Мочалкин блюз• 29 мая 2015

мне не приятно такое,но может я не права.Интересно мнение со стороны

У меня трое детей-4года,2года и 6 мес,муж,как и у многих,большую часть времени проводит на работе.Мне же иногда нужно выехать из дому-то к квартирантам деньги забрать,то к друзьям,то мелкие бытовые вопросы решить.Естественно приходиться пользоваться общественным транспортом-маршрутки,троллейбусы,трамваи.Всегда оплачиваю 2 посадочных места,и едем в более-менее нормальном положении.Сегодня как всегда оплатила 2,на одном сидении старшие уселись,я с младшей на втором.Время не рабочей перевозки-т.е. более-менее свободно(во всяком случае без стоячих пассажиров).Через несколько остановок после нас зашел мужчина-на вид ок.50лет,сидячих мест нет,мы сидим первые на двойном сиденьи за водителем.Мужчина мне делает замечание,мол,освободи место одно,я сяду,естественно я отвечаю,что у меня оплаченно два места и я ему не буду ни чего освобождать(я так же как и все пассажиры оплатила проезд).Мне в ответ пришлось услышать огромную тирраду,пересыпаемую матерными словами,главный смысл которой был "Понарожают б***и не понятно кого,от кого и зачем,а порядочным людям сесть не где в транспорте".Я,конечно просто отморозилась,не стала вступать в дискуссию с этим невменяемым,но он не отстал от нас!Старший сын мой сидел с краю,этот негодяй стал хватать его руками и выпихивать с сидушки-"уступи место дяде",естественно я взвыла не совсем литературным языком на него"не смейте прикасаться к моему ребенку!Я сейчас сама Вас выброшу с маршрутки и вызову милицию!"Малый начал реветь и если бы не водитель и еще один мужчина,который тоже ехал куда-то,этот гад действительно прогнал бы моего ребенка и уселся бы.Так вот,что обидно,и не понятно-все остальные пассажиры,а их было человек 16,если не больше,вообще не обратили внимания на этот скандал!Как будто то,что делал он правильно,а не права я.Мне очень обидно и не приятно-разве то,что у меня трое детей дает право кому-либо оскорблять меня,обзывать бля**ю?Разве,у моих детей(проезд которых я оплатила)не такие же права,как и у остальных пассажиров,неужели из-за того,что на двухместном сидении нас едет четверо,из которых один только взрослый нас можно "подвинуть",или вообще прогнать?Мне очень обидно,и не приятно(((
ЛолитаНеРазлита• 29 мая 2015
порядочным людям сесть не где в транспорте’? ПОРЯДОЧНЫМ?
я тоже когда с 2-мя езжу (3 г и 9 мес) то плачу за двоих, если, конечно, удается присесть. Накладненько, (особенно, когда едем на дачу) ну а что делать?

автор Мочалкин блюз • 29 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Скорее всего, редко кто платит за своих малолетних детей, а на сиденье посадить стараются! По этому мужик и не сдержался!
я ему сразу сказала,что у меня оплачено два места
Mysh2015• 29 мая 2015
Мужик, который сгоняет женщину с детьми это хам. Не переживайте автор.
Оксаночка 5• 29 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

я несопрю, а вот в транспорте не раз видела безразличие и отстраненность
так именно про транстпорт,раньше часто муж возил,но теперь иногда приходится,то с одной,то с двумя ехать.. помогают ВСЕГДА!! редко прошу помочь коляску занести в транстпорт..
Renatkina_mama• 29 мая 2015
Автор, научитесь не литератуной речи для таких дядек и будет вам счастье )))
euhunter• 29 мая 2015
Да я бы, увидев такую ситуацию, козлу престарелому рожу б расцарапала за маму с детками, даже если бы вы места не оплачивали!Ненавижу, когда так хамят, и в своем присутствии этого не терплю.
Не однажды мне самой приходилось просить помощи и даже защиты у других людей - и всегда помогали, никто не морозился. Просто люди могут не всегда включиться, так что не стесняйтесь просить помощи, если вас обижают.
дамаАмстердама• 29 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи
Чем раздражает многодетность?Я же не прошу у них накормить моих детей,одеть их или повоспитывать.

Сам факт дратує. Ну, тіпа внутрішня заздрість: мама здатна любити і присвячувати себе багатьом дітям, чоловік достойний, від якого хочеться мати багато дітей. Це від жіночої нереалізованості.

Але я вам бажаю ніколи не зустрічати таких людей! :) Я просто знаю, що такі є.

автор Мочалкин блюз • 29 мая 2015
Ответ дляирина солнечная

а бабье молчало?
да
Ангелочек с рожками• 29 мая 2015
Ответ дляОксаночка 5

вы не сравнивайте конфликтную ситуацию и занести коляску
Лыжи со вспышкой• 29 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

К тому, что в Киеве люди безразличные.
Это Вам может побрызгаться захотелось? Взяли и оскорбили весь город, как в порядке вещей.
Почему вам Киев поперек горла стал. Да будет Вам известно, что киевлян в Киеве процентов 50 только в общественном транспорте ездит, остальные приезжие. Киевляне в основном культурные люди, а вот поведение некоторых приезжих оставляет желать лучшего. По официальным данным в Киеве проживает около 5,5 млн. человек, из них именно киевлян только 3,2 млн (это вместе с детьми), кто остальные, догадайтесь сами.
Неугомонная• 29 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Это не мне он стал, это Ангелочку с рожками.
Оксаночка 5• 29 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

так я много могу ситуаций привести,как меня например на ПЕШЕХОДНОМ переходе ЧУЖАЯ МАШИНА со второго ряда,закрыла от летящей машины с 3-го,визг был страшныйЮтот гоншик сплалил себе тормоза,а тот водитель теперь наш друг))
ЛолитаНеРазлита• 29 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
я так делаю, только если есть свободные места...
Cейла• 29 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

слова подбирайте!

