Дадосвидания• 31 мая 2015

Раненый солдат из АТО в Метро. Очень грустная история поделюсь. Прочтите меня.

Сегодня я и мой сын стояли на станции метро чуть дальше стоял раненый солдат в военной форме обеими руками он опирался на ходунки, думаю его выписали из госпиталя. Видно было что он плохо себя чувствует, руки у него подрагивали он был очень бледен и его ноги (видимо раненые в оба бедра) они были не естественно выгнуты по этому он и опирался на ходунки на спине висел большой рюкзак под которым он даже выгнулся ему было тяжело. Думаю ему было лет 30, но выглядел он на все 40 таких изможденным и замученным было его лицо. Но самое ужасное, что от него исходил жуткий запах, вонь, пота и очень долго не мытого тела и какой то больничный спертый запах. Около него практически не возможно было стоять.
Мой сын сначала стоял слева, но когда начал подъезжать поезд он встал за мной, а на его место резко стал молодой парень я это не сразу заметила. Вагон остановился и я увидела, как мой сын резко шагает в дверь (Я ДУМАЛА ЭТО МОЙ сын) при этом не пропустив этого солдата и я машинально и резко схватила его за руку, когда схватила сразу поняла что это не он. Мой ребенок был в футболке, а я схватила за длинный рукав, моментально подняв голову я поняла, что ухватила парня лет 16-18 и его озлобленное лицо смотрит на меня, но видимо он понял что я его схватила не просто так, а из за солдата он ничего мне не ответил. Хотя по лицо было видно, что он страшно не доволен и уже готов меня послать. Я даже не подумала извиниться. Солдат глянул на меня и зашел в вагон, мы с сыном прошли дальше, а он остался около двери и народ который стол там по тихому начал отходить с лицами которые на вызывали приятных эмоций потому как от солдата очень воняло.
Молодые люди и старшего возраста и даже бабушки, у всех был недовольный вид или равнодушный, а некоторые просто глазели на него как на зверей в зоопарке.

Пришли домой, уже вечер, а я все думаю почему так у нас, остался парень инвалид, некому не нужен и главное никто не оценит его жертвы и мне кажется он это понимал:(
В 90-е годы видела, как дедушки-ветераны с медалями и орденами ходят по электричкам и поют под гармонь таким образом зарабатывая себе на хлеб, всегда было их жаль, не приятно смотреть и становилось стыдно, что они вот так сейчас вынуждены жить.
Но этого парня мне стало жальче намного больше, но что ему от моей жалости...
все по ГОСТу!• 31 мая 2015
А у меня такой вопрос - а почему ВЫ не подошли к солдату и не спросили, не нужна ли ему помощь? Или не предложили ее????

бЭйбА• 31 мая 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Да, людям насрать. Принцип ’моей хаты скраю’ не искоренить.
Приехал мужа кум сегодня в отпуск, грязный, вонючий, заросший, черные ногти, весь седой совсем((
И он как с Луны: тут салют, рестораны, фоточки додиков с ночных клубов, барышни ((((
И сказал он- не смогу 2 недели, уеду.....

Это правда очень морально тяжело приехать с места где каждую секунду они могут умереть на войне и увидеть что другие веселятся салютами и ресторанами(.
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
я как-то в маршрутке ехала с солдатом, от него тоже ОЧЕНЬ сильный запах был, а что делать, если мыться негде им, да и нечем , наверное. Не сказала бы, что в маршрутке жахались от него, хотя понимаете какая там теснота в час пик

я все понимаю, но сегодня я прозрела как то...
Физрукая• 31 мая 2015
Брат мужа вот вернулся из госпиталя во Львове, тоже воняло от него ужас как да и сейчас попахивает (он загипсован по пояс, потому мыться проблематично) и меня тоже напрягает запах от него, но это не значит что он никому не нужен.
Отчебучкина• 31 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
нИкому, а не нЕкому. Непонятно к чему вы вставили про сына и как не того схватили за рукав?
Девушка, исправили автора, а сами правил не знаете! Автор правильно буквы расставила!!!
’В местоимениях, если частица ни не отделена от последующего местоимения предлогом, например: никто, ничто, никого, ничего, никакой, ничей, никакому, ничьим, но: ни у кого, ни с каким и т. п.
В наречиях никогда, нигде, никуда, ниоткуда, никак, нисколько, нимало, нипочем, ничуть и в частице -нибудь.’
Прежде чем кого-то упрекать в безграмотности, вам и самой, не плохо было бы проштудировать словарь!!!
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

а чем я могла ему помочь? Даже не знаю, беременная женщина с сыном подростком даже не знаю разве что финансово, но мне было не удобно.
Подскажите плиз• 31 мая 2015
Ну вот и ответ на вопросы о переселенцах, которым тяжко живется в Украине ( как на Калыме) получая переселенческие . они бедняги квартиры снимают и коммунальные платят( а мы получается не платим). А когда девочка намекнула, что вам государство ведь какие то деньги платят.. Она Её просто послала на х....
Девочки спросили, почему наши мужики ваши дома идут защищают . ответ тоже был ошеломляющий
Тема уже закрыта, но осадок паршивый. Эти парни кому теперь нужны? Государству?
Нет! Только матерям!
бЭйбА• 31 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

