда не комфортно.
А если вашему ребенку будет некомфортно за партой или в туалете или посуда не комфортная в столовой- то вам должны все по индивидуальному заказу подобрать?
_krapka_• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

мне кажется, что вам не сколько пиджак мешает, сколько вы просто не любите, чтобы вам указывали:)))
а пиджак это так:))) просто нашли к чему придраться:)))))
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя

а почему я должна искать другую учительницу? может школам пора немного прислушиваться к тем, кто им платит?
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ для_krapka_

началось. Мне ребенок жалуется что на него кричат, если он не носит пиджак в жару, хоть в руках с собой. А я уже почти мигера...
Пугачиха• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Вы платите зарплату учителям и администрации?
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляПугачиха

мы все платим с зарплаты. вы не знали?
Рогнеда Карповна• 29 мая 2015
Автор, говорить Вам могут что угодно, даже директор. Сейчас не советские времена, чтобы давить коллективизмом.
У Вас своя голова на плечах. Вас не имеют права заставить покупать то, что Вы не хотите. Нет такого закона. Если сильно доставать будут - почитайте, как сейчас борются с поборами в школах, это тоже из той же оперы. Обычно, когда наставивают, чтобы брали что-то одно в 1 фирме, имеют откаты
культУра• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Ошибаетесь, даже в частных школах есть дресс код, и все дети одеты по единому образцу. Школа это не развлекательный центр, это государственное учреждение со своими правилами, почитайте статут школы, не нравится правила, обучаем дома сами, а не морочим голову надуманными проблемами, бедная ваша учительница.
Краля-Галя• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

почему почти? Нашли проблему на пустом месте. Делайте как хотите, будет лишний повод постоянно ругаться с учителем и руководством школы. Вот ваш хвалёный учитель будет рад.
_krapka_• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

утром в 8 не всегда жарко :))) бывает даже прохладно... жары как таковой ещё не было, буквально пару дней и всё и то утром было не жарко.
может пиджак не комфортный у дочки?
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ длякультУра

Там дети ходят в форме с инициалами школы , зачастую. Это как бренд школы. А тут каждый одевается во что хочет. Насчет того, что это учебное учреждение,я выше писала об университетах.
Пугачиха• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

мы все платим с зарплаты. вы не знали?

Вот прям вся система образования держится благодаря вашим налогам
Кстати учителя тоже налоги платят.

культУра• 29 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

вы внимательно читали автора, какой откат? Там одеваются в те фирмы которые хотят, а форма принята указом президента Украины, при чем тут коллективизм, вы медиков без халат видели, а рабочих без спец одежды?
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Пусть директор покажет закон , обязывающий к ношению формы.
она покажет, статут школы в котором все прописано.Форма является обязательным атрибутом, а то что автору не нравится, то извините пускай тогда ищет другую.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ для_krapka_

может пиджак не комфортный у дочки?

у меня школу с окна видно. Ну .. 3 минуты доя класса) Никогда не мерзла
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

а кто определяет что является формой, а что нет? Я считаю сарафан+ гольф+ черный кардиган - тоже форма.
Хомяк с пастой• 29 мая 2015
Я тоже не хотела носить форму. Родители шили на заказ, по фигуре и с хорошей ткани.
_krapka_• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

автор, ну вы найдёте ещё кучу отмазок, лишь бы не покупать:))))))
может другую школу тогда найдёте, которые вообще ничего требовать не будет? :))))
Твердая валюта• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

школа по своему усмотрению!Вы можете по другому считать, но от этого ничего не поменяется
Стрекозей• 29 мая 2015
Автор, у самой дочка закончила третий класс сегодня. Пиджак ни разу за три года не покупала(но у меня другая проблема-девочка упитанная, поэтому пиджак подобрать трудно(а чтобы еще и сидел хорошо, еще тяжелее). Мне интересны школьная форма Слай или Моне, но цена кусается. Складывается впечатление, что советы обязательно купить пиджак, дают те мамочки, которые хотят, чтобы другие дети ничем не отличались на фоне ихних.)
язззззь!!!• 29 мая 2015
Автор, я вас поддержку.В том плане, что для меня пиджак - неудобная и непрактичная одежда относительно моего чада. У меня очень активная доця, форму стираю каждый день.Если б мы носили пиджак, даже не могу предмтавить, чтоб с ним было. У нас в школе строгий деловой стиль в чёрном цвете.Мне как раз подходит) Мр
Можно подобрать различные варианты. К тому же ДОЦЯ очень худая и подобрать пиджак очень сложно плюс кучу денег стоит.
ОченьПриятно-Царь• 29 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет

что значит странная? если бы школа выдавала форму бесплатно - то выбора бы не было: или носи или школу меняй. А за мои же деньги навязывать что-то школа не может. Автор, покупайте то, что считаете нужным.

А что, где-то выдавали когда-нибудь форму бесплатно?
Это как работа на фирме с дресс-кодом. Вам тоже придёт в голову там поспорить с директором? Думаю, что нет.
Пугачиха• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

А я считаю формой спортивный костюм.
Но в ресторан меня в этой форме никто не пустит. Потому, что у каждого заведения есть свои правила, и если вы посещаете таковые заведения вы обязаны им подчинятся.