Кто бы говорил...
Кaтя• 29 мая 2015
Урод , какой- то, этот дядя
Красавица писяная• 29 мая 2015
Автор я всегда говорю пусть тебе за такое плюс 5кг,ну про себя естественно))) забейте, место оплатили вы правы, я когда то с котом не раз так ездила он в корзине на проплаченом месте и пошли все в сад, даже водитель заступался
ирина солнечная• 29 мая 2015
примерно на 38 неделе беременности...зашла,нет, еле влезла я на 1 дверь-площадку троллейбуса. висела одной ногой..(тогда маршруток не было). сидевший дед возле окошка начал возмущаться, мол..че на 1 дверь я вошла?! мужчина предложил ему поменяться со мной местами..дед рот сразу закрыл. мне было приятно, что за меня заступились.
жаль, что вашем транспорте не ехала одна из советчиц..точно бы вступилась бы..например-Я.
Ухахайкина• 29 мая 2015
Автор, забудьте, это недочеловек
Я вчера в кои веки решила проехаться в троллейбусе и просто так услышала от такого же неадеквата, как ваш, что я чмо ходячее и много еще матерных слов. А всё потому, что не услышала, как он тихо мычал за спиной, выхожу я или нет
Тоже в шоке была, как и все рядом стоявшие
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2015
А моя подружка ходит пешком с коляской 2 км где-то, потому что ей никто не помогает коляску в транспорт поднять. Как только она подходит к двери, все мужики резко переходят на другую дверь. Поэтому теперь она ходит пешком с малышом

натуля////• 29 мая 2015
автор то к сожалению хамов в нашем мире становится все больше, культуры все меньше,а беспредела еще больше, и при этом никто не в помощь, раньше хоть боялись, что на работу сообщат, премии лишат и т.д. а сейчас той же милиции побоку, я в таких случаях включаю минус..
говорю дочке или сыну тебя тошнит..., главное скажи мне когда затошнит, я покетик дам, главное отвернись(детей и правда часто тошнит) и говорю это громко, чтобы слышно было многим. желание сдвигать рыгающих детей отпадает очень быстро.
Крапипопка• 29 мая 2015
скотина мерзкая этот мужик!!!
julia527• 29 мая 2015
Ответ длянатуля////

Кирикова• 29 мая 2015
Сволочь и тварь этот мужик, шибанула бы его электрошоком что бы знал как к ребенку прикасаться своими погаными ручищами!
Однозначная• 29 мая 2015
вот козел! а Вы умничка, берегите своих деток!
МастерЮля• 29 мая 2015
Есть такой стадный психологический феномен у людей,это давно доказанный механизм.Если желаете помощи, нужно обращаться адресно-к одному конкретному человеку,а там и другие подтянутся.Просто Вам не повезло,и Вы попали в маршрутку людей ведомых.
А мужик урод,я бы его за такое пенделями гнала из маршрутки,ек посмотрев на то что я маленькая.Всякое хамство терплю,но не то,что касается детей(и не только моих)
.
Юджиния• 29 мая 2015
Автор, у нас общество вообще против детей настроено, что бы кто не говорил. А вам просто больной попался успокойтесь и постарайтесь забыть, поверьте, он вас уже давно забыл. И да, ситуация отвратительная!
Татьяна-женский мужской трикотаж• 29 мая 2015
Ответ дляОксаночка 5
Ничего себе!!!Так он Вам спас жизнь?Вот это человек!Не раздумывал что ему важнее-незнакомая девушка или свой автомобиль....Большое уважение такому человеку!!! :)
Артура Пирожкова• 29 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
Я мечтаю себе электрошокер для таких уродов приобрести, сам себя не защитишь, ни кто не поможет
им старикашку убить можно...
Волшебная палочка• 29 мая 2015
Добрый вечер! Девочки, свою историю вспомнила, не такая ужасная, но..все же. Еду я с ребенком (5 лет) в метро, присели на сидение, которое расчитано на троих человек. Мой сынуля не сидит на месте, ему надо встать, снова присесть, по стенкам машинкой проехаться и т.д. На одной из остановок заходит молодая пара, девушка садится возле меня, а молодой человек с влюбленными глазами стоит на против нее. Надоело моему малышу сидеть, решил встать, а этот молодой человек, обнаружил свободное место возле меня и просит: ’Вы бы не могли подвинуться!?’ Я посмотрела на него, как на идиота. Объясняю, что там сидит ребенок. На что услышала: ’Но он же встал!’ Видимо парниша уже тысячу раз пожалел что решил позараться на место, глаза свои отвернул в сторону. Так и хотелось ему сказать, попроси свою девушку, уступить тебе место!))))
Кирикова• 29 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
им старикашку убить можно...

Автор написала 50 лет мужчине, это далеко не старик, а наглое, здоровое быдло.