Без комплексов• 29 мая 2015

Как переубедить школу что я не хочу покупать пиджак?

Что это за навязывание школой пиджака в котором теплой весной - жарко, зимой он не греет. Говорю что буду надевать кофту, готова купить черную/синюю без страз, обычную на пуговках от груди вниз.Но она мне сказала что форма - это форма, все равны. Но если ребенку в ней зимой холодно, и еще не удобно на куртку надевать,она у меня худая... Почему так важны эти пиджаки? Как доступно объяснить директору,что мы хотим ходить в удобной форме, без крика. Она у нас такая хамоватая дамочка,я намного спокойнее по характеру, ну должны же быть какие то права у учеников.
Бабканадвоесказала• 29 мая 2015
У нас строгий дрес-код. Школа колегиум где часто разные конференции. Я знала на что шла, могла бы отдать в простую школу где хоть в джинсах. Ваши претензии дурацкие, не нравится - переводитесь либо в частную, либо в простую на районе.

Краля-Галя• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

По-вашему, если я переживаю что моему ребенку не комфортно в форме, которую я вынуждена на свой счет покупать, то я не цивилизованная мама? Насчет комментария, что у стюарде тоже есть форма - то в самолетах есть климат-контроль, они за вою работу получают зарплату, форма , чаще всего, отображение бренда фирмы. У нас в школе черная форма разных фирм, а не со школьным логотипом. Вопрос о законности формы - еще не подтвержден. Может кто подскажет. Перед поступлением в школу во всех школах нужно приобретать форму, другой вопрос что не в каждой ребенку навязывают что он обязан в ней ходить всегда, даже когда не комфортно.
Так купите комфортный пиджак ребёнку.
Железобетон• 29 мая 2015
Никак не переубедить. Только открытый конфликт. Зачем он нужен? Мой сын в этом году идет в 1 класс, собрала полный комплект, свитерков, жилетов и рубашек пр. Очень хотела обойтись без пиджака.
Сказали ПИДЖАК и есть форма)) К пиджаку пришивается эмблема гимназии и реально он нужен 2-3 раза в год. Пришлось докупить.
Анонимба• 29 мая 2015
По опыту нашей школы - создали инициативную группу. Вышли с предложением к директору - зимой вместо пиджаков носить трикотажные кофты и кардиганы, а также жилетки. Потребовалось 3 года регулярных обсуждений на ежегодных всешкольных родительских собраниях . Как итог, пиджак остался обязателен на все торжества, только в отопительный сезон можно носить или пиджак или однотонные кофты (кардиганы). Но у нас одна инициативная мамочка имела свое трикотажное ателье - она в основ этим и занималась
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Так купите комфортный пиджак ребёнку.

можно купить и комфортный, но тогда один совсем тонкий нужен на очень теплое время, другой полушерсть, а третий на осень? А не много ли? Не проще купить кофточку тонкую и полушерсть?
Котенок аки рысь• 29 мая 2015
купите трикотажный пиджак, он как кофта, а выглядит по правилам
_krapka_• 29 мая 2015
у меня тоже сын худенький, но я не представляю как можно обходится без пиджака:))))
он ежедневно его носил в школу.
зимой поддевали жилетку либо джемпер и было всё ок.
но у нас пиджак не с грубой ткани, он не парит и ребёнку в нём удобно.

Краля-Галя• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

У вас и в мае требуют пиджак? Простите, не верю!!!!! У нас на линейке, в жару можно и в панамке быть и с зонтом стоять.
_krapka_• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

а зачем?
ребёнок в нём же не будет ходить в школе или сидеть на уроках(разве что если холодно).
пришел, снял и всё.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя

В панамке? У нас нельзя.
И да, нужно носить пиджак в школу. Так как юбка и блузочка - это не форма! Это вам цитата. Пусть висит на стульчике- но пиджак должен быть.
Ухахайкина• 29 мая 2015
Автор из какого города?
Краля-Галя• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

В панамке? У нас нельзя.
После того, как дети теряли сознание на линейке -всё можно.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ для_krapka_

а зачем?
пришел, снял и всё.

