Первая леди колхоза• 30 мая 2015

Неужели трудно научить деток вести себя на улице и транспорте

Знаю, будут тапки, но все же.
Ехала сегодня в маршрутке и рядом сидит мамочка с девочкой лет 5 и рядом с ними ещё по видимому бабушка. Ребенок на всю маршрутку вопит, нет не плачет, а именно вопит. и тут мама вместо того, что бы успокаивать, достает телефон и включает говорящего кота. И тут началось-ребенок вопит, кот повторяет, мама смеётся, бабушка умиляется и охает.
Девочка кричит-Мама посмотри, кот завонялся, его нужно помыть, бабушка хохочет, мама без каких либо эмоций говорит, ну помой его.
Вся маршрутка сидела возмущенная, но молча. правда одна женщина уже выходя, пробурчала, мол, невоспитанный ребенок.
Вот я сидела и думала, ну неужели трудно ребенка научить, хотя бы тише говорить в транспорте? Это просто неуважение к окружающим. И "онажеребенок" не отговорка.
Балаболка• 30 мая 2015
ребёнок нормальный, он повторяет поведение родителей. проблема в поведении бабушки и мамы.

Стекловыжималка• 30 мая 2015
это вы вчера писали про мальчика, который писал в баночку в метро?
Ishtar• 30 мая 2015
а давайте обсудим хором* и эту ситуацию....., в день, минимум 3-4 темы о невоспитанных детях... и как-бы основная тема, *мои дети, не такие*
автор Первая леди колхоза • 30 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка

не, точно не я. У меня нет в городе метро
сама себе прекрасная• 30 мая 2015
у меня сыну 2 и он абсолютно не управляемый, я могу только переключить его внимание на что-то, а у ВАС дети есть? и как ВЫ их воспитываете? ремнем?
автор Первая леди колхоза • 30 мая 2015
Ответ дляIshtar

у меня дети, ещё те дети. и я с ними не еду в маршрутках. или папа отвозит или беру такси, зная, что будут все на ушах
Стекловыжималка• 30 мая 2015
а что такое воспитанный ребенок? какие нормы воспитания в таком возрасте? у нас взрослые через одного могут себя адекватно вести, а вы про детей дошкольного возраста пишите
Море Счастья• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

ну не фсе такие богАтые
Ненавязчивый синтезатор• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

Неужели трудно научить деток вести себя на улице и транспорте? Сами себе ответьте.

Слухи-руки не распускаю• 30 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Моему 2,5, та же проблема. Очень сложно договориться с ним, когда он не хочет категорически!
Таракашечка• 30 мая 2015
эта проблема в воспитании самих мам.... я ни в квартире, ни в общественных местах не позволяла детям кричать и вести себя так, чтоб все оглядывались и желали чего-то плохого в спину. Воспитанием занимается очень мало мамочек сейчас, большинство детей воспитывает своих мам своим криком, воплями, требованиями и им это наверное нравится
автор Первая леди колхоза • 30 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная

у меня есть дети, даже трое. и зная, что будет караул в транспорте, то напрягаем папу и вызываю такси. А маршрут был длинные и ехать 40 минут и слушать кота пищащего и дитя вопящего-тут точно за ремень возьмешся
Ноги от ушей• 30 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Не сравнивайте 2 и 5
Стекловыжималка• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

закройте тему и не пишите херню, кто из-за такого тратит деньги на такси, особенно в данной экономической ситуации. У вас, что в жизни проблем мало или времени много, что такие темы поднимаете?
автор Первая леди колхоза • 30 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

если бы это был двухлетний ребенок, то понятно. Но в 5 лет уже взрослый ребенок и помолчать сможет
Ishtar• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

разумеется, вы в таком случае, идеальная мама при неидеальных детях. Тема не о чем. Я тоже перфекционистка, но стараюсь сдерживать свои эмоции. В мире нет равновесия.
автор Первая леди колхоза • 30 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка

я свободный человек и Вы лично мне никто, что бы указывать, что мне делать.
Ноги от ушей• 30 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

А вы считаете, что в 5 лет это трудно?
Ненавязчивый синтезатор• 30 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей

А вы считаете, что в 5 лет это трудно?
Я считаю-не нравиться берите такси.

Ноги от ушей• 30 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я считаю-не нравиться берите такси.

Вопрос не в не нравится. Мне просто интересно - вы искренне считаете, что в 5 лет ребенку сложно объяснить правила поведения в общественных местах?
Слухи-руки не распускаю• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

А, ну может быть, не подумала. Нам до 5-ти ещё далеко, так что не знаю))
Однозначная• 30 мая 2015
а кто воспитает наших мужиков да взрослых теток. Вчера гуляла с ребенком по алейке в лесу. Общаются два мужика на лавочке. Горячая тема майдана+янык+АТО. Ни обного живовго слова все Б... Х... и тому подобноена на всю глотку и никого не пыпчет, что рядом проходят другие люди, дети наконец. Сделала замечание уберите свой мат молодой человек на что ответ извините, но я мат не употребляю. Тоесть это норма, он сам не замечает, что он извергает из себя. Просто бесят такие люди, которые безцеремонно матерятся и для них это норма. А что делать мне если я этого не хочу слышать? Как таких воспитать?
Дежурняшная• 30 мая 2015
дети то такое, можно понять. Меня больше напрягают в транспорте люди, которые по мобильному разговаривают с такой громкостью, что вся маршрутка в курсе, куда едет автор, и что он завтракал, и как дела и какие новости у всей его семьи и коллег и знакомых.
автор Первая леди колхоза • 30 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

у меня просто меньшей 2 и среднему почти 5. вот сын уже может молча посидеть, а дочке хоть говори, хоть нет-балаболит без устали.
Слухи-руки не распускаю• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

))) Представляю))
автор Первая леди колхоза • 30 мая 2015
Ответ дляОднозначная

так, вот и воспитывать нужно с младенчества. если в 5 лет имеет всех ввиду, то что будет в 20.
Тамбовский мел• 30 мая 2015
С такими-то талантами вы еще не работаете воспитателем) Почему?
автор Первая леди колхоза • 30 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел

да мне и дома неплохо.
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

да мне и дома неплохо.
Но повоспитывать ведь хочется) Вот и шли бы по призванию.
Или вы взрослых хотите воспитать? Это чревато. Хотя, да, через инет вполне безопасно)
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей

Объяснить не сложно, но гарантии, что ребенок - рррраз и сделает, нет.