В гости звали?• 31 мая 2015

Хто мав перелом гомілки, зайдіть будь ласка

У моєї мами перелом гомілки, без особливих зрушень, так сказав лікар.
він нічого не обезболював, а одразу наклав гіпс
набряк до гіпсу був мінімальним, зараз сильніший відчувається і гіпсі, не вправляв ноги

порадьте може в когось було таке, що робити??
Сумчатая кошка• 31 мая 2015
Если чувствуете,что отек увеличился,стоит сходить к врачу.Возможно не правильно определили вид перелома,не ту конструкцию гипса сделали.Ногу на возвышенности держали или нет?Холод держите на ноге?По идее отек сходит на 3 сутки,но не факт,но об увеличении отека не знаю,у сына были 8 переломов,такого не было у него.
автор В гости звали? • 31 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
так, правда вставали на 2ий дань на костилях
ногу тримаєм на висоті
а про холод не чули(
ХдеЯсь?• 31 мая 2015
Если ногу не напрягали особо.... и для отека особых причин нет.
Проверьте тромбы могли образоваться!!!!!!!
у меня был тромб, я молодая. Могла умереть. Узнала через 3 месяца на доплерографиии.
Гурченко умерла от тромба после перелома, насколько я знаю
И.О. человека• 31 мая 2015
Может гипс туговато наложили? Если перелом без смещения снимите гипс (снимите бинт с гипса,потом гипс если где-то давит отогните) и примотайте не туго опять бинтом,только чтобы не был и очень свободно! А во вторник к травматологу.
И.О. человека• 31 мая 2015
И холод кладем первые 3 дня,потом сухое тепло!
Сумчатая кошка• 31 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
ногу тримаєм на висоті
а про холод не чули(
Холод,в первые три дня самое лучшее лечение!Даже на гипс кладут,на 15-20 минут каждые три часа.Вставали,то не страшно,но потом ногу на высоту.если есть сомнения,то лучше еще раз к врачу.Мама не полная?
автор В гости звали? • 31 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
ні, не повна.. вже 5ий день
холоду не давали, а набряк є
на висоті нога- але не знімає набряк
не знаєм що робити
Сумчатая кошка• 31 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
ні, не повна.. вже 5ий день
холоду не давали, а набряк є
на висоті нога- але не знімає набряк
не знаєм що робити
Я бы посоветовала не откладывать до вторника,ехать в травмпункт сегодня,если у вас в городе он есть.Тромбоз большая и страшная вещь.Знакомая умерла от этого,тоже находясь в гипсе и имея проблемы с отеками,но она была полненькая,не толстая,но пышная.Попробуйте сегодня попасть к врачу,если нет,то все равно как можно быстрей это сделать.
Неновая почта• 31 мая 2015
девочки а если перелом, то всегда больно ходить? или может быть без боли?
Рожки-да-ножки• 31 мая 2015
Ответ дляВ гости звали?
ні, не повна.. вже 5ий день
холоду не давали, а набряк є
на висоті нога- але не знімає набряк
не знаєм що робити
Срочно к другому врачу. Помимо гипса, выписывают обезболивающее и таблетки дл я восстановления сростания
Сумчатая кошка• 31 мая 2015
Ответ дляНеновая почта
Нет,не всегда.Но если вы получили травму,стоит посетить травмпункт и сделать снимок.
Неновая почта• 31 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

автор простите что со своими вопросами. Привычка ногу подворачивать под себя когда сижу. И вот в очередной раз почувствовала что-то больновато. А там синячище на всю нижнюю часть ноги. Неделю был этот синят и припухлость. Но ходить не больно, только давить на это место больно было. К врачу не пошла... не могда же я своими 60 кг сломать себе ногу:)))
Рожки-да-ножки• 31 мая 2015
При переломе, практически всегда, температура. Ходить невозможно. Если растяжение или вывих, то ходить можно, но больно, появляется отечность. Рентген делали?
Сумчатая кошка• 31 мая 2015
Ответ дляНеновая почта

Могли)))Всякое бывает,но у вас скорее всего лопнул сосудик какой-то.Посетить врача не лишнее,это залог правильного диагностирования травмы и лечения,а значит вашего дальнейшего здоровья.А ноги нужно беречь,оно все тело носят.
Неновая почта• 31 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка

спасибо. пойду сдаваться во вторник
Рожки-да-ножки• 31 мая 2015
Неоднократно были вывихи в области лодыжки, вес - 54 кг, хожу на каблуках, и, иногда подворачиваю. В первый раз - скорая, врачи, физ.кабинет. Случайно узнала народный рецепт: сок лука и сахар (1:1), на ночь. Облегчение чувствуется уже на следующий день. Делать 3-5 раз. Теперь это моё спасение.