Мама Карло• 30 мая 2015
абЫдно же....
Евросоюз подписал соглашение о краткосрочном безвизовом режиме с семью странами: Сент-Люсия, Доминика, Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Вануату, Самоа, а также Тринидад и Тобаго. Об этом сообщает Европейская правда.
Соглашение предусматривает безвизовый режим для граждан ЕС во время путешествия на территорию этих стран и для граждан этих стран при поездках в ЕС на срок до 90 дней в течение 180-дневного периода.
"Сегодняшние договоренности будут стимулировать международные контакты, развитие туризма и бизнеса между ЕС и этими странами", - говорится в сообщении Европейского совета.
Безвизовый режим применяется ко всем категориям лиц и для любой цели поездки (например, туризм, культурные визиты, научная деятельность, посещение родственников, бизнес и другие), за исключением лиц, путешествующих для проведения оплачиваемой деятельности.
Решение о заключении соглашения будет направлено в Европарламент для получения его согласия. Тем не менее, безвизовый режим будет применяться на временной основе с 28 мая.
Ирландия и Великобритания не подпадают под действие соглашения, согласно протоколам, которые прилагаются к договорам ЕС. Визовый режим этих государств-членов остается предметом их национального законодательства.
Я чего то не поняла???? Почему так? Мы же реально цивилизованней и развитей. И пользы бы от нас было бы больше. Я их не пойму: то они плачут, что у них много мигрантов из Африки, то дают им визы.... фиг его знает....
Надежда наш компас• 30 мая 2015
Что бы получить безвизовый режим, наша Верховная Рада должна некоторые законы принять, а она эти законы не принимает уже лет 6. Дело не в ЕС , они готовы , а наша любая власть этот процесс стопорит, не принимая законы, боятся, что потом отсюда все их рабы поразбегаются
Надежда наш компас• 30 мая 2015
Ответ дляМама Карло
так они и так воют от нелегалов и мигрантов. Уже их там много. Я наверное не сильна в этих вопросах
меньше тв смотрите , никто там не воет
Ответ дляМама Карло
а наскление тех семи стран маленькое? и не бедное? и на цыганей не похожи??? ну да. они же все во фраках...
да просто из тех стран до Европы уж больно долго и дорого добираться надо. В очередь выстраиваться точно не будут. А Украина туточки, только свистни :)
Мама Карло
• 30 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
если так дальше пойдёт, я тоже разбегусь в разные стороны....
Мама Карло
• 30 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
меньше тв смотрите , никто там не воет
так я не по ТВ знаю. моя соседка этажом выше рассказывает. у неё гражданство одной из прибалтийских стран, не помню точно, она часто по Европам катается. она и рассказывает.
Надежда наш компас• 30 мая 2015
Ответ дляМама Карло
та катается то такое, жить там надо, у меня сестра в Англии , родственники во Франции ., такое , арабов только не очень любят и то только тех, которые не работают, а на социалке сидят.
Бедная Лиза• 30 мая 2015
Украине не дадут безвизового режима, пока не будет окончательно урегулирован вопрос с Донбассом. И пока некоторые не перебесятся со своими красно-черными идеями. Когда все станет тихо-мирно и ничего не будет предвещать нового майдана, тогда, может быть, дадут. Но тут еще будет зависеть от экономического положения в Украине. Если все будет плохо - покажут дулю. Побоятся, что хлынет на их территории трудовая армия. В общем, в ближайшие лет пять надеяться не стоит. Хотели ускорить попадание в Европу, но в результате только отсрочили. Перестарались, блин.
Марафетчица• 30 мая 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
по-моему, там мусульман нет. Это в основном островные государства ´около´ Австралии. Кроме того, кажется все они были когда-то колониями Великобритании, Германии и т.д. И экономика всех базируется на туризме. Так что не вижу ничего удивительного в таком решении ЕС.
сори, почему то сразу подумала что африканские страны. почитала про страны в викепендии, и да , Украине до них далеко. английское право, суды и соблюдение законов, а были колонии...