КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2015

Куда деваются животные из питомников, которых не купили?

Смотрю сейчас сайты питомников и у многих есть к продаже котята, которые совсем уже не котята, а взрослые кошки и коты (больше года). Понятно, что отдают их не бесплатно, а за цену всё равно довольно-таки большую, но ведь люди за большие деньги хотят купить себе именно котёнка, а не взрослое животное. И чем младше, тем лучше (3-4 месяца). Куда потом деваются эти кошки и коты? Которых не купили. А если они не шоу-класса, да и под разведение не очень? Так и живут в питомнике в надежде, что кто-то когда-то их купит? Или как?
Вилами по воде• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а какие причины взять именно взрослое животное (пусть и молодое?)? Знаете, это получается, как с ребенком... Пусть сравнение и не очень в тему... Как это не звучит, но детей тоже предпочитают брать из детского дома чем младше, тем лучше, чтоб воспитать по-своему, подстроить под себя, не знаю... Детки постарше тоже привыкают и живут в семье, но... В общем, мне всегда казалось, что лучше взять до года малыша, или месяцев до 7 даже, а тут вы пишите про очередь, вот думаю, что может на молоденьких тоже внимание обращать?
Обращайте конечно. Просто кот в укрытии посидит пару дней, потом выйдет и будет вас любить как и котенок))

lunabella• 01 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
Для многих и 3 мес. - уже взрослый. 2 года длякошки ничто, зато уже четко видно характер и привычки.

что вы говорите? хорошие, уважающие себя питомники котят продают только после 3 мес.!! Ранее за них только можно внести задаток и наблюдать, но забрать не раньше.
А непродавшихся продают очень дешево в качестве домашнего любимца, т.е. кастратами либо символически цену и тоже кастрируют, чтобы не портили породу.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляNetaly79
Сейчас у меня живет семейная пара скотишей (кастраты). Кота брали в 4 месяца, кошку - старше года. Живут душа в душу, адаптация прошла очень быстро незаметно, благодаря золотому характеру кота. Мечтаю когда-нибудь еще взять кошечку - ’пенсионерку’, выведенную из разведения.

Маленький котенок - это весело, смешно, задорно, классно.
Но когда ты видишь любовь в глазах взрослой кошки, особенно с тяжелым прошлым, когда видишь кототушку, которая падает рядом с тобой пузом к верху, ощущения просто непередаваемые.

P.S Кошка у меня инвалид с хондродистрофией. В прошлой семье лишилась нескольких когтей и клыка. Приехала страшной Бабой Ягой, но за год научилась даже мурчать.
Какая вы молодец! Как повезло вашей кошечке!
lunabella• 01 июня 2015
и вообще, правильно написали, что непродавшихся котят мало, самых хороших забирают интересующиеся и разбирающиеся люди, у всех разные запросы и возможности. Тех, что похуже, можно купить дешевле.
Вилами по воде• 01 июня 2015
Ответ дляlunabella

В Украине питомники стараются ВСЕх котят продавать на подушку , некоторые не продают в разведение вообще.
Голубая фишка• 01 июня 2015
Ответ дляlunabella

Я говорю о покупателях, а не о завочиках. Люди всегда ищут котенка поменьше - 1-1,5 мес., чтоб ’воспитать под себя’, а когда им говоришь что котенка можно брать не ранее 3 мес., так - вы что, это уже большой!!!! Нам бы малыша... Поэтому длямногих 3 мес. уже большой.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
Это кошки выведенные из разведения, а не не продавшиеся котята. Котят, что не продались не бывает в питомниках.

