Первая леди колхоза• 30 мая 2015
Неужели трудно научить деток вести себя на улице и транспорте
Знаю, будут тапки, но все же.
Ехала сегодня в маршрутке и рядом сидит мамочка с девочкой лет 5 и рядом с ними ещё по видимому бабушка. Ребенок на всю маршрутку вопит, нет не плачет, а именно вопит. и тут мама вместо того, что бы успокаивать, достает телефон и включает говорящего кота. И тут началось-ребенок вопит, кот повторяет, мама смеётся, бабушка умиляется и охает.
Девочка кричит-Мама посмотри, кот завонялся, его нужно помыть, бабушка хохочет, мама без каких либо эмоций говорит, ну помой его.
Вся маршрутка сидела возмущенная, но молча. правда одна женщина уже выходя, пробурчала, мол, невоспитанный ребенок.
Вот я сидела и думала, ну неужели трудно ребенка научить, хотя бы тише говорить в транспорте? Это просто неуважение к окружающим. И "онажеребенок" не отговорка.
Физрукая• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
у меня дети, ещё те дети. и я с ними не еду в маршрутках. или папа отвозит или беру такси, зная, что будут все на ушах
Т.е своих вы так и не смогли научить и просто нашли другой выход из ситуации? К чему тогда ваш вопрос? Значит трудно, раз даже такие идеальные мамы как вы не смогли воспитать
Первая леди колхоза
• 30 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Но повоспитывать ведь хочется) Вот и шли бы по призванию.
Или вы взрослых хотите воспитать? Это чревато. Хотя, да, через инет вполне безопасно)
я просидела молча, я воспитанный человек и делать замечание не могу при людях, но в душе я возмущалась, да и вся маршрутка тоже.
66сезон666серия• 30 мая 2015
Хм...А поделитесь,мамочки, пожалуйста, ЧТО надо делать, если ребенок неуправляемый? Если ты с ним занимаешься, если ты ему объясняешь, если ты и твое домашнее окружение уже себе голову сломало, как ребенка научить быть воспитанным? К примеру, мой сын (ему 2г.) нормальный ребенок, в целом ведет себя нормально. Но иногда...а сейчас часто, вопит на всю улицу и падает на асфальт, потому что не хочет делать то, что мама ему говорит..И все на улице тоже, наверное, думают, что я ненормальная мамаша, которая не воспитала нормально сына и им не занимаюсь..А я занимаюсь...Просто у ребенка ТАКОЙ упертый характер + кризис 3-х лет.
Вот КАК БЫТЬ????
А то возмущаться про невоспитанных детей можно долго и нудно..Дайте реальные советы!! ))
Вот КАК БЫТЬ????
Первая леди колхоза
• 30 мая 2015
Ответ дляФизрукая
ну с тремя же сложнее будет, чем с одним. Если с кем-то одним, то еду без проблем.
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Воспитанный ч-к - это тот, кто каждый раз, промолчав показательно-воспитанно, приходит и строчит подобные темы с целью отвести душу?
Первая леди колхоза
• 30 мая 2015
Ответ для66сезон666серия
Вот КАК БЫТЬ????
дак я уже написала, что в 2 года я понимаю, но в 5 это уже упущение родителей.
если бы у меня ребенок сказал на всю маршрутку, смотри кот завонялся, я бы со стыда сгорела, а не смеялась.
Первая леди колхоза
• 30 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
я пишу, что бы мамы обращали внимание не только на себя, а и иногда деток воспитывали,
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ для66сезон666серия
Вот КАК БЫТЬ????
Вода камень точит. Говорим - говорим - говорим, годам к ..... как повезет, дойдет)
Имею такого же еребенка, но уже далеко не 2-х лет)
Но у нас конкретно в общественном транспорте очень долго с правилами складывалось, потому как ребенок реально там начал более-менее регулярно ездить лет с 6 только)
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Без вас никто не догадался бы, что детей нужно воспитывать)
Т.е. вы окружающих считаете не только дурно воспитанными, но и дураками?)
Первая леди колхоза
• 30 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
ну по данному примеру, мама не догадалась воспитывать. вместо успокоить ребенка, она просто дала игрушку, которая ещё это все безобразие повторяла.
Залатавая• 30 мая 2015
ничего такого, в Вашем рассказе я не увидела. прям не воспитанный ребенок. Вы его видели от силы 15 мин. пока ехали и уже сделали вывод. может у ребенка что то болело и они в поликлинику ехали(это так для примера). мало ли что могло до этого произойти.
13чудоСВЕТА• 30 мая 2015
быдло они и есть быдло. Можно вывести человека из деревни,но деревню из человека-никогда...
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Аааа, все, так и предполагалось)
Вы из тех маршруточных и площадочных теток, которым реально надо только одно - показательное наказание чужого ребенка)
Вот если бы все это же, но мама на ребенка бы гаркнула, а бабушка еще и по попе шлепнула - тогда все, бурные аплодисменты, зрители удовлетворены.
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Может ребенок спозаранку уже ездит и просто устал.
13чудоСВЕТА• 30 мая 2015
Автор,почему все сидели молча?почему ВЫ сидели молча?Если бы хоть раз таким кто-то сделал замечание....
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Т.е. вы точно знаете как надо было успокоить любого ребенка?
Не зарывайте талант в землю - идите в д/с!
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Получил бы совет - не лезть не в свое дело.
Первая леди колхоза
• 30 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Аааа, все, так и предполагалось)
ну до тетки мне далеко ещё. Но по Вашему коменту видно, что Ваши дети именно так и ведут себя и для Вас это норма
13чудоСВЕТА• 30 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
ну если это касается всей маршрутки,то это уже не их личное дело,не находите?Дома у себя пусть хоть на голове ходят, а в общественном месте надо себя нормально вести.Как же задолбали уже ’онижедети’
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Ооо, диагнозы через инет, ожидаемо)
Еще чего будет, или уже весь запал неизрасходованного утром в маршрутке запала уже выплеснули?
Ну сублимируйте хоть так)
Первая леди колхоза
• 30 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Ооо, диагнозы через инет, ожидаемо)
Ну сублимируйте хоть так)
Вы наверное таки мама той девочки. броня крепка. ну терпите всех и всё.
13чудоСВЕТА• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
девочки,которая увидела писающего в харьковском метро в баночку мальчика?
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Что конкретнно касается всей маршрутки?
Я редко крайне пользуюсь сим жутким видом транспорта, но там всегда половина источает далеко не ароматы розовых кустов, часть обсуждает громко по телефону свои проблемы, некоторые умудряются ездить с тошнотиками и пивом, и т.п. Каждый найдет, чем быть недовольным.
Но гнев выливают все как обычно - не детей и их мам, от них же менее всего ожидают получить ответ.
13чудоСВЕТА• 30 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Что конкретнно касается всей маршрутки?
ну извините,на джип не все насосали
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Есть еще варианты: заработать на авто, пользоваться такси)
Первая леди колхоза
• 30 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
да нет метро у меня в городе.
Первая леди колхоза
• 30 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Вы ещё и не внимательны. у нас в семье есть авто.
Тамбовский мел• 30 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
ну извините,на джип не все насосали
Извиняю)
Главное, как неожиданно раскрываются адепты высокого уровня воспитания в теме)
Первая леди колхоза
• 30 мая 2015
Я так поняла, что половина здесь сидящих не понимают суть проблемы, т.к. ведут себя так же и это для них норма.
13чудоСВЕТА• 30 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Извиняю)
ого,сколько умных слов вы выучили