zana076• 30 мая 2015

Дайте проверенный рецепт мороженого

Девочки, подскажите не сложный но проверенный рецепт мороженого без мороженицы. Хочу сама приготовить, а в инете куча рецептов. Растерялась. Кто готовит мороженое дома? желательно не сложный рецепт из доступных продуктов
Egoistochka• 30 мая 2015
я сейчас готовлю клубничное..о.5 кг клубники,стакан молока,пол стакана сахара,ванилька и 2 стол ложен сметаны.Блендером перемалываю и заливаю в формы.Вкуснотища.

виканастя• 30 мая 2015
отмечусь
Талюся• 30 мая 2015
робрю зі сметани
на скл. сметани декілька ложок пудри, роблю сама з цукру
збиваю і в морозілку на декілька годин
смакота
попробую тепер з ягодами, дякую за рецепт
Tori_G• 30 мая 2015
2 желтка, 0.5 л молока, 100 гр. Сахара. Желтки растереть с сахаром, влить молоко, ,( предварительно закипетив и остудив) на медленный огонь и постоянно помешивать, пока не начнёт густеть ( не до кипения) остудить, засунуть в морозилку. Периодически доставать и перемешивать, иначе сплошная глыба будет. Ах, да, перед замораживание можно дробавить фрукты,орехи и т.д
amina• 30 мая 2015
Я ничё не знаю, я тут просто отпишусь, что б не потерять
Дочка просит самим мороженное сделать, а мама безрукий кулинар
Tori_G• 30 мая 2015
Тьфу, точно + ванилька и сахару можете по вкусу
Alesya_• 30 мая 2015
послушаю

sanaroksana• 30 мая 2015
Послушаю
vasilek5050• 30 мая 2015
Tori_G• 30 мая 2015

Вот тот рецепт, о котором я писала. Только он тут со сливками - дороже, но вкуснее))
Инна-роза• 30 мая 2015
Поделюсь рецептом который мне дала моя свекровь проработавшая начальником мороженого цеха. Рецепт на 1 кг. Молоко - 400 г., масло сл. -100 г., сгущенка - 100 г., сухое молоко - 50 г., сахар - 130 г., стабилизатор( яйца - 3 шт. или желатин - 6 г( 1 ст. л.) постоявший в воде 2 ч. Воды - 200 г. Закипятить не призывно помешивая, остудить. Берете емкость ложите лед в нее в меньшей емкости взбиваете миксером варку. При взбивании мороженое начнет густеть.
мамаМаша• 30 мая 2015
послушаю
Vetas78• 30 мая 2015
подпишусь
Крылья бабочки• 31 мая 2015
http://forum.say7.info/topic57105.html лучше рецепта нет для меня
Крылья бабочки• 31 мая 2015
вместо желатина использовала агар 0,5 чайной ложки
автор zana076 • 31 мая 2015
Ответ дляEgoistochka
застывает? и я так понимаю, оно не жирное получается? Молоко надо кипятить, если я покупаю тетра паки
автор zana076 • 31 мая 2015
Ответ дляКрылья бабочки
а какие сливки берете? у нас нет высокой жирности в магазине, подойдут ли процентов 15?
автор zana076 • 31 мая 2015
Ответ дляКрылья бабочки
попробую сегодня этот рецепт
Крылья бабочки• 31 мая 2015
Ответ дляzana076

33 процента селянские, 15 процентные не получится (результат совсем не тот). минимум 20%
сначала кажется, что похоже на крем для торта, а когда застынет получается шикарное мороженное.
молока в рецепте нет, только сливки! там сгущенка и сливки, сахар лучше в пудру перемолоть или пудру купить. перемешивала в морозилке только один раз. застывает прекрасно
все продукты должны быть сильно охлаждены, минут на 30 в морозилку положите сливки.

Крылья бабочки• 31 мая 2015
сливочное мороженное не может быть не жирное, оно получается такое как нодо. нежирные сливки не подходят
Крылья бабочки• 31 мая 2015
если сделаете не по рецепу, мороженное может не получиться
тетя мотя• 31 мая 2015
Ответ дляИнна-роза

передайте спасибо свекрови!!!!