Ну вот, например, тут: очаровашка Darling Girl
http://elemental.in.ua/kittens.html
больше года ей
Тут скоро будет год очаровательному Zephyr
http://bartalameo.com.ua/kittens.html
Тут тоже красотка в самом низу почти год
http://www.lito-svit.kiev.ua/kittens.htm
Ну это я по одной породе, что мне нравится прошлась, ещё мне парочка пород нравится, но что-то питомников в Украине не нашла пока...
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Под вас котенок подстраиваться не будет, не обольщайтесь. Что заложено генами, то и вырастет. Что-то можно будет скорректировать, что-то не поддается коррекции.У нормального заводчика взрослый кот уже будет приучен к туалету и когтеточке. + есть возможность оценить уже взрослый характер кота. Все прививки сделаны, возраст детских болячек прошел.У котят характер не видно. Не видно, будет ли кот общительный, что с агрессивностью, метками и т.п. Котята так или иначе будут промахиваться мимо лотка и драть мебель. Котята требуют бОльшего внимания, много едят, очень активные. Скажу за себя: меня котята вообще раздражают своей активностью и постоянными поигрушками и передвиганием по квартире скачками. Один из моих котов был взят в питомнике в возрасте 1-го года. И то, рано, как по мне. Кот уже выращен и кастрирован был, не метил, приучен к лотку и когтеточке. Было видно, какой характер у кота. Детские попрыгушки еще не до конца прошли к году, пришлось немного потерпеть, потом вырос и устаканилось всё. Но с котенком все равно не сравнить. Следующего если и буду брать, то по возможности 2 годовалого и позже.

но разве заводчик признается, что кот, которого он продаёт, метит или агрессивен?
а вот объявление на Сландо:
’Киевский питомник предлагает взрослую кошку. 2 года. Возвращенка - не ужилась в новой семье’ Чего это она не ужилась? Что аж до возврата дошло...
Вилами по воде• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

http://elemental.in.ua/kittens.html
больше года ей
http://bartalameo.com.ua/kittens.html
Может питомник не обновлял сайт и тех котят нет. В питомнике где я вяжу кошку свою стоит фото кота с которым мы вязались как котенка, но ему уже 1.5 года и он не продается.
А вообще, если 3 мес котенок бурмы в более менее хорошем типе стоит 10-15 к под договор о кастрации, то получить за 3к годовалую стерильную кошку довольно не плохой вариант, так же и с майкуном))

Вилами по воде• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

а вот объявление на Сландо:
Скорее всего она гадит в квартире))
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
Скорее всего она гадит в квартире))
но ведь владелец питомника не признается в этом, верно? а когда всё раскроется, то может сделать круглые глаза ’у меня такого не было, это вы плохие владельцы и довели животное’ Как этого избежать?
хотя я встречала объявления об отдаче в добрые руки бесплатно взрослых животных с пометкой ’лучше в частный дом’ - тут уже понятно, что коты метят))) и так завуалировано правду приподносят)))
Меряю от единицы• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

а вот объявление на Сландо:

Я приехала в питомник выбирать кота. Был выбор разных возрастов, как котята, так и старше, всех увидела своими глазами, со всеми ’пообщалась’. Далее кот отдавался на испытательный срок, по истечению которого я бы могла вернуть кота, если что-то пойдет не так. Метки или агрессию было бы видно почти сразу.
Вилами по воде• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так если вы котенка возмете, он точно так же может гадить, но вам 100% скажут, что он приучен к туалету и когтеточке))
Роллс-Ройс• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

а вот объявление на Сландо:

Заводчик всегда в первую очередь ставит интересы животного. И всегда рассказывает покупателю об особенностях животного. Бывает люди покупающие не ответственны, и животное возвращают, бывает не уживается с уже проживающим в семье животным. Ситуации разные бывают. Знаю ситуацию где вернули котенка по причине того, что цитирую: ’Он бегает и играет, мы были не готовы, что он такой активный’
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы

