Хачапууури• 30 мая 2015

А что, действительно все взвешивали, сколько ест ребенок?

Вот читаю тут темки мамочек, и все пишут "мы едим 155 грамм каши", "вчера съела 220г пюре", "на полдник у нас 100г творога" или вот из последней темки "И кушает маловато она, где-то по 200-250 гр за один прием пищи, получается 800-1000 гр за сутки, а нужно 1200 мин пишут."
Реально что ли все взвешивают? и только я прибабахнутая мама, которая ни разу не взвесила ни в каком возрасте ни одну тарелку?
Я всё всегда сыпала на глаз))) Если ребенок отказывался есть - не заставляла и не заставляю. Сейчас 2,5 года, если не хочет, то говорит "уже животик полный, больше не хочу", если всё съел с аппетитом, то предлагаю добавку, но я реально никогда не знала, сколько он съедает в граммах!
Ребенок худенький, конечно, и никогда полным карапузом не был)) Может надо было взвешивать еду? Или вообще, как некоторые "до и после кормления", чтоб знать, сколько выпил молока? Хотя он у меня точно по Комаровскому: "Дети должны быть худыми и с шилом в заднице"))))))
Результат:
вже голосів: 65
47 (72.31%) нет, ни разу не взвешивала еду
9 (13.85%) да, взвешивала еду
9 (13.85%) просто поглядеть результат
Я-ваш шанс• 30 мая 2015
если баночное питание,там написано) а если каши,так я на глаз уже вижу 130 граммов или 150
Лиленок• 30 мая 2015
Ребенку без разницы, сколько весит еда, которую он не хочет есть
автор Хачапууури • 30 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну в банках то понятно, а я вот даже каши из коробки - на глаз насыпала, на глаз водой развела)) и готовлю каши всегда на глаз насыплю и воды на глаз налью)) только манку меряю, но её готовлю по рецепту :на стакан молока 3 ч.л. манки))) смеси мы тоже ни разу не пили, поэтому бутылки у нас не было вообще, чтоб там по делениям отмерять... Сейчас почти общий стол у ребенка, тоже положу ему в тарелку на глаз порцию и всё
Тенюшка• 30 мая 2015
Мне есть куда потратить время и есть чем развлечь свою нервную систему и без взвешиваний порций еды.
автор Хачапууури • 30 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
у вас глаз-алмаз)))
Джес• 30 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Аналогично, на глаз определяла всегда, даже тот же творог.
А сейчас у детей возраст 3 и 5 лет, так просто знаю, какая порция им необходима, и кто что любит, граммами не заморачиваюсь.
автор Хачапууури • 30 мая 2015
я мамочку из недавней темки не осуждаю, но вот она пишет, что норма для годовалых деток 1200 грамм в сутки, а я ни одной такой нормы не знала и не знаю... подумала, что может это я одна такая лентяйка) Но радует, что не только я))
Я-ваш шанс• 30 мая 2015
Ответ дляХачапууури
у вас глаз-алмаз)))

да,я люблю готовить и в граммах ориентируюсь уже порядочно
В жидкостях слабо
Джес• 30 мая 2015
Ответ дляХачапууури

Это так всё условно, у меня правило - ребенка не напихивать, даже если мне лично кажется, что ребенок поел плохо. Могу только напихать кашей, если понимаю, что вообще кто-то решил прием пищи пропустить, у нас тогда действует правило 10ти ложек - если не хочешь есть вообще, но надо, съедаешь сам или мама запихивает 10 ложек, и тогда свободен)
В итоге, если дети не хотят есть вообще, то вздыхают и сидят ложки считают
автор Хачапууури • 30 мая 2015
Ответ дляДжес

о, сестра! тоже если вижу, что совсем не ест, говорю - 10 ложек и я отстану))))
Лиленок• 30 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Дети и рождаются разными, и растут по разному, и вырастают не одинаковыми. Все нормы ориентировочны.
Джес• 30 мая 2015
Ответ дляХачапууури

точно
автор Хачапууури • 30 мая 2015
Ответ дляЛиленок
согласна
автор Хачапууури • 30 мая 2015
спасибо, теперь видя в темках подсчёты по граммам, я уже не буду переживать, что я что-то там не досчитала
Джес• 30 мая 2015
Ответ дляХачапууури

Да такие мысли периодически наверное у любой мамы возникают.
Меня, будучи беременную дочкой, пугали, что плод большой, что я её там раскормила, хотя набрала за беременность всего 12кг, ходила с голодными глазами, но вес держала, а как после родов мне показали малую, так первыми моими словами были ’аааа, я ребенка голодом морила!’
Мою сестру тоже пугали врачи, что ребенок уже почти 4,5кг, как ты родишь и всё такое... Она вообще голодная сидела, а родилась малышка 2900, такэ худюююще.
В 2 года мне тоже казалось, что я детей недокармливаю.)
Чаюри• 30 мая 2015
Всегда все взвешивала) ну до полутора лет точно. Но это мой пунктик.
Я-ваш шанс• 30 мая 2015
Ответ дляДжес

а в моих не запихнешь вообще ни одной,если не захотят
Igyanka• 30 мая 2015
Ответ дляХачапууури

я тоже всегда удивлялась,откуда они эти нормативы берут,я за день столько не съедаю,не то что годовалый ребенок одно дело,когда это литр смеси-ну так это ж не твердая еда,а еще и много жидкости