Лиса Патрикевна• 29 мая 2015
Капец мордец! Или как я ходила к косметологу
Девы, пошла я к косметологу, ну не нравились мне мои глаза, обеспокоилась, значит, расчитывала на процедуры вокруг глаз, но.... косметолог посмотрела все лицо, решила с ним поработать. Хожу раз в неделю. За это время были маски, пилинги - сначала растительный, механический, потом химический. И вот, в последний раз начала она мне выдавливать прыщи. Скажу сразу, что после каждой процедуры меня прямо обкидывало прыщами, это ужас какой-то! А в последний раз, после выдавливания, так страшно на люди выйти - то, что выдавила, оно стало гноиться, косметолог дала умывалку, но толку нет. Ну и вот на следующей неделе идти опять. Хочет попробовать мезороллер. Я уже боюсь, если честно - скажите, такое состояние кожи после косметических процедур у всех или это мне так "повезло"? И в каком состоянии кожа у вас после мезо? Вот думаю, стоит делать или отказаться? И что с зоной под глазами можно сделать - у меня появились небольшие морщинки? Спасибо за советы!
гражданинГрубиян• 30 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
гель-мыло Кристина, розовое
Это медовое для жирной кожи?
Лиса Патрикевна
• 30 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Это медовое для жирной кожи?
молочное
гражданинГрубиян• 30 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
молочное
Вот такой?
Состав честно говоря не блещет. Сушащий агрессивный лауретсульфат как основной ПАВ и касторовое масло (камедогенное).
Лиса Патрикевна
• 30 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Вот такой?
ну этожеКристина!
anfisapetrowna• 30 мая 2015
ни каких косметических процедур не делайте пока с кожи не уйдут воспаления, гнойнички. Подлечите кожу.
Если ко мне обращаются с воспаленной кожой я чистку делать не берусь, даю средства чтоб сняли воспаления, умавалку на мягких павах и маску антисептическую, противовоспаллительную. Только тогда когда кожа очистилась от воспалений приступаем к чистке, по завершению процедуры дарсонвализация по маске антисептической, успокаивающей. Дальше рекомендую соответствующий уход еще пару дней маску. После к умывалке подключаем кремики по типу кожи ночной и дневной , тоник, маски по типу кожи пару раз в неделю.
Для век могу предложить крем-гель разглаживающий, увлажняющий. Также могу посоветовать маску антисептическую, противовоспалительную, умывалку по типу кожи на мягких павах. Если что обращайтесь состав всех средств подробно опишу.
Жена сантехника• 30 мая 2015
ваша косметолог занесла вам какую-то хрень и теперь пытается вывести это пока вы не поняли. Идите к дерматологу , там вам всё объяснят.
У меня после косметолога ни разу не было прыщей , у дочки переходной возраст тоже после косметолога чистое лицо.
Лиса Патрикевна
• 30 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Она вам что делала химический пилинг в это время года???
делала
Автор, с любопытством почитала вашу тему, у меня проблема схожа - прошлым летом всю морду лица обсыпало сильными подкожными прыщами, такого не было даже в бурный подростковый период. Все лето проходила с воспаленным лицом, к осень прошло СБ (может быть конечно это была реакция на лето??). Мне помогло - из внешних средств - дегтярное мыло (пользуюсь теперь постоянно, стала мыть ребенка с АД, лечит от демодекоза в т.ч., наношу пену и держу какое то время, можно им даже намазать воспаления), ежедневные глиняные маски (очень нра маски из Сакской глины), воспаления прижигала настойкой календулы и салициловым спиртом. Главное -не пересушить кожу. Как видите все копеечное, дорогое мне не помогало. Еще хорошо лечит Дарсонваль. А вообще нужно найти причину - обычно на кожу выбрасываются токсины с кишечника, т.е. проблема питания. После прыщей все лицо было в пятнах, оч хорошо рассасывали маски из бадяги, но это только поздняя осень-зима (без солнца), всякие отшелушивающие процедуры+ мезороллер.
Про вашего косметолога хорошего ничего не скажу, вам уже все написали))))
Лиса Патрикевна
• 01 июня 2015
Ответ дляMara_Kova
спасибо, прислушаюсь, но вот единственное, к чему критично отношусь, это к прижиганиям спиртом или спиртовыми настойками - этого делать с кожей нельзя ни в коем случае! Питаюсь, как и раньше - уделяю внимание питьевому режиму (я воду пила всегда, еще когда не знала, что ее надо специально пить, а когда узнала, самой интересно стало, сколько выпиваю:), ем много фруктов и овощей и вообще не жарю ничего - запекаю в духовке в основном, отвариваю и на пару делаю, майонез не ем вообще. Но лицо сейчас просто кошмар - как у подростка в период полового созревания, прыщ на прыще. Я сейчас, как посоветовали, даже не умываю никакими пенками, тониками кожу - хочу дать ей немного успокоиться. Дарсонваля у меня нет, если пользуетесь, расскажите, пожалуйста, как это работает, он для кожи предназначен? Что делает? Использовать регулярно или когда проблемы?
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну спиртовыми средствами я мазала свои воспаленные шишки, прыщи были подкожные. Думаю что спиртом не стоит прижигать кожные ранки, тут уж лучше кожным септиком - мирамистин, хлоргексидин или просто перекись. Салициловый спирт хорошо подсушивал воспаления.
А почему нельзя прижигать спиртом? нельзя прижигать ранки или вообще все на лице?
Дарсонваля у меня тоже нет сейчас, пользовалась по глубокой прыщавой молодости)))
Кожу все равно вам нужно очищать от грязи и пыли, кожного сала, так что найдите щадящий вариант. Грязь и пот не лучшие помощники в лечении прыщей. Будьте здоровы и красивы))
вот нашла в тему
Лиса Патрикевна
• 02 июня 2015
я очищаю - умываю гель-мылом, затем протираю мицеллярной водой..... спирт косметологи не рекомендуют, спиртом можно испортить кожу