Бурундучиха• 31 мая 2015
Как понимать МУЖА?
Говорит,что едет куда-то и всё!
Тоесть,не спрашивает,а ставит перед фактом!
Может уехать с друзьями на рыбалку на сутки.Я не против,но можно вечером поехать,а утром приехать,а не с утра и до обеда следующего дня!
Все замечания воспринимает с обидой!
Сейчас начались каникулы.Я с ребёнком дома!Он ездит в тренажёрку,я тоже хожу.НО,пока он приезжает-уже обед,когда уже жара(люблю с утра)!Выходит,что он себе время выбирает под себя,в дни когда мне нужно-убегает.Сидеть с ребёнком -нЕкому!Получается,что он живёт как хочет!
Выяснения отношений заканчиваются ничем!Только головняк потом..
Все замечания воспринимает с обидой!
Бурундучиха
• 31 мая 2015
Ответ дляА поговорить?
Могу заспорить - каждый шаг автора контролируется;) и свобода у них односторонняя, знаете - у одного все права, а другого - все обязанности. Я даже подозреваю как у них роли распределены... Дежа вю.
Я могу пойти и поехать куда-то,НО с ребёнком,потому что больше некому с ним сидеть!
Кучерявочка• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
ФАНАТЕЕТ-правильное слово!Это так и есть!
вы его проверяли? Или думаете, что он фанатеет?
Рыбы много привозит? Вы с ним ездили (ну там хотя бы под предлогом уху сварить на природе)?
Та никада в жизни• 31 мая 2015
Заигрался . Не волнуйтесь, есть такое выражение не долго музыка играла недолго фраер танцевало. У вас всё будет хорошо. ну охренел на пару месяцев. Все встанет на свои места. уделяйте себе все время ли побольше старайтесь на мужа время не тратить и найдите себе поклонника - это взбодрит вашего мужа
Кучерявочка• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
так вы его ставьте перед фактом, также как и он вас. Причем теми же словами, что я у тебя отпрашиваться и договариваться не обязана, сказала сиди с ребенком - сиди, я пошла по своим делам.
А сколько дитю лет?
А поговорить?• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
Вечером (после работы мужа), скажем в 21-00 с подружками в кафешку? Сомневаюсь, что муж отпустит. Прямо не скажет ’нет’, но с ребенком ни в жисть не останется, что равно оставить вас дома. Это своего рода контроль, когда искусственно ограничивают вашу свободу, не говоря при этом ’нет’.
Бурундучиха
• 31 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
А сколько дитю лет?
Так он всё заранее себе планирует и никогда не отменит!Если я перед фактом поставлю,то он ребёнку потащит с собой по своим делам и развлечением!Будь то бар или футбол или посиделки с друзьями!
Бурундучиха
• 31 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Он всегда рыбачил-всю жизнь.Но,сейчас просто таки живёт там и даже не спрашивает моего мнения!Много привозит
Кучерявочка• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
если он ребенка любит, то по сути ребенку ничего не угрожает и можно пару раз чтоб съездил и понял что это такое
А вы перед фактом ставьте, когда он дома и никуда не собирается, хотя бы с этого начните
пы.сы. имхо, ваша ошибка, что вы нигде не работаете
Кучерявочка• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
значит не проверяли
Колупалочка• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
Я постоянно с ребёнком.Если я даже и хочу идти,то не на кого оставить!
Понятно.
Начинайте отвоевывать себе пространство. Только без резких жестов. Понемногу, даже с ложью, если понадобится. Типа, спина стала болеть, надо к врачу. От врача - нужно ЛФК или массаж регулярно. Ставьте условия, что в такое-то время идете на процедуры, на занятия....
И просите его о помощи во всем! Даже если самой проще и быстрее, даже если ему долго объяснять! Я предполагаю, что вы много на себя взвалили. Начинайте перекладывать на него. Но не резко, а то забыкует. Постепенно.
А понять вашего мужа просто. Вы зависима от него, все на своем горбу тащите, он не сильно напрягаясь имеет репутация хорошего семьянина и удобную жизнь. Все у него хорошо. Но плохо у вас и черевато усугублением барских замашек у мужа, раз вы миритесь с ними до сих пор.
Бурундучиха
• 31 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Я выбрала ребёнка,раз папа-пофигист!Помогал бы мне,делил бы обязанности со мной-с радостью бы побежала на работу зная,что есть поддержка!
Бурундучиха
• 31 мая 2015
Ответ дляКолупалочка
Понятно.
Я постоянно высказываю своё мнение по поводу его размеренной и самостоятельной жизни,что нет помощи.Он спрашивает:’Я буду работать и помогать тебе по твоей просьбе,а ты мне тогда зачем?’
