amentia• 30 мая 2015

Родина. Уродина? Но Родина?

Прямо таки много постов про Родину. А что для вас Родина? Ну понятно, то место, где родились, где наши корни.... Говорят, что Родину не выбирают. Или выбирают? Сменили бы Вы свою Родину на "тёплое" место? Где сытно и светло. Или остались бы жить на исторической Родине, пусть даже в нищете и лишениях?
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
я вас не провоцирую! Я ВАС УЖЕ ПРОСИЛА ОТОЙТИ ОТ ТЕМЫ ПОЛИТИКИ!!! вас туда постоянно заносит. поговорим о провокации? уже на эмоциях. я создавала тему не для этого. мне нужно было узнать ответ совсем на другой вопрос. вы кроме как о политике говорить умеете? или может в Единую? если бы мне нужно было поговорить о политической обстановке, я бы уже была там. но вы здесь. к чему бы это?
тема патриотизма и космополитизма очень политична.
более того, я критикую патриотизм именно за те события, которые происходят в мире.
странно создавать тему про патриотизм не удивляться, что всплывают полит.моменты.

Mila Dar• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
вот именно! задолбали.....

не знаю, кто вас уже задолбал
но выражения типа ’хохлосрач’ и есть провокация
lightpower• 30 мая 2015
странно создавать тему про патриотизм *И удивляться, что всплывают полит.моменты.
Makalena• 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
нацизм это смесь социализма и расизма. че тут неясного )) расизм налицо )

Нет. Это смесь социализма и крайнего национализма, декларация превосходства одной нации над другими. В России этого нет. А если говорить о ненависти к Украине, то она взаимная. Это просто тяжелый развод со взаимными упреками, подлянками, дележками.
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
так тема о любви к Родине. и о силе её. а вы о чём? тема не про патриотизм в том виде, в котором вы хотите его видеть. тема про то, насколько выше ’шкурные’ интересы любви к Родине
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляMila Dar

не знаю, кто вас уже задолбал
провокация - попытка превратить любую тему в обсуждение политики.
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
где я это делал ?
цитату, плз. настойчиво прошу.
иначе- требую извинений.
Mila Dar• 30 мая 2015
Ответ дляamentia

провокация - это употреблять на украинском ресурсе выражение ’хохлосрач’
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
не странно. есть же и адекватные, понимающие суть. суть патриотизма не политическая. социально-нравственная. готовность ставить интересы Родины выше своих. и где политика?

автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
где я это делал ?
цитату, плз. настойчиво прошу.
иначе- требую извинений.
сатисфакции не будет. афигеть !! вам примеров мало ? почти вся страна считает Украину фашистской, украинцев - хохлами недолюдьми, и лупит в нас снарядами.
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
еще раз.
мадам.
вы никак не поймете.
космополитизм - ВНЕ политики, это лишь он НЕ политичен.
а патриотизм - наоборот.
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляMila Dar

а что вас смутило? слово хохлы? или срач? или совокупность их?
LJA• 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
. ваши ведь слова ?

хороше почуття гумору.
Mila Dar• 30 мая 2015
Ответ дляamentia

если надо обьяснять-то не надо обьяснять (с)
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
и где тут попытка обсуждать политику ?
лишь констатация факта.
ладно, мадам. вы на эмоциях уже.
идите займитесь чем-то приятным и/или полезным.
вам не понимают, вы не понимаете.
учитесь принимать мир спокойней.
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
еще раз.
мадам.
вы никак не поймете.
а патриотизм - наоборот.
это вы не поймёте. я не спрашивала сравнения патриотизма россиян и украинцев. я задала конкретный вопрос. кстати, среди 3х страниц ваших ответов вы на него ответили?
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляMila Dar

тогда не поясняйте. меня лично ни одно их этих слов не смущает.
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
я писал что я - космополит. моя Родина - планета Земля.
вам это объяснять надо, оказывается ? вы ведь типа тоже космополит ?
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
и где тут попытка обсуждать политику ?
лишь констатация факта.
ладно, мадам. вы на эмоциях уже.
вам не понимают, вы не понимаете.
учитесь принимать мир спокойней.
это называется субъективизм. и никто вашего мнения по этому поводу здесь не спрашивал. и были попытки с моей стороны увести вас от этого. мне в моём вопросе не интересно это. я уже спокойна. мой мир радостен. у меня был философский настрой. а желанпия успокаивать политически ангажированных не было

автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
типа да. только я и не становлюсь ни на чью сторону. для меня нет крайне правых и левых. именно поэтому мне ваши оценочные суждения не интересны.
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
ать ? :) я полит.ангажирован ) это уже номир-тва )))
русский космополит начинает хохлосрач и он ангажирован ))
забавно, как иногда люди видят только свою правоту
LJA• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
скажите, кто вам дал право переходить на мою личность? С чего вы взяли, что я в нищите живу? И вообще, вы сюда пришли для срача? По другому ваш гадский пост не объяснить.

ясно . так ви не себе мали на увазі коли про ніщету писали? а хто це живе в ніщеті і страху ? про кого у вас такі достовірні дані?
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
ну уж извините. а я ставновлюсь. это не укр.наемники топчатся в россии и ’спасают’ приграничные области, пуляя в них.
создавая темы, будьте готовы к тому, что будет констатация фактов и субъективные выводы.
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
мне интересно, а где вы видели мою правоту? или моя правота в желании не обсуждать политику для вас ’неправильная’ правота? у меня здесь нет оценочных суждений. вы слегка с терминами промазали
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
ваша правота- в навешивании на меня ярлыков и сужении рамок обсуждения.
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляПушкининиана

читайте внимательно! я два раза писала ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ. вам понятно значение этого слова?
lightpower• 30 мая 2015
Ответ дляamentia
вы похожи на меня в прошлом )) желаю вам вырасти )
ушел. всем добра и любви !
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
если мне понадобятся ЭТИ мнения - то я о НИХ и спрошу. а то вы прямо со своим уставом.... разрешите мне самой устанавливать список тем, которые мне интересны? или что-то кому-то должна?
автор amentia • 30 мая 2015
Ответ дляlightpower
моя правота и справедливое негодование в том, что я вас 2 раза просила не продолжать тему политики. я считаю, что имею право просить. я в своей теме хочу суживать рамки.
LJA• 30 мая 2015
Ответ дляamentia

І я пишу Вам гіпотетично. Можливо якщо ви живете в ніщеті то ви невдаха ? Може ви нічого не зробили , щоб жити краще . А найкращим виходом бачите поїхати кудись де старались інші і то не для Вас.

Батьківщина - від слова ’БАТЬКО’. Це там де ми народились, там де пройшло наше дитинство, там де рідний запах і тобою посаджене вдитинстві дерево. Там де твоя рідня. Це змінити ніяк не вдасться.