Алиса в стране Советчица• 30 мая 2015

у ребенка 4 г сопли и кашель то сухой, то откашливает, надо эффективное лечение

чтоб до вторника вычухать посоветуйте капли и сироп
Умничка-помощничка• 30 мая 2015
ереспал сироп самое действеное и поможет

Гл. Амурная• 30 мая 2015
ОтлиЧно помогают ингаляции с боржоми и лазолваном через небулайзер, а также электрофарез с эуффилином на грудную клетку, плюс сиропы от кашля, назначение и дозировку пишет врач в соответствии с возрастом ребеночка. Нам очень помогло!
Анонимарик• 30 мая 2015
Нам сироп от кашля помогает Пектолван Ц, а в нос - Отривин детский.
Мальчун-задирун• 30 мая 2015
как заболел ребенок? Простыл или вирус?

если вирус то ничего не поможет пока не поборет организм вирус, только облегчать симптомы, можно все тоже что напишу ниже + анаферон или другие имуностимуляторы подключить

если простыл то можно к отхаркивающим добавить бактрим сироп от кашля, вместо ереспала - бронхомах - то же но дешевле почти в три раза
нос промывать регулярно, если не промываеться -залить кипятком ромашку и подышать над миской - цель освободить от соплей носовые пазухи, так как скорей всего кашель изза соплей сползающих по задней стенке горла

Горло! есть кашель\насморк 100% горло воспалено, элементарная поддержка спрей хлорофилипт 3 р в день, капли тонзипрет -гадкие но супер помогающие + сосалки септефрил или другие в аптеке спросить по возрасту

получаеться если принимать по 3 р в день каждый препарат у вас будет окло 1 часа перерыва, это очень интенсивная терапия! станен на ноги за 2-3 дня

но лучше найти врача сегодня чтоб послушал и посмотрел гланды

Выздоравливайте!
Chernyavka• 30 мая 2015
Нам при ваших симптомах врач выписывала ереспал сироп (он от кашля при соплях) или его отечественный аналог (дешевле) инспирон. В нос промывание, потом протаргол 2% (в гос аптеках делают) ну это основное...главное-пить 1,5 л в день тепленького чтоб легче откашлялось и инфекция выписялась))
Chernyavka• 30 мая 2015
Сосалки можно эфизол 1т*3рд, или лизак. Или хлорофилипт в горло...
ТоммиТом• 30 мая 2015
нам очень гликодин помогает.