Колупалочка• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
А вы ему списочек на 10 страниц, что и как с ребенком делать, если что... водичку с собой, тормозок с перекусиком, кофточку утепленную и кофточку легкую, колготки и пару носовых платков. И звоните каждые 20 минут - не голодный ли ребеночек, не вспотел, не замерз? Пусть ваш муж наслаждается своими делами с ребенком на руках. Потом предпочтет прото дома спокойно посидеть, мультики посмотреть
Но это, если мужик вменяемый, не из тех, кто детей в магазинах забывает или в жару в машине запирает.
Кучерявочка• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
вы выбрали на себя эту ношу и тянете сами. Папа это видит, что вы прекрасно справляетесь сами и помогать не намерен. Хотите что-то поменять? Сбрасывайте с себя ношу/обязанности, перестаньте её сами переть, начинайте привлекать мужа. Или если и несете, то не жалуйтесь
Кучерявочка• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
выходите на работу. Поверьте, поможет что-то поменять 100%
но судя потому как вы ответили, вы сами сильно на работу не стремитесь, для вас ребенок удобное прикрытие. Так что вас не устраивает, если вы сами выстроили эту систему и менять не хотите?
Колупалочка• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
Ну, борзеть уже начал.
Вы не выясняйте отношений, не заводите разговоров. Просто гните свое, тихо и мягко.
Ума Палата• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
У меня сыну почти 2. Думаю начнется садик - будет легче. А тут оказывается и глотка воздуха нет, когда он в школе????
Бурундучиха
• 31 мая 2015
Ответ дляУма Палата
Школа,спорт,уроки,домашние обязанности,стирка,готовка и т.д.Сплю мало!Постоянно в беготне.Вечный недосып!
Бурундучиха
• 31 мая 2015
Ответ для12 галюцинаций
бюджет 4 тыс и вы с мужем напару еще в качалку ходите?!
200 грн на двоих в месяц.Довоенная
Ума Палата• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
Вы простите, ну просто для себя интересно. Отвели к 8 в школу, сами на спорт. В 10 дома. До 12 приготовили-убрали. В 2 отвели на спорт. В 4 забрали. Пришли, поели. Уроки с 6 до 8. Почему недосып??? Что не успеваете? Я просто сама не знаю, как потом все успеть, вот и интересно.
Колупалочка• 31 мая 2015
Вот, кстати, дело вам советуют - в то время, когда он дома, ставьте в известность, что уходите. И идите. Хоть в кино сама или с подругой, если кто составит компанию. Приучить его к мысли, что у вас свои дела есть.
А лучше выйти на работу. 4 тыс - не те деньги, из-за которых мужик может так себя ставить. Ему не в качалку с рыбалками ходить надо, а дополнительный заработок искать.
Шумелка Мышь• 31 мая 2015
Все правильно он делает. Жена должна дома сидеть и слушать мужа. А то эти подружки вечно ерунду насоветуют, нечего с ними гулять. Решила быть женой, знач терпи.
Звоночек• 31 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
да, не поверите, морально. мама и на работе будет отдыхать морально.
У вас ребёнок-школьник и вы не работаете... Какой ещё отдых вам нужен, интересно? Каникулы начались несколько дней назад и вы вся устали с ребёнком и нуждаетесь в отдыхе и понимании, и муж должен немедленно изменить свой график....
Україна понад усе!• 31 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
автор, в вашем городе есть детские развивающие центры? Зачастую у них есть услуга мини-сад, когда мама может ребенка оставить на пару-тройку часов. Дети там под присмотром, рисуют, лепят, играют, водичка-печенько-сок. Вашей как раз нормально по возрасту будет, не двухлетка же. Услуга не дорогая. Узнавайте и мужу счет выставляйте.
Гигиенишвили• 31 мая 2015
Ответ дляШумелка Мышь
вы не перепутали жену с рабом??
Кубик Рубика• 31 мая 2015
Не жалко таких, заслужили. Работать не хотят, ни на работе ни над собой. В 7 лет мой ребенок уже сам ходил в школу и по секциям. Муж редко уважает удобную серую моль, на рыбалке русалки поинтересней, только моль тупеет в декрете, длинною в жизнь, и все мнит себя Богиней. А потом у разбитого корыта волоси рвет на себе.
Не любовница• 31 мая 2015
Автор, вы хотите, чтоб взрослый человек, зарабатывающий мужчина, делал так, как вы скажете? и спрашивал у вас разрешения выйти?
Если вам чтото надо - попросите. Именно попросите, а не укажите, что вы ожидаете. Если получится.
котопёс• 31 мая 2015
Над отношениями нужно РАБОТАТЬ!и работать вдвоем , вы хотите-он нет...его все устраивает и он ниче менять не хочет...Мне кажется надо сесть и все с ним рассудить , не криками и упреками. Советую Вам прочитать книжку’Мужчины с Марса - женщины с венеры’ притом почитать вдумчиво и медленно, всего по пару страниц в день и желательно обоим!Очень полезная,расстваляет все в мозгу по своим местам, вроде бы все это и знаешь-а как оказывается что нриче и не знаешь то есть всю суть))))