осенью в х/б кофточке . У нас не очень жарко прохладной осенью. сидим на первом этаже, иногда с окон дует, особенно зимой.
Железобетон• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Много Купите один универсальный и пару кофточек. В жару пиджак никто не носит.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя

видимо нужно пожертвовать здоровьем ребенка что бы что то доказать?
Я так понимаю зимой стоит прийти в школу и показать что в гольфе и пиджаке нам холодно? Думаете поможет?
_krapka_• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

рубашечка, жилет или кофточка и сверху пиджак.
вы просто купите удобный и с хорошим составом и чтобы сидел хорошо.
сейчас это вообще не проблема.
у нас такой коротенький, ни с одной курточки не торчит, ребёнок ни разу не сказал, что ему не удобно.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляЖелезобетон

мы носим, точнее носим в школу для галочки и вешаем на стульчик.. я выше писала.
Железобетон• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

В панамке? У нас нельзя.

Ну так пусть висит на стульчике. Под пиджак можно тонкую х/б кофточку надеть или жилет
Краля-Галя• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

оденьте свитер под пиджак! Моя зимой одевает -майку, трикотажную футболку с длинным рукавом, по ситуации тёплый-шерстяной свитер и сверху пиджак.

автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляЖелезобетон

ну это вообще выглядит глупо. Дочка идет в школу и пиджак несет на руке, пришла повесила его на стульчик, забрала и ушла домой...
Краля-Галя• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Ту-же кофточку одеть под пиджак, а не вместо.
КапитанльнаЯ• 29 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
пиджак пусть в школе ’живет’
Мой сын носит пиджаки с удовольствием, очень удобно. И тепло зимой и весной вместо тонкой ветровки гораздо красивее

пиджаки абсолютно неудобные, я спецом делала опрос перед школой, в 1 классе не покупали, во втором сын настоял - купили костюм дорогущий, носил только брюки))) в школе зимой жарко, надевали только жилетку вязаную.
Гуру троллинга• 29 мая 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

мы носим все- и кардиган и обманку и жилетку и пиджак,все удобно. Хотя дите под собой дыру вертит
lady_friend• 29 мая 2015
а что ребёнка в школу не пустят без пиджака, максимум могут каждый день Вам писать записки в дневнике..
я так пол школы в джинсах проходила, когда мня однажды директриса не пустила и я сама потопала к маме на работу.. моя мама прилетела со мной как мигера и одного её взгляда было достаточно, что бы вопрос был снят.
автор Без комплексов • 29 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
а зачем тогда он вообще? если в кофточке будет не громоздко и тепло?
Краля-Галя• 29 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
Потому, что это школа! Официальное учреждение! Дома ходите в чём хотите!
Любимка-анонимка• 29 мая 2015
Ой я Вас прошу, у нас пиджаки в нашем класном класе висели, приходили снимали куртки и кофты теплые и одевали на легкие кофты пиджак, или жилетку ещё под пиджак нормально. И то большую часть времени пиджак просто таскали в руках или висел на стуле за партой. Правда это уже старшекласники
Дерево береза• 29 мая 2015
зимой вязаную жилетку под пиджак надеваем и все.
Барбитта• 29 мая 2015
Я уже не покупаю !Мягкий пиджак или болеро или жакет или в обманках ходит.
lady_friend• 29 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
Ну стюардессам проводникам и так далее тоже не удобно в форме! И что? Есть правила! Их нужно или соблюдать или менять школу!

стюардесса - это профессия за которую она получает з/п и обязана придерживаться дресс кода.
Школа государственная, а значит ребёнок имеет право на образование, в пиджаке или в свитере, а директор может хоть убиться и каждый день как попугай напоминать, но не ношение пиджака с точки зрения закона НИЧЕМ не чревато для ученика!