amentia• 30 мая 2015

Родина. Уродина? Но Родина?

Прямо таки много постов про Родину. А что для вас Родина? Ну понятно, то место, где родились, где наши корни.... Говорят, что Родину не выбирают. Или выбирают? Сменили бы Вы свою Родину на "тёплое" место? Где сытно и светло. Или остались бы жить на исторической Родине, пусть даже в нищете и лишениях?
Nactjunja• 30 мая 2015
такую тему с анонимами надо было

тамара77• 30 мая 2015
у меня девичья фамилия такая была....для меня Родина там где мое сердце и душа....
.kz25• 30 мая 2015
а вы? я не мазохист
Ello• 30 мая 2015
да,сменила бы, не нравится мне эта страна, она депрессивная)
штора• 30 мая 2015
Мне хорошо там, где хорошо моей семье, материально и чтоб климат подходил. В Украине ’нехорошо’, была бы возможность , уехали б. Мы точно не патриоты той страны, колторая нам делает только хуже
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляNactjunja
фото
Удалено администрацией...
NiniaCV• 30 мая 2015
Была бы возможность сменила бы,я не патриот скотского обращения с людьми,мизерных подачек именуемых ’пенсия’’зарплата’.Я стараюсь быть полезна своему государству-участвую в субботниках городских,не гажу сама и стараюсь научить этому своих детей,принимаю участие в различных конкурсах,где нужно идеи для развития страны подавать.В конце-концов я плачу налоги!А вот оно в ответ забило на меня(((
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляNactjunja
такую тему с анонимами надо было
ага....
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ длятамара77
а если вашей душе скорбно, а телу неудобно?

sumVatra• 30 мая 2015
Ответ дляштора

не страна нам делает хуже. Страна - это мы и наша земля, которая не такая уж плохая (моря, леса, горы..). А вот наше прав-во продажное всю историю Украины.... откуда все беды
Попавший сюда волею инета• 30 мая 2015
Уехал бы туда,где есть стабильность у уверенность в завтрашнем дне.А пока нахожусь здесь и стараюсь заработать на безбедную жизнь там.К сожалению, надежда на улучшение жизни,борьбу с коррупцией почти иссякла(((
тамара77• 30 мая 2015
Ответ дляamentia

у меня почти такое настроение сейчас...душой я в одной стране,а сердце мое в другой...а совместить не реально....
штора• 30 мая 2015
Ответ дляsumVatra

Вот эти моря , леса, горы, плодородные земли, которые проданы мне жалко. А тех людей, которые это делают, просто ненавижу
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляштора
моря леса и горы - просто территория. И в Украине она не уникальная. Родина, на мой взгляд понятие более широкое, чом ланшафт
штора• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
Если так рассуждать, то моя Родина-Советский Союз. И хотела бы такого детства , как у меня, своим детям. Поэтому моя Родина_это СОветский Союз, получается её у меня нет уже
Mila Dar• 30 мая 2015
моя Родина - это моя родная земля, место, где я родилась , выросла и живу, моя семья, прекрасные и светлые люди -украинцы, здесь самые красивые леса/поля/реки - УКРАИНА
Ishoy• 30 мая 2015
Для меня родина там, где моя семья. А страна может быть любая
sumVatra• 30 мая 2015
Ответ дляштора

а я родилась в Полтаве - значит моя родина Украина
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляштора
СССР сейчас в опале. Оказывается, там всем плохо жилось....

автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляMila Dar
и остались бы тут жить в нищете и страхе за завтрашний день?
штора• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
Мне жилось лучше, чем моим детям сейчас, к сожалению.....
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляsumVatra

Полтава имела автономию в СССР?
Mila Dar• 30 мая 2015
Ответ дляamentia

у меня не стоит вопрос уезжать или оставаться
я живу здесь и даже не думаю о переезде куда-либо
зачем?
lightpower• 30 мая 2015
мы живем на планете, а не на отдельных улицах.
планета - общая, и экология у нее общая.
иначе - купите косм.корабль и живите отшельником.

но патриотизм - это извращение.
это как быть патриотом одного дома, или одной улицы.
а на остальных плевать. или даже презирать.
патриоты могут быть хорошими здравомыслящими, а могут быть злобными нацистами.
патриотами легко манипулировать.

на счет уехать.
если я и моя семья не бухает и не орет по ночам, не мусорит на улице, не позволяет собачке срать в детскую песочницу, то, как бы мы не любили свой дом, лучше переехать в другой район.
это ведь не вызывает недоумения, верно ?

почитайте про космополитизм. недаром его гнобили в СССР, пытались не допускать его развития.
космополиты не нужны в тоталитарных государствах.
Elena Poludinska• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
А в какой стране сейчас сильно хорошо и все уверенны в завтрашнем дне?
sumVatra• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
Полтава имела автономию в СССР?

згадала бабка коли дівкою була
besenka• 30 мая 2015
послушайте старую песню ДДТ ’Родина’
ничего не иземенилось
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляMila Dar

зачем?
очень хорошо, что не стоит такой вопрос. Но готовы ли вы любить Родину, будучи голодной?
rodina2012• 30 мая 2015
Я Родина, ник у меня такой)))
Ishoy• 30 мая 2015
Ответ дляElena Poludinska

Да в любой, где нет войны