Роза завяла• 30 мая 2015
Оладьи
Подскажите,уксус нужен гашеный или нет?
И какое количество на пол-литра молока?
Спасибо.
И какое количество на пол-литра молока?
Спасибо.
Я Главная• 30 мая 2015
если вы собираетесь гасить соду, то 1:1, но если оладьи на кефире, то соду не гасят
Плюшевая дыба• 30 мая 2015
Соду добавляю в кефир,жду,когда пойдет реакция и потом остальные ингредиенты
Просто каралева• 30 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
Вы себя сами поняли?Уксус гашеный?!В оладьи???
Если без дрожжей, то почему нет?
Роза завяла
• 30 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
Ой,думала про уксус ,так и написала
Конечно же соду имела ввиду
Сорока белобока• 30 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
Если без дрожжей, то почему нет?
Ну гасят не уксус,а соду.Да и с молоком соду,впервые слышу.
Курочка-наседка• 30 мая 2015
Уксус гашеный
Вы имели в виду соду гасить уксусом или нет 7 Если на кислом молоке (сыворотке и т.п.) - не обязательно. Если кислоты нет в составе ингредиентов, то надо.
Я кладу разрыхлитель, он уже с кислотой.
Своего не предлагать• 30 мая 2015
если на молоке тоненькие блины, то туда не нужно соду. Я на пол-литра молока ложу 1 яйцо, 1ст ложка сахара, щепотка соли и 5 стол.ложек с большой горкой муки. Жарю на блинной сковородке. Моим нравится. Если на кефире, то кефир и гасит соду. Просто в кефир добавляете соду , даете минутку постоять и вуаля )))
_Mirabella_• 30 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Ещё хорошо получается, если кефир подогреть- но не сильно, чтоб тёплый был, а не горячий, иначе свернется... Оладушки тогда пышные и вкусные
Курочка-наседка• 30 мая 2015
Ответ дляmena
из молока оладьи не выйдут.
из молока блины. а оладьи из кисломолочки или на дрожжах.
Вообще-то да.
Я подумала, имеется в виду кислое молоко
Просто каралева• 30 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
Ну да, я не обратила внимания. Поняла, что сода гашенная уксусом.
Я на молоке всегда с дрожжами делаю.
Так может и с содой получится.
А поговорить?• 30 мая 2015
Панкейки жарю на молоке! стакан молока, яйцо, сода гашенная уксусом, банан блендером,масло 1 ложка. и мука! до густой сметаны! И жарю панкейки!
На кефире/йогурте/ряженке! точно так же!
Роза завяла
• 30 мая 2015
Ответ дляmena
из молока оладьи не выйдут.
Да вот остался бабушкин рецепт,помню офигительные оладьи,на молоке.Именно сода и молоко указана,но количества и какая сода-нет..
Роза завяла
• 30 мая 2015
Ответ дляLu_dik
если вы обои оладушках пышненьких, то нужен кисломолочный продукт - кефир или йогурт
тогда на 0,5 литра 1 ч.л. соды. гасить не нужно.
а на молоке - тонкие блинчики без соды.
В том-то и дело,что я про пышные оладьи именно на молоке.
Вареная• 30 мая 2015
Ответ дляРоза завяла
на обычном молоке пышных оладьев не выйдет. Только на кисломолочке. Соду не гасить. Соду лучше добавлять не в жидкость, а в сухую муку. Примерно 1\2 ч.ложки. Ну и, последнее, на 0.5 литра жидкости будет слишком много оладий. Можете сразу все не жарить, а остаток теста убрать в холодильник и жарить на следующий день.
Вареная• 30 мая 2015
Ответ дляРоза завяла
пышные на молоке только дрожжевые.