КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2015

Куда деваются животные из питомников, которых не купили?

Смотрю сейчас сайты питомников и у многих есть к продаже котята, которые совсем уже не котята, а взрослые кошки и коты (больше года). Понятно, что отдают их не бесплатно, а за цену всё равно довольно-таки большую, но ведь люди за большие деньги хотят купить себе именно котёнка, а не взрослое животное. И чем младше, тем лучше (3-4 месяца). Куда потом деваются эти кошки и коты? Которых не купили. А если они не шоу-класса, да и под разведение не очень? Так и живут в питомнике в надежде, что кто-то когда-то их купит? Или как?
Подумывающая• 01 июня 2015
Усыпляют.
Приму в дар• 01 июня 2015
Мы когда выбирали себе кота видели массу объявлений, где таких взрослых животных питомники отдают даром, но уже кастрированных или при условии кастрации, чистокровных, но естественно без документов
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляПодумывающая
Усыпляют.
уверена, вы шутите?
Роллс-Ройс• 01 июня 2015
Живут в питомнике, пока не найдутся хорошие хозяева. Не все люди хотят взять маленького.
Бабканадвоесказала• 01 июня 2015
два варианта, отдают так или усыпляют.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляПриму в дар
а я вот наткнулась недавно на кошечку породистую, 2 года, 1000 грн. Я понимаю, что хозяйка или хозяин 2 года на неё тратились, но брать себе в качестве домашнего животного уже взрослую кошку ещё и за штуку гривен - не хочется, и я думаю, что многим так же...
Соня-сонятко• 01 июня 2015
Ответ дляПодумывающая
Усыпляют.

не несите чушь
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляПодумывающая
Усыпляют.

Бред не несите )))
Голубая фишка• 01 июня 2015
Отдают за символическую цену или дарят. В хороших питомниках животных не усыпляют. Ну если то плодильщики,то те скорее выбросят на мусорник,усыпить тоже денег стоит.
Подумывающая• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
уверена, вы шутите?

Да нет, я серьезно, знаю одного серьезного разводчика, который усыпляет котят, которые не подходят под стандарты. По двум причинам - во-первых, чтобы не портить стандарт породы(там толи шоу класс, толи еще что-то подобное), во-вторых, чтобы не пускать в разведение, если отдаст бесплатно и за малую цену.
Ааа, и в третьих, даже кастрированного кота или кошку легко можно выбросить-покалечить, если попадет котейка не в те руки.
Подумывающая• 01 июня 2015
Ответ для2_Кота

Бред не несите )))

Вы же кошатница, а по ходу, не очень-то и разбираетесь.
Голубая фишка• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Для многих и 3 мес. - уже взрослый. 2 года длякошки ничто, зато уже четко видно характер и привычки.
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Это лично ваше мнение. Берут и взрослых и есть люди, которые (и не сказать, что их мало), которые хотят именно взрослое животное.
Я буде скоро кастрить кошечку двухлетнюю. У меня на нее уже очередь из трех желающих.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляРоллс-Ройс
А какая причина выбора именно взрослой кошки, если она привыкла уже к своему дому? К хозяину? Это же стресс для неё? Притираться с новым хозяином? В новом доме? Ещё часто говорят, что кошки привыкают к дому, а не к хозяину, в отличие от собак. А если кошка начнёт мстить за предательство? Я сейчас не говорю за взрослых животных, которых бесплатно отдают, а именно какие причины отдать 1000 и больше денег за взрослое животное и нажить себе геморрой с его адаптацией, привыканием? Котята же быстрей адаптируются...
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
та у плодильщиков то понятно, что улица((( интересуют нормальные питомники
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляПодумывающая

Именно потому что кошатница, поэтому и разбираюсь.
Нормальный заводчик в жизни не усыпит взрослое уже животное.
Мы же не будем равняться на моральных уродов?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляПодумывающая

так не стандартных же просто кастрируют и продают ’на подушку’ как домашнее животное без права разведения.
Подумывающая• 01 июня 2015
Ответ для2_Кота

Не знаю насколько там с моральностью, по общению человек адекватен, а его позицию я не поддерживаю.
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Никакого геморроя с адаптацией нет. Да, взрослое животное может привыкать чуть больше по времени. Но на этом и все. Прекрасно живет и любит свою новую семью
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляПодумывающая

