Пирожкиня• 30 мая 2015

КТО ГЛОТАЛ ЗОНД????

Девочки мне надо будет глотать зонд, боюсь так что нет сил, дайте совет как себя вести во время процедуры, поделитесь впечетлениями
Mellisa• 30 мая 2015
не дергаться и просто потерпеть, не есть перед процедурой... взять платочек...

неприятно. но пережить можно. глотала несколько раз
Mellisa• 30 мая 2015
дышать носом глубоко
Та легко!• 30 мая 2015
Я глотала ,неприятно конечно, но ничего супер страшного. единственное могу дать совет ,возьмите большой платочек, т.к. слюны будет мама дорогая, по крайней мере у меня так было. Я еще зимой делала, слюны море ,волосы мокрые, лицо мокрое, я дурбецик платок не взяла. вытерла салфетками.
Тепличная• 30 мая 2015
пока не глотнула. диагноз не узнала, решайтесь, все нормально , боялась очень сильно, 2 года оттягивала, все будет хорошо!
Гопница-Советчица• 30 мая 2015
Я раз 10 глотала, первый раз лет в 12. Подумаешь, трагедия. Пять минут и все. Полотенце с собой, хороший доктор - и все.
автор Пирожкиня • 30 мая 2015
Ответ дляТепличная
Что у вас было?
Ируся-пуся• 30 мая 2015
автор, постарайтесь максимально расслабиться, правда, организм без вашего ведома, т.е. в обход мозга, будет пытаться отвергать зонд и будет внушать вам мысли, будто вас убивают. Благо, доктор делает бОльшую работу сам и эта процедура непродолжительная, так что крепитесь! выдержать реально
Кружите меня,кружите• 30 мая 2015
зараз є зонди тоненькі. Все одно не кайф, звичайно, але можна пережити.
Візьміть бітьше серветок, у мене слина і сльози текли - не лякайтеся, не від болю, а просто організм не розуміє, чого не можна каку виплюнуть:))))
Маша хороша• 30 мая 2015
Главное - строго натощак, ничего не есть и не пить до процедуры!
Закидай меня камнями• 30 мая 2015
еще брызгают горло ,чтобы занемело и меньше рвотный рефлекс.Процедура несколько минут ,неприятно да,но пережить можно )))главное полотенце подложить ,потому что правда много течет
Тепличная• 30 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
Что у вас было?

маленькая язва двенадцатипер кишки , на УЗИ ничего не видно ,а периодически болело , пролечилась месяц и забыла обо всем...