не у тебя же спросила

во-первых, тыкать будете мужу, я вам не тыкала, нечего значит другим тыкать.
Во-вторых, не задавайте тогда глупых вопросов.
барабанщица• 31 мая 2015
Ответ дляОтчебучкина

автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляФизрукая

очень надеюсь, что это паренек тоже кому то очень нужен и его очень ждут.
ЛедиДи• 31 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Нет! Только матерям!

Браво!!! Поддерживаю!!!
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

все правильно написано я грамотно пишу и я это знаю.
все по ГОСТу!• 31 мая 2015
Не деньгами
Предложить зайти домой, помыться, отдохнуть
Может позвонить родным, чтобы встретили его

Я серьезно, если что
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Нет! Только матерям!

Дай Бог что бы их мамы были живы...
Физрукая• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

Вполне возможно)) Может он просто добирался домой, а там его ждут, как мы ждали))
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не деньгами

Я серьезно, если что

я вас поняла, не предложила даже не подумала об этом, думаю он на вокзал ехал.
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляФизрукая

очень этого хочу у него такое лицо было грустное.
Очень-очень• 31 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия
это как афганцы после войны в свое время, тоже никому не нужны были:(

Афганцы воевали за что? За свою страну? А эти парни защищают НАШ МИР! Мне безумно, безумно жаль их, их матерей, их детей и жён! Мой муж сейчас тоже там, но не на самой передовой.
Я здесь ещё полгода назад писала, что наша власть не то что не ценит и не бережёт этих ребят, а на всех патриотов, командиров добровольческих батальонов заведены уголовные дела, чтобы если не убьют там, то тут можно посадить, меня тогда заклевали и троллем обзывали...а сейчас??? Только на Айдар 400 уголовных дел заведено, на людей которые и сейчас под пулями стоят и каждый день гибнут!!! А некоторые тут до сих пор ..опу рвут за предателя Пороха!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 мая 2015
Вот чего Вы решили, что это раненый солдат с АТО, а не обыкновенный бомж? Глупость какая то,

Скелет дыни• 31 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Ну, хоть один переселенец отпишется в этой теме? Не? Поменяете дом на ногу или руку???
Опять переселенцы, они уже и так поменяли свой дом на жизнь без взрывов вдали от дома. А вот вы поменяйте свой дом или лучше отдайте его обездоленным. Причем тут ноги-руки в обмен - это, по крайней мере, глупо такое даже писать. Давайте лучше с вами домами поменяемся, приезжайте к нам, в приграничный городок...
все по ГОСТу!• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

Я почему спросила - мой папа военный, плюс афганец - для меня с детства это нормальная ситуация)) незнакомые военные на пару часов дома)
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

это был не БОМЖ 100%.
Улыбчик• 31 мая 2015
Я в Днепропетровске живу, и у нас военных ооочень много, особенно на вокзалах и в больницах. Так когда раненые попадают в больницы, их товарищи разыскивают знакомых в городе, перечисляют этим знакомым деньги, для того чтобы навещали раненых и покупали всё необходимое. Получается, что лечатся они за свою з/п. А те у кого нет никого, с пролежнями лежат и гниют заживо.
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

для меня наверное нет, но сейчас я жалею что так не сделала. Мне очень жаль очень хочу что бы он добрался домой и все было хорошо.
энциклопУдия• 31 мая 2015
Ответ дляОчень-очень

а вчем разница: ’за свою страну’ или за ’НАШ МИР’(как вы написали)?
все по ГОСТу!• 31 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

Я навещаЮ раненых в госпитале, за свои деньги все покупаю....
Физрукая• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

Ну так ему тяжело как с ходунками, наш вон на своих двух но в гипсе по пояс и со спицей в плече, тоже далеко не веселый приехал, еще и на прямой поезд не попал, с пересадками, через Киев. А еще и запах и люди шарахаются (их тоже можно понять) Вот через неделю снимать гипс и спицу поедет, тоже недумаю что весело будет. А мы рады, что сравнительно целый...
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляУлыбчик

я в шоке, даже в голове не укладывается как такое может быть...
автор Дадосвидания • 31 мая 2015
Ответ дляФизрукая

Дай Бог что бы у вашего все было хорошо, здоровья ему покрепче. На запах плевать, лишь бы ноги были целы.
Улыбчик• 31 мая 2015
Ответ дляДадосвидания

я тоже вшоке...недавно узнала и не знаю, что делать. Попросила мужа, чтобы купил ящичек клубники и мы ребятам в госпиталь отвезём. Хоть что-то.