Понятие ’мораль’ у таких придурков отсутствует полностью.
Разбирайтесь, с кем вы общаетесь. В моем кругу общения (а он поверьте достаточно широк) такое даже в голову никому прийти не может
Ноу коммент• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Большой плюс в том,что кошак здоров и крепок,все изъяны и дефекты видны,если они есть.
Проглистогонен воврем,.привит в большинстве случаев.
также еда-бюджетная или не по карману-уже новый хозяин будет знать точно.
А это сейчас ооочень важно.
А у хороших хозяев животное быстро привыкнет к новому дому.Там ведь оно будет на правах лидера,а не изгоя.
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляПодумывающая

Понятие ’серьезный заводчик’ несовместимо с тем, что вы написали
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Именно
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ для2_Кота

а какие причины взять именно взрослое животное (пусть и молодое?)? Знаете, это получается, как с ребенком... Пусть сравнение и не очень в тему... Как это не звучит, но детей тоже предпочитают брать из детского дома чем младше, тем лучше, чтоб воспитать по-своему, подстроить под себя, не знаю... Детки постарше тоже привыкают и живут в семье, но... В общем, мне всегда казалось, что лучше взять до года малыша, или месяцев до 7 даже, а тут вы пишите про очередь, вот думаю, что может на молоденьких тоже внимание обращать?
Роллс-Ройс• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня девон-рексы, они очень социальные, у них вообще на человека ориентация. Покупают в основном те, кто не может много времени уделять животному, котенка кормить надо чаще, а люди работают, покупают как 2 животное в пару (кастратом), просто нравится животное и люди уже видят что выросло породное и красивое, как друга ребенку, опасаясь что ребенок может поранить котенка случайно, а взрослое животное просто уйдет если не понравится игра. По поводу суммы, она ниже чем за котенка, но как правило дарят только проверенным людям, а сумма за животное это какая-то гарантия, что новые хозяева будут взвешенно принимать решение взять животное.
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Хотят животное с уже устоявшимся характером, привычками, без котеночьей вредности )))
Или просто нравится эти конкретная кошечка/котик
Netaly79• 01 июня 2015
Сейчас у меня живет семейная пара скотишей (кастраты). Кота брали в 4 месяца, кошку - старше года. Живут душа в душу, адаптация прошла очень быстро незаметно, благодаря золотому характеру кота. Мечтаю когда-нибудь еще взять кошечку - ’пенсионерку’, выведенную из разведения.

Маленький котенок - это весело, смешно, задорно, классно.
Но когда ты видишь любовь в глазах взрослой кошки, особенно с тяжелым прошлым, когда видишь кототушку, которая падает рядом с тобой пузом к верху, ощущения просто непередаваемые.

P.S Кошка у меня инвалид с хондродистрофией. В прошлой семье лишилась нескольких когтей и клыка. Приехала страшной Бабой Ягой, но за год научилась даже мурчать.
Меряю от единицы• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Под вас котенок подстраиваться не будет, не обольщайтесь. Что заложено генами, то и вырастет. Что-то можно будет скорректировать, что-то не поддается коррекции.У нормального заводчика взрослый кот уже будет приучен к туалету и когтеточке. + есть возможность оценить уже взрослый характер кота. Все прививки сделаны, возраст детских болячек прошел.У котят характер не видно. Не видно, будет ли кот общительный, что с агрессивностью, метками и т.п. Котята так или иначе будут промахиваться мимо лотка и драть мебель. Котята требуют бОльшего внимания, много едят, очень активные. Скажу за себя: меня котята вообще раздражают своей активностью и постоянными поигрушками и передвиганием по квартире скачками. Один из моих котов был взят в питомнике в возрасте 1-го года. И то, рано, как по мне. Кот уже выращен и кастрирован был, не метил, приучен к лотку и когтеточке. Было видно, какой характер у кота. Детские попрыгушки еще не до конца прошли к году, пришлось немного потерпеть, потом вырос и устаканилось всё. Но с котенком все равно не сравнить. Следующего если и буду брать, то по возможности 2 годовалого и позже.
Вилами по воде• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это кошки выведенные из разведения, а не не продавшиеся котята. Котят, что не продались не бывает в питомниках.
Вилами по воде• 01 июня 2015
Ответ дляПодумывающая

Серьезный РАЗВОДЧИК