Прямо таки много постов про Родину. А что для вас Родина? Ну понятно, то место, где родились, где наши корни.... Говорят, что Родину не выбирают. Или выбирают? Сменили бы Вы свою Родину на "тёплое" место? Где сытно и светло. Или остались бы жить на исторической Родине, пусть даже в нищете и лишениях?
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
я вас не провоцирую! Я ВАС УЖЕ ПРОСИЛА ОТОЙТИ ОТ ТЕМЫ ПОЛИТИКИ!!! вас туда постоянно заносит. поговорим о провокации? уже на эмоциях. я создавала тему не для этого. мне нужно было узнать ответ совсем на другой вопрос. вы кроме как о политике говорить умеете? или может в Единую? если бы мне нужно было поговорить о политической обстановке, я бы уже была там. но вы здесь. к чему бы это?
тема патриотизма и космополитизма очень политична.
более того, я критикую патриотизм именно за те события, которые происходят в мире.
странно создавать тему про патриотизм не удивляться, что всплывают полит.моменты.
lightpower• 30 мая 2015
странно создавать тему про патриотизм *И удивляться, что всплывают полит.моменты.
Ответ дляlightpower
нацизм это смесь социализма и расизма. че тут неясного )) расизм налицо )
Нет. Это смесь социализма и крайнего национализма, декларация превосходства одной нации над другими. В России этого нет. А если говорить о ненависти к Украине, то она взаимная. Это просто тяжелый развод со взаимными упреками, подлянками, дележками.
Ответ дляlightpower
так тема о любви к Родине. и о силе её. а вы о чём? тема не про патриотизм в том виде, в котором вы хотите его видеть. тема про то, насколько выше ’шкурные’ интересы любви к Родине
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
провокация - попытка превратить любую тему в обсуждение политики.
где я это делал ?
цитату, плз. настойчиво прошу.
иначе- требую извинений.
цитату, плз. настойчиво прошу.
иначе- требую извинений.
Ответ дляlightpower
не странно. есть же и адекватные, понимающие суть. суть патриотизма не политическая. социально-нравственная. готовность ставить интересы Родины выше своих. и где политика?
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
еще раз.
мадам.
вы никак не поймете.
космополитизм - ВНЕ политики, это лишь он НЕ политичен.
а патриотизм - наоборот.
мадам.
вы никак не поймете.
а патриотизм - наоборот.
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
сатисфакции не будет. афигеть !! вам примеров мало ? почти вся страна считает Украину фашистской, украинцев - хохлами недолюдьми, и лупит в нас снарядами.
и где тут попытка обсуждать политику ?
лишь констатация факта.
ладно, мадам. вы на эмоциях уже.
идите займитесь чем-то приятным и/или полезным.
вам не понимают, вы не понимаете.
учитесь принимать мир спокойней.
лишь констатация факта.
ладно, мадам. вы на эмоциях уже.
вам не понимают, вы не понимаете.
учитесь принимать мир спокойней.
Ответ дляlightpower
еще раз.
мадам.
вы никак не поймете.
а патриотизм - наоборот.
мадам.
вы никак не поймете.
а патриотизм - наоборот.
это вы не поймёте. я не спрашивала сравнения патриотизма россиян и украинцев. я задала конкретный вопрос. кстати, среди 3х страниц ваших ответов вы на него ответили?
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
я писал что я - космополит. моя Родина - планета Земля.
вам это объяснять надо, оказывается ? вы ведь типа тоже космополит ?
Ответ дляlightpower
и где тут попытка обсуждать политику ?
лишь констатация факта.
ладно, мадам. вы на эмоциях уже.
вам не понимают, вы не понимаете.
учитесь принимать мир спокойней.
лишь констатация факта.
ладно, мадам. вы на эмоциях уже.
вам не понимают, вы не понимаете.
учитесь принимать мир спокойней.
это называется субъективизм. и никто вашего мнения по этому поводу здесь не спрашивал. и были попытки с моей стороны увести вас от этого. мне в моём вопросе не интересно это. я уже спокойна. мой мир радостен. у меня был философский настрой. а желанпия успокаивать политически ангажированных не было
Ответ дляlightpower
типа да. только я и не становлюсь ни на чью сторону. для меня нет крайне правых и левых. именно поэтому мне ваши оценочные суждения не интересны.
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
ать ? :) я полит.ангажирован ) это уже номир-тва )))
русский космополит начинает хохлосрач и он ангажирован ))
забавно, как иногда люди видят только свою правоту
Ответ дляamentia
скажите, кто вам дал право переходить на мою личность? С чего вы взяли, что я в нищите живу? И вообще, вы сюда пришли для срача? По другому ваш гадский пост не объяснить.
ясно . так ви не себе мали на увазі коли про ніщету писали? а хто це живе в ніщеті і страху ? про кого у вас такі достовірні дані?
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
ну уж извините. а я ставновлюсь. это не укр.наемники топчатся в россии и ’спасают’ приграничные области, пуляя в них.
создавая темы, будьте готовы к тому, что будет констатация фактов и субъективные выводы.
Ответ дляlightpower
мне интересно, а где вы видели мою правоту? или моя правота в желании не обсуждать политику для вас ’неправильная’ правота? у меня здесь нет оценочных суждений. вы слегка с терминами промазали
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
ваша правота- в навешивании на меня ярлыков и сужении рамок обсуждения.
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
вы похожи на меня в прошлом )) желаю вам вырасти )
ушел. всем добра и любви !
Ответ дляlightpower
если мне понадобятся ЭТИ мнения - то я о НИХ и спрошу. а то вы прямо со своим уставом.... разрешите мне самой устанавливать список тем, которые мне интересны? или что-то кому-то должна?
Ответ дляamentia
читайте внимательно! я два раза писала ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ. вам понятно значение этого слова?
І я пишу Вам гіпотетично. Можливо якщо ви живете в ніщеті то ви невдаха ? Може ви нічого не зробили , щоб жити краще . А найкращим виходом бачите поїхати кудись де старались інші і то не для Вас.
Батьківщина - від слова ’БАТЬКО’. Це там де ми народились, там де пройшло наше дитинство, там де рідний запах і тобою посаджене вдитинстві дерево. Там де твоя рідня. Це змінити ніяк не вдасться.