У нас маленький город, есть один питомник, где котята слишком дорогие для меня, я хочу дешевле, и дешевле есть, но в других городах, т.е. общения не получится особо из-за расстояния. Ещё нравятся 2 породы, но я вообще пока питомники не нашла. Мне не для разведения и меня больше интересует внешняя красота (для моего глаза) и здоровье, а не породистые стандарты, т.е. если уши не такие немного, или голова, или окрас, то мне всё равно. Но т.к. кот будет у меня жить долго (рассчитываю сразу на 10-15+ лет), то хочется не прогадать, поэтому я не спешу)) присматриваюсь)) Просто у нас в городе либо просто отдают котят, у которых я вижу сразу больные глаза, нос, уши, а у меня ребенок и я не хочу лечить не только кота, но и ребенка, или продают по 100-500 грн ’шотландцев’ и ’британцев’, а они мне не нравятся.
Недавно прочитала тут тему Советчицы про больного кокер-спаниеля с птичьего рынка и теперь боюсь)) И поддерживать таких живодёров-разведенцев-перекупщиков не хочу
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
мне всегда казалось, что взрослые животные гадят намеренно, специально, а котята не специально, а потому что ещё не умеют и до конца не выучили, куда ходить)) или я не права?
Роллс-Ройс• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Котят мама приучает к горшку, как правило с 2-3 недель, они уже все умеют. Животное может гадить если у него что-то болит, во время течки, во время половой охоты, если грязный лоток, не нравится наполнитель. Если кошка здорова и стерилизована она гадить не будет.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляРоллс-Ройс

капец))) я думала, что большинство котят и молодых животных активно и с удовольствием играют))
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

а вот объявление на Сландо:

Автор, а вы позвоните и спросите, в связи с чем кошке ищут новую семью. Что ж вы везде подвох-то ищете, а?
По теме - ко мне как-то обратились с просьбой помочь в пристройстве взрослого уже мейн-куна как раз с формулировкой ’не прижился’. Оказалось, что кот просто просыпался в пять утра и активно шел к хозяевам за развлечением. А тем спать хотелось. Кота я пристроила к приятельнице у которой более крепкий сон, у нее уже была кошка. Вот коты и тусят вдвоем по утрам ))) Котом довольны и не нарадуются на него.

Меряю от единицы• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Так спросите в ’дорогом’ питомнике, какие есть варианты, если вам не нужно разведение и выставки. Вполне возможно, там далеко не все котята заоблачно стоят.
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Не правы. У котов в принципе нет такого понятия как ’мстительность’
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

И снова не угадали )))
У меня знакомая живет в частном доме, соответственно все ее коты имеют возможность гулять на своей территории. Во всех ее объявлениях стоит это самое ’лучше в частный дом’, но не потому, что ее коты метят или другую какую гадость делают, а для того, чтобы обеспечить кошек возможностью не менять привычный им образ жизни
2_Кота• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Очень похвальное и правильное желание, но справедливости ради - больные глаза/нос/уши у котенка никоим образом ребенку не опасны )))
Вилами по воде• 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет, это все глупости))
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ для2_Кота

так вот я ж ищу советы и истории из жизни от опытных в содержании кошек людей. Без подвоха, честно. Просто хочу знать возможные подводные камни.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Определюсь точно и спрошу) Пока прощупываю почву, определяюсь с породой
Вилами по воде• 01 июня 2015
Ответ для2_Кота

А я купила кошку купленную в разведение котенком, но потом у хозяйки поменялись планы и она завела 2 француза. Так я за символичную цену получила прекрасную кошку.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ для2_Кота

Говорят сиамские злопамятные - или не так? А как же истории типа ’наказал кошку, а она потом в тапки написяла’? Или демонстративное какание на кровать? Или какание в комнате с того момента, когда завели вторую кошку, хотя лоток ещё один поставлен? Это истории, которые я читала. Объясните мне, как знающий и разбирающийся человек
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ для2_Кота

И снова не угадали )))
ну и такой вариант тоже возможен))
автор КАПСЛОЧНИЦА • 01 июня 2015
Ответ для2_Кота
я просто имею ввиду, что там могут быть не только слезящиеся глаза, а возможно какое-то заболевание, опасное и для человека