НичеНипанимаю• 31 мая 2015
Зачем 3 летнему ребенку красить ногти?
может я не понимаю чего то? выглядит ужасно,ободранный лак красного цвета. У нас на площадке, вся такая размалеванная и губы блеском, модная шапка торчок ,и ногти ..... честно смотреть смешно.
Просто красавица• 31 мая 2015
я тоже этого никогда не понимала. но у меня мальчики. у Вас тоже, скорее всего
Аноним НаВсеГда• 31 мая 2015
У меня дочке 2,так я когда крашу она не отстанет пока ей не накрасишь. А когда губы и глаза то ей тоже обязательно а то истерика страшная будет.
Тень льва• 31 мая 2015
По тому что если дома девочка 3х лет накрасить ногти себе, а ей нет иногда бывает не возможно.
Му ма му ма му• 31 мая 2015
Моей 4, тоже иногда просит накрасить. Но стараюсь подбирать лак бледненький либо просто блёстки. Девочки смотрят на мам и хотят быть похожими. Главное в этом не переуседствовать.
НичеНипанимаю
• 31 мая 2015
Ответ дляПросто красавица
дочка у меня 2 года
НичеНипанимаю
• 31 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
....
а потом в школу в 1 класс с накрашенными ресницами
Пенек Возмездия• 31 мая 2015
У меня 2,10. Тоже любит красить ногти, видит, как мама делает и себе. Они в таком возрасте повторюшки. Правда, не сама красит, а просит накрасить. Ничего плохого в этом не вижу.
Нежная Лапка• 31 мая 2015
Я работаю в детском саду и мне,честно говоря,не нравится,когда девочки в младших группах ходят с ободранным лаком... выглядит ужасно. Но попробуй маме сказать... они же всегда правы
дамаБезСобачки• 31 мая 2015
Ответ дляatews
будет у вас дочь - поймете...когда вы себе маникюр делаете и дочь воем воет и я хочу...иногда можно, я думаю, хоть и не полезно....и хотя бы не красным лаком :)
а сказать что красят только взрослые не?
у меня сын 3г раньше тоже и ногтики подставлял накрасить и кистями моими себе румянец делал) я пару раз сказала что это только для девочек взрослых и попустило. теперь сам мне говорит мама крась ногтики себе
Кнопус• 31 мая 2015
А у меня дочка 2 года, видит, как я пью водку и ноет рядом - дай, дай! Я тоже хочу
Знаю, что нельзя, но в таком возрасте они такие повторюшки - невозможео отказать
-----
Тётеньки, которые красят ногти детям, вы хоть сами себя слышите? Что значит ’не могу откпзать’?
Есть взрослые действия, а есть детские.
-----
Есть взрослые действия, а есть детские.
Тюрюнь_Тюнь• 31 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Сравнили мальчика и девочку. Странно было, если бы вы не смогли малого убедить..
Вот будет у вас дочка, попробуете ей обьяснить почему ногти накрашены только у взрослых девочек.
Черепаха Тортила• 31 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
просто не нужно идти на поводу у детей. Моя раз поконючила я ей сказала довольно строго, что это для взрослых. Я понимаю младшему школьнику во время каникул пастельным лаком и блеском детским накрасить, но в 2 года - увы, мне не понять.
У нас на площадке тоже были такие уникумы, которые красили красным и даже черным лаком.
Черепаха Тортила• 31 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
легко - есть много вещей, которым детям низззя.
Тюрюнь_Тюнь• 31 мая 2015
Ответ дляКнопус
-----
Есть взрослые действия, а есть детские.
-----
Есть взрослые действия, а есть детские.
Потому что водка это вредно и не вкусно, а почему лаком нельзя?
Начальник Анонимов• 31 мая 2015
зачем?- за шкафом!Когда вам вынесут мозг с криками-накрась ногти,накрасишь по-любому! Единственное,своей ляле крашу детскими лаками,они не токсичны,легко снимаются и цвета у них не вырви глаз.
Тектоническая расческа.• 31 мая 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
....
в садик!!!
Черепаха Тортила• 31 мая 2015
Ответ дляКнопус
-----
Есть взрослые действия, а есть детские.
-----
Есть взрослые действия, а есть детские.
о, полностью поддерживаю. Дети манипуляторы еще те. У меня тоже дочка - роз сказала довольно-таки строго, второй раз вопросов не возникала после фразы, что это для взрослых. Для взрослых - и точка.
Кнопус• 31 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Лак, каГ бЭ тоже вреден. Как и химия, как и окрас волос, как и татуировки, и многое другое
Ребёнок должен вырасти здоровым, а испортить себе организм он может и сам, когда наступит совершеннолетие.
Цыбулька• 31 мая 2015
Ответ дляНичеНипанимаю
дочка у меня 2 года
Моей 3 уже просит во всю. В 2 года помады потихоньку брала и могла разрисоваться и ногти на руках и ногах помадой намазать. Недавно съела гигиеническую помаду
губы красила тайком от меня, пахла вкусно вот и вышло. Я в шоке была, а дочь сказала вкусная) По поводу лака - крашу ногти когда она не видит, т.к. лак на девочках плохо воспринимаю...
дамаБезСобачки• 31 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
в 3 г не вижу принципиальной разницы сказать что ’это’ только для взрослых. Ребенок видит ваше отношение, если категоричное нет значит и правда нельзя, а если ’вагаетесь’ то красите то нет, то позже, понятно она и будет канючить
дамаБезСобачки• 31 мая 2015
Ответ дляtihon
У меня дочь,2.5 года, утром мама моет голову и доче нужно,так же и с маникюром.Губы красим детским бальзамом.
надеюсь мама не курит)
Зубная фея• 31 мая 2015
Ответ дляКнопус
Чем он вреден конкретно, без кагбэ. Как я лаком могу ухудшить здоровье ребенку?
Те кто красят ногти под конец дизни ходят без ногтей?
Я не знаю какие у вас отношения с ребенком, но все ’нельзя’ я обьясняю четко и ясно, что бы не возникло больше вопросов по нужности какого дела. Ответ кагбэ это химия - это не ответ для ребенка
дамаБезСобачки• 31 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
а если завтра будет мозг выносить по более серьезному будете делать? ребенок должен понимать что есть вещи которые можно только взрослым (один из таких случаев макияж, накрашенные ногти, вредные привычки...)
Не раскрытый парашют• 31 мая 2015
Кому-то лак на ногтях мешает, кому-то носочки на ножках летом не правильно... :) Главное, что Ваш ребенок соответствует Вашим понятиям о правильности. С другими детьми пусть разбираются их родители.
Коко Шанель• 31 мая 2015
моя дочка просекла тему что можно красится и делать причехи в 3 года
Если я крашу ногти и ей не накрашу, то дома скандал, истерика и куча обид и притензий
Сейчас нам 5, без накрашеных ногтей, накрашених губ и прически мы из дома не выходим, но я считаю что в этом ничего плохого нету: ногти и губи красим детскими средствами, причеху делаем так как это красиво и девочка должна быть причесаной что-бы волосы не мешали и не путались
дамаБезСобачки• 31 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
не мое дело конечно, но мне кажется вы слишком зациклены на этом, вы с детства прививаете комплекс без косметики не выходить на улицу. Причесанные волосы это само сабой, но чтоб не выйти на улицу без помады в 5 лет?
куда приятнее видеть девочку в 12-15 лет с естественным румянцем на щечках. чем тучу косметики