J_a_n_n_a _• 30 мая 2015

Нововведение укр почты.Только у нас или еще есть такие

Сегодня отправляла посылочку укр почтой.Заставили распаковать и прверяли содержимое.Это законно,имеют ли они право воддить такое.Это ведь личное.И есть ли еще у кого-то в городах такое?
radko• 30 мая 2015
у нас такое уже давно. я не запечатываю вовсе уже

svr_2008• 30 мая 2015
как бы давно уже ТАК - запечатывают только при них
бузок• 30 мая 2015
Да у нас так же . на вопрос зачем -ответа не получила.
Манюнька05• 30 мая 2015
Харьков.
Предупредили что будут проверять, но меня пожалели было 25 посылок! Сказали, что и на сортировке могут проверить, вот это меня очень пугает, а если им что то понравится из посылки((((
Дея Торис• 30 мая 2015
у нас уже такое почти год
ясмин@• 30 мая 2015
У нас такого нет. Полтава.
Кофемания-плюс• 30 мая 2015
На моем отделении висит такая информация.
Пока все в порядке - не придираются, не досматривают и не требуют их упаковки.
juliyafilippo• 30 мая 2015
Вчера столкнулась первый раз, но распаковывать не заставили, а просто предупредили, что, впредь, содержимое посылки нужно показывать, а потом уже можно и запаковать. Днепр.
lapushka25• 30 мая 2015
Ответ дляясмин@
У нас такого нет. Полтава.

Полтава, 23 отделение. Висит объявление большими буквами

Lena_Lena123• 30 мая 2015
Такое правило давно уже. Но требуют не все отделения. Сегодня специально уточнила ещё раз,или приносить распакованными посылки. Девушка улыбнулась и сказала -Ну вы ж не террористка и посылка лёгкая и мягкая,на взрывчатку не похоже))) (Знает в лицо,отделение рядом с домом)
Mariwa80• 30 мая 2015
просто на каком-то отделении люди отправили взрывчатку или что-то в этом роде...
Теперь проверяют всех
partner• 30 мая 2015
приношу посилки не заклеєні з одного боку, самі доклеюють, скотча тепер у них іде набагато більше, але нічого не кажуть
автор Tk@chenko • 30 мая 2015
Ответ дляМанюнька05
Харьков.
как мне сказали ограничений нет,но проверяют на наркотические вещ.,но мне кажется это бред и не законно,как-то((
basta78• 30 мая 2015
Ответ дляясмин@
У нас такого нет. Полтава.
есть, отделение № 8, даже висит объявление,что принимают только в открытом виде.
Царица Савская• 30 мая 2015
Вчера мне сказала почтальон, что была проверка - приходили тайные клиенты, которые запаковали муляжи гранат, оружия, и это пропустили на почте, поэтому всем предупреждение вынесли, тщательно проверять и ужесточить контроль.
Кофемания-плюс• 30 мая 2015
Ответ дляjuliyafilippo

А в каком отделении?
Vasilisa.m• 30 мая 2015
На прошлой неделе тоже создавала такую тему:)была очень возмущена....такими ново ведениями....
juliyafilippo• 30 мая 2015
Ответ дляКофемания-плюс

А в каком отделении?
Номера не знаю, на вокзале которое, за ТЦ Экспресс.
ясмин@• 30 мая 2015
Ответ дляbasta78

Ну я же не говорю за все отделения, а только за своё. На 21 такого не было.

автор Tk@chenko • 30 мая 2015
Ответ дляVasilisa.m
да я то же,мягко говоря в шоке...тем более меня уже там по имени знают.)и почти всегда в малой на руках,а теперь и паковать прейдется...бред!!!
kseniaideal• 30 мая 2015
Ответ дляlapushka25

На 21 тоже такое вот пару недель как ввели, приношу открытые
Манюнька05• 30 мая 2015
Ответ дляTk@chenko
То что бред это точно, особенно паковать кучу посылок у них на месте, хорошо если дите в саду, а если нет
Taliya• 30 мая 2015
отправляем закрытые никто не просит открывать, Киев
marinajeka• 30 мая 2015
Ответ дляясмин@
У нас такого нет. Полтава.

Подтверждаю, у нас не смотрят.
Ольга---• 30 мая 2015
это правила приема почтовых отправлений!
Солнечное чудо• 30 мая 2015
у нас до вчера тоже не требовали, хоть и было написано, а вчера заставили распечатывать. Киев, Лесной
автор Tk@chenko • 30 мая 2015
Ответ дляМанюнька05
у меня малая почти всегда сомной...и так очередя там,так теперь еще дольше будет,хотя посылок у меня не много((сочувствую девочкам у которых их много.
Selevanova• 30 мая 2015
Киев, отделение на Симиренко, с недавних пор принимают тоже только открытые.
Ольга---• 30 мая 2015
Ответ дляTk@chenko
почему же не законно?
ознакомьтесь с правилами приема посылок.Данная информация есть на сайте Укрпочты.
Манюнька05• 30 мая 2015
Ответ дляTk@chenko
У меня когда много, я стараюсь малого дома с мужем отправить и сама идти, у нас благо очереди редко бывают, точнее на том отделении, где я отправляю, а на моем родном вообще не возможно очередь перестоять!
Сочувствую что приходится с ребенком отправлять, это очень трудно, даже когда мало посылок!